Мужское имя: Олесь

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мягкое мужское имя Олесь - характер ребенка и взрослого мужчины
Мужское имя: Олесь

Происхождение имени

Данное мужское имя имеет несколько версий возникновения. Основные - греческая и славянская. В греческом варианте имя означает - защитник, в славянском - тот, кто живет у леса. В России имя очень редко встречается, гораздо чаще его можно услышать в Украине и на территории Белоруси. Белорусская форма - Алесь.
Малыша родственники могут называть - Лесик, Алик, Лесь.
В православные святцы имя не входит, поэтому день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Олесь - очень спокойный, в характере сразу заметны такие качества:
  • Любознательность.
  • Активность.
  • Рассудительность.
  • Прилежность.
  • Веселость.
  • Открытость.
  • Доброта.
Мальчик особо не выделяется среди своих сверстников, но можно заметить по его поведению, что он очень добрый. Любит общаться с животными. Если дома заведется живое существо, мальчик с удовольствием будет заботиться о нем. Ребенок веселый и жизнерадостный. Он открыт для общения. Правда, друзей он выбирает тщательно, старается никого не обидеть, но решение принимает порой резко и без лишних объяснений. Не любит наглых, неуправляемых, не позволяет собой манипулировать. В общении с родными очень мягкий, всегда слушается старших. У него характер больше похож на мамин, с папой не всегда в доверительных отношениях, чаще побаивается главу семьи, относится с уважением. Испытывает сильный стресс, когда его ругают, поэтому предпочитает слушаться и выполнять все требования, стремится к гармонии и умиротворению. В новом коллективе немного напряжен первое время, пока ближе познакомится со всеми.
В подростковом возрасте Олесь больше развивается интеллектуально, чем физически. Предпочитает чтение, изучение иностранных языков, участие в различных конкурсах, наподобие "Самый умный". Достаточно часто становится победителем. Соответственно, и учится более, чем хорошо. Решать задачки для него, как орехи щелкать. Предметы по другим направлениям изучает тоже с удовольствием. Он вообще впитывает новые знания как губка, любит подолгу решать различные головоломки. Много читает приключенческой литературы. Легко размышляет на сложные философские темы, у него на все свое мнение. Не любит, когда навязывают свою точку зрения, всегда проверяет информацию, критически воспринимает слухи и сплетни. Взрослеет постепенно, мужские качества в нем проявляются в мягкой манере, он не любит грубость, цинизм и насилие. Заниматься спортом, тоже не для него. Хотя физически он развит нормально, но делать регулярные физические нагрузки не готов. С одноклассниками не ссорится по пустякам, но и не позволяет, чтобы ему садились на голову, сразу пресекает любые попытки.
Во взрослом возрасте Олесь, конечно же, немного меняется. Характер молодого человека обогащается таким чертами, как:
  • Решительность.
  • Смелость.
  • Консервативность.
  • Благородство.
  • Самостоятельность.
  • Тактичность.
  • Аристократичность.
Несмотря на то, что наш герой может расти в семье простых рабочих, в его манерах проскакивает настоящий аристократизм. Он не демонстративен, никогда не позволяет себе грубость по отношению к другим, особенно это касается старших людей и противоположного пола. На работе его отличает стремление быть лучше. Он руководствуется правилом: "Все или ничего". Старается достигать самых высоких результатов. Перевыполняет план, становится лучшим кандидатом на роль руководителя отдела, завоевывает авторитет, сделает все, чтобы продвинуться в своей должности как можно выше и дальше. В результате, в достаточно молодом возрасте он получает все, что хочет, в том числе, полностью обеспечивает себя финансами. При выполнении своих обязанностей - очень аккуратный, добросовестный и трудолюбивый. Может выбрать себе как творческую профессию, так и рабочую, но от этого менее успешным он не будет. Чаще всего становится писателем, актером, художником, дизайнером, архитектором, журналистом. Кстати в молодом возрасте, строит карьеру очень тяжело, не всегда везет с начальством и коллегами, с возрастом становится не таким чувствительным и быстрее продвигается по карьерной лестнице. Переломный возраст - 30 лет.
Больше всего его консерватизм проявляется в любовных отношениях. С женщинами он предельно честный, вежливый, благородный. Находит вторую половинку - женщину мечты, уже в зрелом возрасте. Часто первый брак неудачный. Любая женщина была бы рада стать его женой, но по молодости, Олеся привлекают яркие и эпатажные особы. Только позже приходит понимание, что вызывающие наряды, макияж и поведение - не гарантия яркой личности. Чаще за внешней мишурой нет ничего привлекательного, совершенно примитивный внутренний мир. С такой женщиной тонкая и чувствительная натура Олеся начинает тосковать и печалиться, что плохо сказывается на производительности. Только когда встретит настоящую любовь, женщину, которая станет не только украшением, но и другом, сподвижником, действительно второй половинкой, наш герой расцветет, будет очень успешным. У Олеся обычно рождаются дочери, во всяком случае первыми. Однако он одинаково любит все своих отпрысков и они отвечают взаимностью.

Мужское имя: Олесь