Женское имя: Джордан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное имя для девочки Джордан - какой характер предполагается у его носительницы?
Женское имя: Джордан

Происхождение имени

Данное имя имеет арабские корни. Многие исследователи считают его еврейским, но изначально название реки Иордан с арабского переводится как текущая вниз. От названия речки происходит имя, которое в западной традиции имеет форму Джордан. Это имя не только женское, но и мужское, причем употребляется в той же форме. В европейских странах звучит достаточно часто, особенно в Британии и Америке. У нас практически не встречается.
Малышку домашние называют - Джо, Жожо, Джоди, Джорди.
День ангела отмечается - 6 марта, 13 февраля. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Джордан в детские годы совершенно не капризничает, ей в большей степени присущи такие качества характера, как:
  • Добродушие.
  • Общительность.
  • Доверчивость.
  • Искренность.
  • Ответственность.
  • Обаяние.
  • Отзывчивость.
Малышка приводит всех окружающих в восторг своим смешным поведением. Особенно, если ребенок первый, то все родственники не могут нарадоваться. Тем более, что и здоровье у девочки достаточно крепкое. Она спокойная, но любит активные игры, много бегает. Рано становится самостоятельной, мама часто оставляет ее с няней или знакомыми. Ребенок не доставляет много хлопот, поэтому кто угодно может с ней посидеть. Она любит общаться даже с чужими людьми, знает много стихов и разных историй, иногда выдумывает прямо на ходу, чтобы заинтересовать собеседника. С детских лет в малышке просыпается талант - любит танцевать, петь. В новом коллективе не испытывает стеснения, не боится знакомиться первой. 
В школе учится не без особого удовольствия. Много разных интересных вещей происходит в подростковом возрасте. Ребенок на глазах превращается во взрослого человека. Другие дети тяжело переживают этот период, но наша героиня легко справляется с гормональными бурями. Она очень занята, не имеет возможности много размышлять на философские темы, например, в чем смысл жизни и есть ли жизнь на Марсе? Она практичная и больше думает о хлебе насущном. В старших классах пытается определиться с будущей профессией, чтобы в конце учебы уже знать чем дальше заниматься, куда поступать. Продолжает посещать танцевальные студии или занимается вокалом. Сцена тянет к себе девочку, как магнитом. Возможно будущая профессия может быть связана со сценической деятельностью, хотя не обязательно. Из школьных дисциплин, любимые - география, история, иностранные языки. С одноклассниками почти со всеми дружит. Может так случится, что на день рождения придет весь класс, не смотря на то, что дети разные, но она умеет найти подход ко всем.
Во взрослом возрасте, характер Джордан становится богаче на хорошие качества, такие как:
  • Харизматичность.
  • Добропорядочность.
  • Высокий интеллект.
  • Трудолюбие.
  • Терпеливость.
  • Умение прощать.
  • Требовательность.
Девушка остается доверчивой, даже если не раз ее предавали, все равно старается верить тем, кто находится ближе всех. Она оправдывает в своих глазах неприятное и некорректное поведение тех, кто ей дорог. Что касается работы, то она прекрасный исполнитель. Правильно планирует свое время, все делает в срок. Может избрать творческую профессию - актриса, музыкант, художница, дизайнер, архитектор. Может так случиться, что девушка захочет стать кем-то попроще, например, парикмахером, косметологом, даже поваром или няней в детском саду, не важно, но она сможет привнести в рабочие будни столько всего нового и полезного, что прославит ее независимо от рабочего места, которое она будет занимать. С коллегами сохраняет нейтралитет в отношениях, но любит общаться. Приглашает в гости и сама любитель сходить к кому-нибудь на чай.
Отношения с мужчинами складываются не так легко и просто, как хотелось бы, но все равно она не теряет надежду встретить однажды своего принца. Конечно, наша героиня практичный человек и не станет мечтать о несуществующих рыцарях в блестящих доспехах, всегда исходит из того, что есть. Просто требования ее справедливые к противоположному полу - надежность, верность, заботливость, состоятельность. Исследователи утверждают, что имя Джордан приносит удачу своей носительнице, ей везет практически во всем. Брак, как правило, складывается с первого раза и на долгие годы. Она привлекательная женщина, много поклонников, но выбирает себе спутника жизни придирчиво. Понимает, что долго жить с человеком случайным или тем, кто не очень нравится будет плохо. У нее есть собственная система опознавания "своего" человека, пользуется когда нужно понять, подходит мужчина или нет. Поэтому не ошибается в выборе. Правда, не с первого раза получается, как и у всех. Без ошибок жить не получается, да и не зачем. Зато опыт поможет в следующий раз не попасть впросак. С мужем живет душа в душу, доверяет безмерно, ко всему она прекрасная хозяйка, вкусно готовит и вообще любит кормить семь вкусненьким. С детьми ласковая, любящая, заботливая. Они всегда чистые, накормленные, довольные своими родителями, а что еще нужно для счастливого детства?

Женское имя: Джордан