Мужское имя: Муслим

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для мальчика Муслим - происхождение и описание характера
Мужское имя: Муслим

Происхождение имени

Данное имя имеет арабские корни. Означает - покорный Аллаху или принявший ислам. Среди мусульманского населения достаточно распространенное имя, в том числе на территории России. Самый знаменитый носитель имени - Муслим Магомаев, советский эстрадный и оперный певец. Его волшебный голос, в былые времена, звучал чуть ли не из каждого утюга. Сейчас, только истинные поклонники качественного пения слушают подобные музыкальные композиции.
Малыша в домашней обстановке могут называть - Муслимчик, Муслимочка, Лимо, Момо.
День ангела не отмечается, мусульманские имена не входят в православные святцы.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы, мальчик очень отзывчивый. В характере раннего периода самые заметные качества, это:
  • Доброта.
  • Активность.
  • Храбрость.
  • Самостоятельность.
  • Склонность к лидерству.
  • Настойчивость.
  • Независимость.
Несмотря на то, что ребенок очень добрый, он не позволяет помыкать собой. Терпеть не может, когда пытаются на него давить и насаждать свою волю. Он сам ориентируется прекрасно в том, что такое хорошо и что такое плохо. Интуитивно понимает, как правильно себя вести. при этом остается беззаботным, веселым малышом. Носится, не чувствуя под собой земли, все коленки, локти, лицо в ранах и ссадинах. Любит высоко забираться по деревьям, лазить по крышам. Слушается во всем отца, он для мальчика - неоспоримый авторитет. В новом коллективе любит привлекать к себе внимание необычным поведением или веселыми шутками. 
В школе раскрывается его характер больше, проявляются новые грани. Он интересуется многим, поначалу не может определиться, что ему нравится и чем бы хотел заниматься. Поэтому он понемногу все пробует, пока найдет то, что не оставит равнодушным. Посещает спортивные секции, может заниматься гимнастикой или другим видом спорта, который привлекает много зрителей. Не исключена сценическая деятельность - театр, вокал, танцы. Зависит от предпочтений самого мальчика или рекомендаций родителей, хотя вероятность того, что он послушается советов со стороны очень низкая. Из предметов школьных, его привлекают точные и естественные науки, особенно математика, физика, биология в некоторой степени химия. Любит читать, в основном приключенческую литературу или про животных. Учителя отмечают настойчивость парня в достижении цели. Не обращает внимание на препятствия, целенаправленно идет к результату. Не все одноклассники в одинаковой степени ему импонируют, друзей тоже среди них не много. У юноши вообще друзей мало, он очень придирчиво их выбирает, не доверяет первому встречному.
Взрослая жизнь почти не меняет уже сформированный характер Муслима, могут появиться такие черты, как:
  • Медлительность.
  • Повышенная чувствительность.
  • Свободолюбие.
  • Изысканный вкус.
  • Элегантность.
  • Аккуратность.
  • Находчивость.
Сразу после школы, наш герой не идет учиться, а некоторое время работает и размышляет о том, кем хочет стать. Он увлекающийся человек. Творческий. Любит своими руками делать подарки, различные сувениры. Обладает способностью выйти из любой сложной ситуации. При этом не только сам находит выход, но и помогает тем, кому это необходимо. Часто опаздывает на работу и важные встречи, так как не умеет правильно рассчитывать время. Однако за это его мало кто наказывает или ругает. Его все любят таким, какой он есть. Нельзя не поддаться его обаянию, непосредственности. Выбирает профессию ответственно, посвящает ей всю жизнь. С коллегами старается поддерживать теплые, дружеские отношения, иногда они перерастают в близкую дружбу.
Свободолюбие Муслима мешает ему строить долгосрочные отношения с женщинами. Тем не менее, несколько браков у него в жизни будет. От женщины требуется быть хорошей хозяйкой. Дом, где живет Муслим - уютный и комфортный. Наш герой сам принимает участие в обустройстве собственного жилища. Многие вещи делает своими руками. В большинстве случаев, хорошо зарабатывает, для своего дома покупает много дорогих и стильных украшений, бытовую технику, антикварную мебель. К жене относится с уважением, иногда может помочь по хозяйству, если есть время. Не забывает про родителей. Не исключено, что если построит большой дом, то заберет к себе родителей, чтобы удобнее было за ними ухаживать. Внимательный к теще и тестю. Любит, когда к нему в гости приходят или приезжают много родственников, чтобы все сидели за огромным столом, а он радовал приятными сувенирами и подарками. Обожает своих детей. Много времени проводит с ними, играет в игры не только подвижные, но и интеллектуальные. Учит на собственном примере, старается приобщить к ручному труду. Не терпит, когда жена начинает помыкать им, вообще он психологического давления не выносит, тут же сопротивляется. Становится слишком упрямым и неуправляемым. Чтобы сохранить брак, жене следует вести себя очень корректно по отношению к мужу и не провоцировать скандалы.

Мужское имя: Муслим