Мужское имя: Корнилий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для мальчика Корнилий - какой характер может быть у малыша и взрослого мужчины?
Мужское имя: Корнилий

Происхождение имени

Основа данного имени - латинская. Значение - ягода кизила или копье из кизилового дерева. В древнеримские времена древко для копья делали из кизила. Это легкий и прочный материал. Имя старинное и сейчас редко встречается. В России существует несколько форм - Корнилий, Корнелий, Корнель, Корней.
Ребенка в детские годы могут называть в кругу семьи - Корнелек, Корнилик, Кора, Корнюха, Корнюша.
День ангела отмечается - 26 сентября, 5 марта, 4 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В ранние годы Корнилий неконфликтный малыш. Характер его наполнен различными качествами, среди которых:
  • Проницательность.
  • Храбрость.
  • Хорошая интуиция.
  • Творческие способности.
  • Повышенная чувствительность.
  • Миролюбивость.
  • Доброта.
Мальчик познает мир с позиции восприятия красоты. Он во всем видит красивые моменты. Растет чувствительным к окружающей среде, очень добрым. Он любит животных. Дома у него всегда есть кто-то о ком он заботится. Вид животного не имеет значения, главное, что оно вызывает и развивает самые лучшие чувства в ребенке. Малыш учится быть заботливым, терпеливым. Любит общаться с другими детками, что живут поблизости. Знакомится со всеми и играет в различные игры. Мальчик слегка медлительный, он не терпит суеты и бесполезной беготни. Все делает основательно, качественно. В новом коллективе ведет себя сначала насторожено, привыкает к незнакомым людям. Для этого ему не нужно много времени, он достаточно быстро адаптируется.
В школе может учится хорошо, а может и не очень. Все зависит от того, как родители будут мотивировать в начале пути. Любовь или ненависть к школе формируется как раз в семье, а потом уже выходит за пределы. Как ребенок настроится, так потом и будет успевать в школе. Несмотря на то, что все Корнилий делает не спеша, он впереди многих. Учителя стараются заинтересовать мальчика больше и развить заложенные в нем способности, как к учебе, так и к творчеству. Кроме школьных уроков, он может посещать различные студии и кружки. Он хорошо рисует, обладает тонким слухом и прекрасным голосом. Из предметов ему больше нравится биология, история, позже зоология и наука о человеке, возможно астрономия и физика. Он любит познавать природу вещей и окружающую среду. В подростковом возрасте у нашего героя формируются взгляды на жизнь, которыми он будет руководствоваться всю оставшуюся жизнь. Не любит ветреных и переменчивых людей, ведь сам остается верным в дружбе, любви, никогда не меняет свою жизненную позицию. С одноклассниками редко вступает в конфликты, только если необходимо кого-то защитить, а так все старается решать мирно и спокойно.
Во взрослом возрасте характер Корнилия почти не меняется. Ведущими становятся такие черты:
  • Уверенность в себе.
  • Выносливость.
  • Сила воли.
  • Упрямство.
  • Открытость.
  • Неординарность мышления.
  • Трудолюбие.
Наш герой стремится помогать всем вокруг, причем бескорыстно. Он является участником многих общественных движений и организаций. Имеет активную гражданскую позицию. При этом достаточно консервативен. Поддерживает старые семейные и общественные традиции. Может избрать профессию педагога, журналиста, писателя, политика. Он очень трудолюбивый, можно сказать настоящий трудоголик. Если возьмется за дело, то не поднимет головы, пока не закончит. Хоть особой скоростью не отличается, скорее наоборот, немного медлительный, но только потому, что не любит, когда что-то делается без души, тяп-ляп. В отношениях с окружающими не позволяет себе лишнего, максимально корректен, объективный, справедлив. С коллегами поддерживает теплые отношения, хотя он не всем нравится - не веселый, немного странный, но это на первый взгляд. Он не раскрывается перед чужаками, некоторое время присматривается.
С женщинами с юных лет старается построить длительные отношения. Он скромный, придерживается традиционных взглядов на домострой. Ищет девушку такую же как сам - тихую, скромную, послушную, обладающую естественной красотой. Однажды он такую встретит и создаст семью. В семейной жизни, его больше интересует духовная сторона, а не любовные наслаждения. Если он с супругой станет единым целым в духовном плане, при этом семья не будет испытывать материальных проблем, то лучше мужа, чем Корнилий трудно отыскать. Он чуткий, понимающий, помогает по хозяйству, умеет делать всю мужскую работу. Ко всему материальное благополучие семьи его очень интересует. Чтобы все, кто от него зависит, ни в чем не нуждались, будет работать не покладая рук. Обладает природной мягкостью, добротой, ответственностью, очень дисциплинированный. В своих детях души не чает. Однако свои чувства немного прячет за внешней строгостью, чтобы дети слушались. Старается их воспитать высоко нравственными людьми, полезными для общества. В его доме всегда много гостей, но только хорошо знакомых людей. Он не доверяет всем подряд, а тем более не подпустит человека, которого плохо знает к своей семье близко.

Мужское имя: Корнилий