Мужское имя: Сазон

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Сазон - описание характера
Мужское имя: Сазон

Происхождение имени

Имя для мужчин - Сазон имеет греческие корни. Значение - здравомыслящий. Очень редкое имя для всего мира. В России тоже практически не встречается. Церковная форма - Сазоний. 
Ребенка родные называют - Сази, Сазик, Зосик, Зося.
День ангела отмечается - 20 сентября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Сазон - миролюбивый. В арсенале его характера есть разные качества, но самые заметные, следующие:
  • Развитая фантазия.
  • Сострадание.
  • Открытость.
  • Беспокойство.
  • Сдержанность.
  • Артистизм.
  • Добродушие.
Ребенок растет чувствительным к окружающей среде. Его интересует, все что вокруг - жизнь животных, соседей, знакомых. Конечно, он не навязчивый, просто интересуется всем. Рано начинает помогать всем, кто в этом нуждается. Любит общаться со своими бабушками и дедушками. Вообще он к старшим в семье очень привязан, возможно потому, что проводит с ними больше времени, чем с родителями. Ребенка этот факт не расстраивает, а наоборот, радует, особенно, если бабушки и дедушки живут не в такой местности, как он. Тогда к ним интересно приезжать не только общаться, но и проводить время. Со сверстниками тоже открытый для общения. Он эрудированный мальчик, много всего знает, интересный собеседник. Большой выдумщик, каждый раз придумает что-то новое. В новом детском коллективе приживается без особых проблем. По-началу немного испытывает беспокойство с новыми людьми, но постепенно понимает, что все хорошо и успокаивается.
В подростковом возрасте Сазон становится настоящим перфекционистом. Если что-то делает, то только хорошо. Поэтому старается получать хорошие отметки, с плохими ему стыдно идти домой. Вообще он очень старательный, выполняет поручения учителей всегда своевременно и на высшем уровне. Предметы изучает глубже, чем подают на уроках. Он много информации находит и изучает самостоятельно, если чего-то не понимает, не стесняется и спрашивает у учителя или того, кто по его мнению должен знать. У него много знакомых и друзей. Родителям необходимо контролировать окружение ребенка, ведь он всеми силами пытается понравится своим друзьям, может связаться с нехорошей компанией и в угоду лидерам начать употреблять алкоголь, курить или пробовать наркотики. Очень уважает домашние традиции, строго их придерживается. В будущем, уже в своей семье, будет поддерживать те ценности, которые почерпнет у своих родителей. С одноклассниками не любит ссорится, старается любым способом сохранить мирные отношения.
Во взрослом возрасте характер Сазона не меняется так, чтобы сильно, возможно появятся такие качества, как:
  • Страх одиночества.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Большой творческий потенциал.
  • Нуждается в поощрении.
  • Пассивность.
  • Приветливость.
  • Сердечность.
Трудно встретить человека с более противоречивым характером, тем не менее, он активно пользуется позитивными качествами для достижения целей, если присутствует правильная мотивация. Для него очень важен внутренний настрой. Если рядом нет людей, которые во всем его поддерживают и вдохновляют, то Сазон будет полностью инертным пока не появится такой человек. Ему нужны зрители и поощрение. Из профессий чаще выбирает творческое направление, но возможен и собственный бизнес. Все зависит от внутренней потребности на тот момент, когда определяется с тем, чем заниматься дальше. В профессии цепкий, быстро входит в курс дела. Со своими обязанностями справляется хорошо. Коллеги недолюбливают из-за придирчивости. Из него неприятный начальник - вечное недовольство и брюзжание. Иногда теряет связь с теми людьми, с кем провел большую часть жизни из-за особенностей своего характера. Многие его просто не выдерживают и уходят.
В любви, наш герой стремиться к длительной связи. Конечно, его характер многих девушек отпугивает. Он не плохой, просто в долгих отношениях происходит некая усталость от всего и тогда начинаются конфликты. В конфликтной ситуации Сазон не признает свою неправоту и партнерша вынуждена уходить, что очень расстраивает его, но ничего поделать уже нельзя. Он не ищет активно новую девушку, а знакомится с той, кто первая проявляет интерес. Ему нужна жена, которая будет его просто любить, без всяких условий. Такой брак продержится максимально долго. Когда Сазон чувствует, что его любят и ждут, то способен свернуть горы ради своей любимой. Особенно, если она не скупится на похвалу. Ведь поддержка для него очень важна в жизни. Идеально, если женщина будет его поощрять не только зарабатывать деньги, но и двигаться вверх по общественной лестнице, стимулировать быть частью высшего общества. С детьми он ведет себя как женщина. Он очень переживает за каждого своего ребенка. Не отходит от постели, если малыши болеют. Старается им дать как можно лучшее образование, помочь обрести престижную профессию.

Мужское имя: Сазон