Женское имя: Октавия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное имя Октавия - какой характер будет у его носительницы в детстве и во взрослом возрасте?
Женское имя: Октавия

Происхождение имени

Появилось имя Октавия в Древнем Риме. Источником послужил старый римский род Октавиев, знаменитый воинственным нравом и бесстрашием. Практически все имена, которые происходят из Древнего Рима были когда-то фамилиями. Означает данное имя - восьмая. В южной части Европы, оно достаточно распространенное. Так же среди населения, исповедующего католичество встречается часто. На нашей территории его не услышать, слишком непривычно звучит.
Малышку домашние могут называть - Тава, Тавия, Окта, Октава, Окташа.
День ангела не отмечается по православному календарю.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка в детстве обладает очень пестрым характером, но основные черты, такие:
  • Независимость.
  • Сильный самоконтроль.
  • Недоверчивость.
  • Активность.
  • Упрямство.
  • Склонность к лидерскому поведению.
  • Серьезность.
Ребенок с ранних лет приучает всех родственников уважать ее мнение. Она его защищается иногда с кулаками, что вызывает у родителей опасение за ее будущее. Они переживают по поводу ее упрямства. Ведь детки во дворе могут не дружить с таким своенравным ребенком, но опасения напрасны. Дети между собой быстро находят общий язык, если чего-то хотят. У Октавии много друзей и знакомых, среди которых она настоящий авторитет. Она всегда здраво рассуждает, принимает правильные решения. В новом коллективе сразу ставит всех на свои места. Она распределяет по ролям и месту среди своих или чужих. При этом старается каждого ребенка изучать сначала издали, вычислять слабые места и пользоваться ими, но делает это подсознательно, интуитивно.
Как и большинство детей-лидеров, Октавия хорошо учится в школе. Ее привлекает возможность быть первой и лучшей. Хотя в открытую своих амбиций не демонстрирует. По всем предметам успевает, но есть и любимые. Это, как правило, точные науки, но не всегда. Иногда девочка может увлекаться литературой, биологией, историей. В подростковом возрасте ей нужно больше свободы, если родители будут доверять и предоставлять свободу выбора и действий, то она скорее станет независимой, раскроется как личность, поставит цели и постепенно будет двигаться к своей вершине, при этом не утрачивая жизненного энтузиазма. В противном случае, когда ее во всем ограничивать, станет бунтаркой и будет стараться при первой же возможности выйти из-под контроля. С одноклассниками ведет себя как старший товарищ, часто поучает, указывает, что кому и когда делать. Однако сохраняет дружеские отношения, многие принимают ее авторитет, а кто не принимает, с тем находится в жестком противостоянии, но такое случается крайне редко.
Во взрослом возрасте характер нашей героини может изменится только, если она сама этого захочет. В большинстве случаев остается прежним, но возможно появятся такие качества:
  • Успешность.
  • Равнодушие к общественному мнению.
  • Бесстрашие.
  • Целеустремленность.
  • Шарм.
  • Аристократизм.
  • Общительность.
Октавия - очень упорная. Ей по-большому счету не важно какую профессию избрать. Главное, чтобы можно было бороться за первенство. Чтобы была конкуренция. Тогда у нее появляется стимул сделать карьеру там, где большинству трудно или невозможно. Она может работать в офисе на любой должности. Начинает с самой низкой ступеньки и доходит до вершины. Она не стесняется использовать для своих корыстных целей других людей, но делает это деликатно, так, что никто не заметит, что им манипулируют. Вместе с тем, девушка привлекательная как внешне, так и внутренне. У нее богатый внутренний мир. Она отрыто общается со всеми, кто хочет этого. Правда иногда бывает излишне прямолинейной. С коллегами не всегда хорошо складываются отношения, многие ей завидуют, думают, что все дается легко, без лишних усилий, но это не так. Просто она не выставляет на всеобщее обозрение свои страхи и неудачи, делится только радостными событиями и успехами.
В любовной сфере все не так радужно, как на работе. Она долго не может найти подходящего партнера. По иронии судьбы, притягивает к себе не тех мужчин, с которыми хотела бы создать семью. Она серьезная, целеустремленная, упорная, трудолюбивая, а попадаются тунеядцы, зато красивые, ленивые, женатые, которые просто хотят отношений на стороне и т.п. Такое положение вещей может привести к отчаянию и желанию вообще не иметь ничего общего с противоположным полом. Как раз в такие моменты и возникает "принц в сияющих доспехах", который ничем не примечательный, но всегда оказывается рядом в трудную минуту, не только поддерживает, но и берет на себя ответственность за общее будущее. Конечно, сильный, самоуверенный мужчина не сможет согласиться на вторую скрипку в семейных отношениях, поэтому или придется выбирать или прийти к какому-то компромиссу. Как хозяйка, Октавия не плохая. Если чего не знает или не понимает, быстро учится. В доме всегда идеальный порядок, дети накормлены и ухожены, в том числе и муж.

Женское имя: Октавия