Женское имя: Береслава

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Славянское имя для девочки Береслава - характер ребенка и взрослой женщины
Женское имя: Береслава

Происхождение имени

Появилось это женское имя среди славянских народов. Значение - благая или добрая весть. На территории России встречается очень редко, чаще в славянских странах ближнего зарубежья - Польше, Чехии, Белоруси. 
Ребенка родные называют - Береска, Славуня, Слава, Славочка, Берик.
День ангела не отмечается, данного имени нет в православных святцах.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Береслава - очень старательная. Среди основных качеств характера, самые заметные следующие:
  • Общительность.
  • Уступчивость.
  • Добродушие.
  • Творческие способности.
  • Внимательность.
  • Доверчивость.
  • Искренность.
Малышка приветлива со всеми. Когда с кем-то играет, всегда уступает, не стремится выиграть любой ценой. Она не добивается результата во что бы то не стало, просто не придает этому значения. Очень талантливая - с раннего детства хорошо рисует, лепит из пластилина. Ее способности можно развивать, возможно в будущем станет известным скульптором или художником. Как и все девочки, любит шить куклам одежду, наряжаться в мамины платья и туфли перед зеркалом. Склонна к ухудшению зрения, поэтому не следует ей много смотреть телевизор, находиться за компьютером, читать при плохом освещении. Очень любит животных, специально ходит в цирк, чтобы посмотреть на них. С удовольствием общается со сверстниками, поэтому в новом коллективе быстро привыкает, находит друзей.
В школьное время, много занимается творчеством. К учебе проявляет небольшой интерес, уроки старается учить быстро, не вникая в подробности. Соответственно, успеваемость не высокая, но достаточная, чтобы без особых проблем закончить школу. Девушка наивная очень и всем доверяет. Родителям нужно контролировать окружение ее, многие пользуются такими людьми в своих целях, не всегда праведных. Кстати, это качество - доверять людям останется с ней на всю жизнь и станет причиной неприятностей, но девушка не закроется, будет открытой для общения по-прежнему. У нее нет любимых дисциплин, разве что некоторые гуманитарные, например, литература. В подростковом возрасте творческие способности раскрываются еще больше. Она посещает различные кружки прикладного искусства. Кстати, таланты могут проявиться и в сценическом мастерстве - пение, танцы, театральные постановки. Все, за что девочка берется, получается очень хорошо. С одноклассниками общается легко, без проблем и недосказанности. Она не боится высказывать свое мнение открыто.
Во взрослой жизни, Береславы характер изменяется, иногда до неузнаваемости, к основным качествам добавляются еще такие:
  • Вспыльчивость.
  • Оптимизм.
  • Способность прощать.
  • Умеет к себе расположить любого собеседника.
  • Дипломатичность.
  • Развитая интуиция.
  • Доброта.
Наша героиня может сделать неплохую карьеру. Она очень быстро вливается в новый коллектив. Сама растет в профессии и подтягивает к своему уровню всех, кто ее окружает, что вызывает восторг. Ее уважают и любят на работе. Начальство души не чает в ней. Оптимизм из нее льется водопадом, заражая всех вокруг хорошим настроением. Легко двигается по карьерной лестнице. При этом с людьми общается искренне, обезоруживая своей непосредственностью и искренностью. Тем не менее, назвать ее дурочкой нельзя, просто очень умело использует некоторые свои качества характера. Она четко знает, чего хочет и ведет активную общественную жизнь. Не исключено, что выберет не творческую профессию, а ту, что связана с общественной деятельностью. Не боится трудностей, ее не застать врасплох, всегда готова сражаться. Хотя бойцом ее можно назвать условно, с виду тихая, скромная, очень женственная.
В личной жизни может складываться по-разному. Если не встретит сразу любовь всей жизни, то некоторое время придется вступать в отношения с мужчинами, которые любят использовать других для корыстных целей. Тем не менее, не разочаруется в людях, и характер ее не испортится. Наоборот, проявляя максимальную заботу, она вокруг себя формирует тот мир, который хочет видеть. Какие бы циничные люди ее не окружали, но не могут перед ней устоять, раскрываются и демонстрируют лучшие свои качества, так положительно она на всех влияет. В любовных отношениях удачлива, если доходит до свадьбы, то из Береславы получается замечательная жена. Она душа любо компании и в доме создает легкую и приятную атмосферу, комфортную для всех домочадцев. С мужем строит отношения на полном доверии. Является для него не только женой, но и другом, любовницей, матерью. Со временем супруг понимает какое сокровище ему досталось и в ответ пытается сделать приятно, помочь по дому. Дети для Береслвы - смысл жизни. Она несколько навязчиво их опекает, не хочет отпускать из дома в свободное плавание. Дети с пониманием относятся к таком поведению матери, но все равно показывают, что им нужно больше свободы, чтобы себя реализовать.

Женское имя: Береслава