Мужское имя: Милан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее славянское имя Милан, какой характер ожидается у его носителя?
Мужское имя: Милан

Происхождение имени

Исследователи считают, что данное мужское имя имеет славянские корни. Означает - милый. С чем конкретно связано имя - внешностью или поведением, точно не известно, возможно, что так называли людей, которые вызывали положительные эмоции. Несмотря на то, что имя появилось среди славян, оно на сегодняшний день является очень редким, и встречается только на территории Польши и Чехии.
Маленького мальчика родственники могут называть - Милик, Миля, Малек, Миланчик.
Имя Милан не встречается в церковном календаре, поэтому день ангела не отмечается. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

Маленький Милан - очень добрый. Характер его наполнен разными чертами, но более заметные такие:
  • Упорство.
  • Бескорыстие.
  • Бесконфликтность.
  • Сильная воля.
  • Веселый нрав.
  • Повышенная чувствительность.
  • Обаяние.
Ребенок полностью соответствует значению своего имени. Он обаятельный, вызывает у своих старших родственников умиление. Любит общаться со сверстниками. Если становится свидетелем несправедливого отношения к друзьям, всегда становится на защиту. Он не боится в этот момент никого и не думает, справится ли. Кстати, со старшими детками он тоже умеет находить общий язык. При этом старается не усиливать конфликт, а найти мирное решение проблемы. С самого детства у него много друзей именно из-за того, что не любит конфликты, но в обиду себя не даст. В новом коллективе легко находит контакт со всеми окружающими.
В подростковом возрасте лучшие качества характера укрепляются, недостатки тоже есть, как у всех, но заложен огромный потенциал, ориентированный на хорошие поступки. Его уважают учителя, помогают раскрывать все способности. Мальчик превосходно учится, любит открывать для себя новые горизонты. В творческом плане тоже все нормально, могут быть различные увлечения - танцы, пение, рисование, но серьезно этим не занимается, просто для себя, чтобы время от времени отвлекаться от основных задач и расслабляться. В учебе очень упорный, еще в юношеском возрасте правильно учится ставить цели и достигать их. Одноклассников удивляет порой поведение нашего героя, за глаза его называют "гостем из Средневековья" или "рыцарем". Потому что его поведение напоминает людей из другой эпохи. Он всегда предельно вежливый, с девочками поступает благородно, никогда не обижает. У него очень много друзей, знакомых. Все хотят с ним дружить, и он никому не отказывает в дружбе и помощи, если понадобится. 
Взрослый Милан почти не подвергается изменениям касательно характера, могут возникнуть такие черты, как:
  • Справедливость.
  • Сдержанность.
  • Благородство.
  • Добродушие.
  • Добропорядочность.
  • Гостеприимство.
  • Успешность.
Так, как наш герой быстро всему учится, ему нравится черпать знания в разных сферах, то искать работу будет там, где он сможет расти над собой, где нужно постоянно саморазвиваться, усовершенствовать свои навыки. Ему подойдет любая творческая профессия - актерское мастерство, музыка, дизайн, архитектура. Таким людям нужно постоянно ставить цель и достигать ее, тогда жизнь наполняется смыслом. Еще в детские годы Милан знает, кем станет, когда вырастет. И с тех самых времен он тщательно готовится в будущем осуществить все свои мечты. При этом, он реализует не только новые проекты, но и давно забытые старые, когда будет готов к этому. Высокого статуса в обществе и материального достатка достигает, благодаря нестандартному мышлению и безумным планам. Кстати, общается в зрелом возрасте исключительно с такими, как сам - богатыми и влиятельными людьми, которые всего в жизни добились сами. С коллегами отношения более чем хорошие, его уважают и любят.
В личной жизни все тоже хорошо, но поведение Милана кому-то может показаться странным. Он любит женщин и не может себя долго сдерживать. Меняет партнерш достаточно часто, особенно в молодые годы. Обычно определяется с тем, кто будет его женой уже в возрасте за 30. Вступать в брак не спешит. Даже если женится, это не сможет его удержать от измен. Причем жену он не обманывает и она всегда в курсе его похождений, но никак повлиять не может на это. Если женщина попадется мудрая и не станет раздувать из мухи слона, не станет донимать ревностью, а просто примет своего мужа таким, как он есть, то получит нежного и заботливого мужа и отца своим детям. Ко всему, период измен будет длиться не долго. Он со временем поймет, что роднее у него людей, чем жена и дети нет на всем белом свете. Несмотря на все недостатки, Милан обожает своих отпрысков, принимает активное участие в их судьбе. Пытается их обучать всем премудростям, которые знает сам. Он очень гостеприимный, любит принимать в своем доме большое количество гостей, ведь есть что показать. Дом безупречен как снаружи, так и внутри, потому что при строительстве он сам участвовал в разработке дизайна.

Мужское имя: Милан