Мужское имя: Раймонд

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее имя для мальчика - описание характера, особенности развития личности
Мужское имя: Раймонд

Происхождение имени

Исследователи сходятся во мнении, что данное мужское имя состоит из двух частей. При этом одна часть имеет скандинавское происхождение, а вторая старогерманское. Общее значение - оберегающий или мудрый защитник. У нас на слуху имя композитора из Прибалтики - Раймонда Паулса, а так на территории России оно очень редкое. Чаще можно услышать в Германии, странах Скандинавии и Балтии, Финляндии, Польше. 
Ребенка в узком семейном кругу могут именовать - Райма, Рэй, Райко, Мундик.
День ангела отмечается - 5 октября, 15 марта, 3 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Раймонд - добрый и послушный мальчик. Так же в характере ребенка проявляются ярко такие качества:
  • Спокойствие.
  • Уступчивость.
  • Очень привязан к родным.
  • Творческие способности.
  • Любовь к животным.
  • Справедливость.
  • Упрямство.
Мальчик самостоятельный, все старается делать без посторонней помощи. При этом он послушный, не создает лишних проблем родителям и окружающим. Очень добрый, любит ухаживать за животными и играть с ними. Внутренний мир мальчика постепенно формируется под влиянием прочитанной литературы, на современном этапе возможно он будет увлекаться компьютерными играми с раннего детства. Предпочитает стратегии. Обладает терпением и может подолгу сидеть на одном месте играть в кубики или собирать из конструктора различные машины, самолеты, корабли и т.п. В более старшем возрасте увлекается пазлами, у него их много, любит сложные рисунки собирать. В новом коллективе первое время очень тоскует по родным, может даже плакать. Привыкает трудно.
В школе обычно учится хорошо. Боится расстраивать родителей. Увлекается рисованием, музыкой, спортом. Как раз в подростковом возрасте заводит себе собаку, он обожает этих животных. Привлекает мальчика в собаках бесконечная преданность, способность поднимать настроение, даже если очень грустно. Друзей у юноши немного, но он очень к ним привязан. Принадлежит к тем людям, кто сложно сходится с людьми и так же тяжело расстается. Родителей очень любит, помогает во всем. Особенно уважает отца и старается во всем на него походить. Склонен к самопожертвованию ради других, ради чужих интересов, что может ему вредить в дальнейшем. Со многими одноклассниками поддерживает дружеские отношения, но не входит в близкий круг общения и к себе не пускает. Учителям нравится своим покладистым нравом и примерным поведением.
Во взрослом возрасте характер Раймонда пополняется такими чертами как:
  • Гордость.
  • Успешность.
  • Нерешительность.
  • Скромность.
  • Отзывчивость.
  • Доброжелательность.
  • Оптимизм.
Работа, вернее самореализация для нашего героя очень важна. Однако сразу после учебы не получается найти что-то подходящее. На свое призвание выходит по счастливой случайности или воле высших сил. Есть такие люди, которые чем больше что-то делают, тем меньше имеют или получают положительных результатов, а чем меньше делают, тем ближе к заветной цели. Вот такой парадокс имеет место быть в жизни нашего героя. Если он кинется искать работу мечты, сразу по окончанию учебного заведения, то, скорее всего, у него не получится ее найти. Поэтому нужно успокоится и научится ждать. Как только Раймонд будет готов к хорошим переменам в жизни, они обязательно произойдут - случайно найдется идеальная работа или подходящая женщина для создания семьи. То есть, он получит именно то, что необходимо на данном этапе времени, но если не будет очень активно трудиться в этом направлении. С коллегами не поддерживает никаких отношений, кроме деловых. Слывет замкнутым и странным человеком, при этом добрым и отзывчивым. Про его доброту вообще ходят легенды и многие стараются воспользоваться знакомством с ним в корыстных целях. 
В личной жизни не все радужно, но и не так уж плохо. Раймонд не склонен к тому, чтобы менять часто партнерш, он не влюбчивый. Ищет девушку, которая по его представлениям сможет сделать его счастливым. Редко бывает больше одного брака в жизни. Если семья не сложится, то может длительное время пребывать в одиночестве. Родные и близкие стараются не оставлять его одного из-за риска алкогольной зависимости. Внутренние сильные переживания наш герой может заливать алкоголем или использовать другие психотропные вещества. При взаимных чувствах, создает семью и становится самым счастливым человеком на Земле. Однако с ним не так легко жить, как многим девушкам может показаться. Душевные терзания и постоянные сомнения по поводу неуверенности в себе и в том, что он делает, создают напряженную обстановку. Своих детей обожает. Редко может встретиться мужчина, который возится с маленькими детьми с самого их рождения. Он может менять подгузники, кормить малыша из бутылочки, при этом правильно готовить смесь. Он может даже вместо жены пойти в декрет. Сказывается детский опыт общения с животными и способность брать на себя ответственность за тех, кто маленький и беспомощный. 

Мужское имя: Раймонд