Мужское имя: Габриель

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Габриель - описание характера
Мужское имя: Габриель

Происхождение имени

Данное мужское имя возникло у древних евреев. Означает - сильный Бог, твердыня Бога, поддерживающий Бога. Ангела, который сообщил Деве Марии о том, что она родит сына Божьего как раз звали Габриель. В традиции стран, исповедующих католицизм считается, что Габриель является покровителем всем, кто приносит весть - журналистов, почтальонов, курьеров. В западных странах имя не редкое, у нас наоборот, если и встречается, то не так уж часто, если не сказать вообще почти нет. Хотя существует адаптированная версия - Гавриил, которая для нас звучит намного ближе.
Детей в домашней обстановке могут называть - Габи, Габри, Эл, Элик.
День ангела отмечается - 10 декабря, 24 февраля, 5 мая, 26 июля. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

Малыш Габриель упрямый, его характер уже наполнен многими интересными качествами, но самые заметные:
  • Спокойствие.
  • Смелость.
  • Самостоятельность.
  • Любознательность.
  • Своеволие.
  • Находчивость.
  • Склонность к лидерству.
Мальчик не всегда послушный. Для представителей мужского пола свойственно выходить время от времени из-под контроля, чтобы ощущать себя более независимыми. При этом ребенок старается понять, как ему правильно себя вести, он по натуре не хулиган, просто таким образом познает окружающий мир. Не любит чрезмерной опеки, обязательно что-то сделает наперекор, если почувствует, что ограничивают его свободу и возможность самостоятельно принимать решения. Это качество будет сопровождать его всю жизнь - стремление к абсолютной свободе. Иногда будет приносить неприятные результаты, но ребенку важно самому дойти до определенных выводов и понять что к чему. В новом коллективе ведет себя по обстоятельствам, не лезет на рожон, может быстро организовать своих сверстников для игры или какого-нибудь мероприятия.
В школе все хорошие черты характера обостряются, но и негативные проявляются с большей силой. То, что в нем будет больше преобладать зависит от родительского участия. Важный момент - не следует давить морально на мальчика, а тем более применять силу, иначе выйдет из-под контроля надолго и будет все делать на зло. Лучше все вопросы, которые назревают обговаривать сразу в семейном кругу, тогда мальчик будет доверять своим родственникам, и, в первую очередь, обращаться к ним за помощью, если будет в этом необходимость. В подростковом возрасте он учится контролировать свои эмоции и управлять ими, но нужны специальные навыки для этого, поэтому родителям нужно отдать его в какую-нибудь спортивную секцию, идеальный вариант - восточные единоборства. Там мальчик получит все, что ему необходимо на данном этапе развития личности. Если этого не сделать, то он сам будет искать ответы на свои вопросы и не факт, что найдет в нужном месте. В учебе может быть сильным, если будет соответствующая мотивация. Больше ему нравятся точные науки, но не исключается живой интерес и к гуманитарному направлению. С одноклассниками отношения в общем ровные, в основном дружеские, но конфликты тоже бывают на почве борьбы за лидерство.
Во взрослом возрасте, характер Габриеля почти не меняется, но некоторые новые качества все же возникают, например:
  • Замкнутость.
  • Активность.
  • Перфекционизм.
  • Вспыльчивость.
  • Быстрая реакция.
  • Внешняя холодность.
  • Ответственность.
Для нашего героя работа имеет огромное значение. В то же время, работать "на дядю" долго он не будет, создаст свой бизнес. Однако быть руководителем ему не просто, несмотря на лидерские качества, с людьми работать тяжело. Он никому не доверяет, всех перепроверяет по нескольку раз, пока убедится, что все хорошо и все равно с опаской будет относится. Из-за этой черты у него мало друзей, но самые-самые надежные. С виду Габриель создает впечатление холодного, бездушного человека, но это далеко не так. Просто за маской безразличия он скрывает чувственную, ранимую натуру. Боится, что кто-то захочет воспользоваться его слабой стороной в корыстных целях. Когда его никто не видит, он помогает детям и больным, может тайно участвовать в волонтерских организациях, жертвовать большие суммы детским домам и нуждающимся. С коллегами старается не пересекаться лишний раз в одном пространстве, особенно если испытывает неприязнь.
На любовном фронте тоже все не просто. Он долгое время живет себе в удовольствие, не создает семью. Возможно из-за повышенного чувства ответственности боится, что не справится с обязанностями мужа и отца, но рано или поздно наступает тот момент, когда появляется в жизни человек, которого не хочется потерять и он предлагает руку и сердце, правда, не сразу, а после того, как испытает любимого человека на прочность. При этом хранить верность своей жене он не станет. Брак будет держаться на детях. Только ради малышей он сохранит внешний фасад семейных отношений и будет играть роль самого лучшего папы, пока дети не вырастут, не станут самостоятельными. 

Мужское имя: Габриель