Женское имя: Изольда

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя древних кельтов - Изольда, какой характер будет у его носительницы?
Женское имя: Изольда

Происхождение имени

 Данное имя к нам пришло из культуры древних кельтов. Значение - красавица, прекрасная девушка. Имя очень распространенное в мире не только в европейских странах. В России тоже встречается, но реже.
Малышку в домашних условиях называют обычно - Изя, Золя, Золюшка, Золечка.
День ангела не отмечается, потому что оно не входит в православные церковные записи.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

Маленькая Изольда в раннем детстве, молчаливая и сдержанная, но в ее характере заметны и другие качества, такие как:
  • Обидчивость.
  • Наивность.
  • Неуверенность в себе.
  • Стеснительность.
  • Замкнутость.
  • Развитое воображение.
  • Оптимизм.
Девочка ведет достаточно закрытый образ жизни в детские годы. Она склонна в одиночестве проводить большую часть времени, но это не отражается на ее психике. Ребенку не плохо наедине с самой собой, она не чувствует, что это что-то ненормальное, просто она такой человечек. Не боится одиночества, при этом демонстрирует оптимистический настрой. Тем не менее, родителям есть над чем работать, девочка склонна стать слабохарактерной, если своевременно не подкорректировать ее поведение и мышление. Хотя малышка достаточно упрямая, она не обращает внимание на чужое мнение, всегда поступает так, как считает нужным, интуитивно выбирает правильное поведение, редко ошибается. В новом коллективе долго ни с кем не общается, воспитатели спрашивают родителей о том, умеет ли она разговаривать. Однако со временем все становится на свои места, как только девочка знакомится с новыми друзьями, сразу меняется.
В школе, если родители занимались ее воспитанием серьезно, формируется и стабилизируется тот характер, который уже будет с ней всю оставшуюся жизнь. Появляется больше решительности, смелости. Она больше общается со сверстниками. Так, как девочка является настоящим лидером, у нее появляется много друзей и знакомых, благодаря харизматичности. Она берет не внешностью, хотя ее Бог не обидел в этом плане, а умом и сообразительностью. С ранней юности понимает, что торговать внешностью можно, но это не принесет нужных результатов. Она старательно учится, старается не подводить свой класс. Учителя к ней относятся с уважением, помогают, если есть в том необходимость. Хотя сама девочка не склонна жаловаться, все проблемы решает самостоятельно. Из любимых предметов - литература, химия, биология, физика. Этот странный, на первый взгляд, набор просто отражение ее внутренних предпочтений. Она могла бы быть лидером в классе, но как девочка отдает пальму первенства мальчишкам, а сама остается "на подхвате", если вдруг понадобится организовать что-то масштабное.
Во взрослой жизни, Изольда неожиданно становится немного другой, чем от нее ожидали. В характере преобладают такие черты, как:
  • Трудолюбие.
  • Решительность.
  • Бесстрашие.
  • Уверенность в себе.
  • Высокомерие.
  • Ответственность.
  • Доброжелательность.
Хоть у нашей героини в характере много противоречивых качеств, в ней они гармонично сочетаются, не вступая во внутренний конфликт. Девушка очень амбициозная, требует к себе внимания и уважения, при этом оставаясь доброжелательной и общительной. Хотя друзей уже не так много, как в былые времена. Сейчас взрослые люди все меньше встречаются и не так плотно общаются. У Изольды все шансы стать успешной, построить хорошую карьеру. Все, за что она берется, получается очень хорошо, а у перфекциониста по-другому и не будет. Только хорошо. Она достаточно интересно подходит к решению задач, со всех сторон, комплексно, чтобы не оставалось хвостов после того, как вопросы будут решены. Не боится ответственности и трудностей, всегда выходит победителем.
Ветреной Изольду нельзя назвать, но в молодые годы она часто влюбляется. Предпочитает видных, статных мужчин. Создавать семью не спешит, предъявляет к избраннику достаточно высокие требования. Только если встретится тот принц, что в ее мечтах, выйдет замуж. Она мечтает о красивом, смелом, сильном, терпеливом мужчине. В ответ она становится замечательной хозяйкой, заботливой женой и мамой. Легко создает в доме уют, следит чтобы был достаток. Чистота и порядок в доме для нее как навязчивая идея, всех домочадцев заставляет следовать своим правилам и тоже придерживаться абсолютной чистоты. Она не против, что муж является главой семьи, не пытается у него забрать лидерство. Однако финансами распоряжается сама, никого не посвящает в свои планы. К ее чести сказать, семейные деньги она тратит с умом, но обеспечивает всем супруг. Несмотря на то, что Изольда работает и сама способна обеспечить себя и детей, но муж безоговорочно берет на себя всю ответственность за семейный бюджет. К мужу относится с глубоким уважением, во всем поддерживает. Кстати, родителей она тоже любит, балует их вкусностями или просто в гости часто заходит. С детьми старается быть самым близким человеком, помогает им стать хорошими людьми.

Женское имя: Изольда