Мужское имя: Радомир

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Характер мужского имени Радомир
Мужское имя: Радомир

Происхождение имени

Данное мужские имя возникло среди славян. Славянские имена трактуются не всегда однозначно, то же касается и этого имени. Одни исследователи считают, что оно означает - радующийся миру, другие - заботящийся о мире. В любом случае, на территории России, встречается крайне редко.
Ребенка в семейном кругу могут называть - Радо, Ридик, Радя, Мирик, Мирчик.
В святцах данного имени нет, поэтому день ангела не отмечается.  

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в ранние годы непоседливый, очень подвижный. В детском характере много ярких качеств, но самые заметные, следующие:
  • Любит спорить по малейшему поводу.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Импульсивность.
  • Предприимчивость.
  • Энергичность.
  • Самостоятельность.
  • Обаяние.
У Радомира постоянно возникают проблемы с поведением из-за того, что он не может долго усидеть на месте. Кроме того, он по малейшему поводу начинает спорить даже со старшими - с родителями, соседями, знакомыми. Импульсивность его будет сопровождать до зрелого возраста. Ребенку придется не сладко с такой натурой. Ему нужно с раннего детства учиться контролировать свои эмоции. Иначе он будет агрессивным и вспыльчивым. Несмотря на это, мальчик с удовольствием учится чему-то новому. Если ему интересно то, чем занимается, то он находит в себе терпение, чтобы научиться. В новом детском коллективе проявляется его склонность к лидерству. Он рано демонстрирует организаторские способности, умеет найти подход к любому человеку.
В школе, характер нашего героя немного становится спокойнее. Конечно, импульсивность при принятии решений все еще сохраняется, но уже не так агрессивно себя ведет. Хотя подростковый возраст предполагает не всегда адекватное поведение, но мальчик старается справится самостоятельно со своими недостатками и успешно закаляет характер с помощью занятий спортом. При этом еще может время от времени срываться на окружающих, если что-то идет не так, как ему хочется. Учится легко, но то, что спорит без конца с учителями не добавляет ему положительных бонусов. Учителям приходится не просто находить компромиссы, но это необходимо делать. Ведь мальчик не может контролировать в полной мере себя во время спора, наговорит всякого, а потом ему стыдно. Из любимых предметов - история, биология, литература, возможно будет увлеченно изучать иностранные языки. С одноклассниками часто конфликтует, но те, кто принимает его лидерство находит общие интересы и старается не портить отношения.
Во взрослой жизни характер Радомира все больше усовершенствуется, но некоторые черты сопровождают его всю оставшуюся жизнь, например:
  • Не способность доводить начатое до завершения.
  • Любознательность.
  • Острый ум.
  • Независимость.
  • Спокойствие.
  • Уравновешенность.
  • Общительность.
Несмотря на то, что он не уступает в споре и всегда до последнего не сдает свои позиции, в работе он способен находить компромисс для общего блага. Обычно начальство характеризует Радомира, как хорошего исполнителя и продуктивного работника. То, что он не всегда доводит начатое до конца, не мешает ему расти в профессиональном плане. Больше всего подойдут профессии - военного, спасателя, пожарника, дальнобойщика. Он очень упрям, благодаря чему достигает своих целей раньше, чем кто бы то ни было. Упрямство позволяет не опускать руки там, где у других давно пропадает желание продолжать борьбу. За время работы заводит массу полезных знакомств, ему не просто друзья нужны, а те, кто сможет его поддержать в любую трудную минуту. С коллегами спорит жарко на разные темы, но когда дело касается общих усилий и цели, то способен не обращать внимание на исход споров, тем более, что он, в большинстве случаев побеждает.
В молодом возрасте не спешит обзаводиться семьей и вообще к серьезным отношениям. Со временем приходит понимание, что семейные узы - это не печать в паспорте, а настоящая поддержка в трудную минуту. Кстати, женится наш герой поздно, когда карьера поднимается на определенный уровень и уже можно расслабиться. Главное в избраннице - ее способность мыслить так же как он, поддерживать любые начинания, иметь такие же увлечения. Если жена будет соответствовать его запросам, то жизнь в браке станет счастливой. При этом он может уступить свое место главы семьи супруге с удовольствием. Радомир - хазяйновитый мужчина, настоящий семьянин. Любит дарить такие подарки, которые вызывают восхищение и шок одновременно - шокирует обычно цена, а восхищает его альтруизм и желание сделать приятно даже малознакомым людям. В отличие от большинства отцов, Радомир стремится чаще заниматься с детьми и тратить свое свободное время на общение с самыми дорогими ему людьми. Любит шумные застолья, поэтому часто приглашает друзей и готовит вкусные салатики или мясо. С глубоким уважением относится к родителям. Если у него будет большой дом, то обязательно заберет родителей к себе.

Мужское имя: Радомир