Мужское имя: Мефодий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Старинное имя Мефодий не утрачивает актуальности звучания и в наши дни. Какой характер предполагается у малыша и взрослого мужчины?
Мужское имя: Мефодий

Происхождение имени

Это мужское имя древнегреческого происхождения. Возникло от слова метод, означает - исследовать, изучать, познавать. Имя широко распространено в славянских странах, несмотря на то, что является очень старым, но до сих пор его используют, в том числе в России.
Маленького ребенка родные обычно называют - Мефедя, Федя, Нефедка, Федюша.
День ангела отмечается - 24 мая, 27 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик очень контактный в детские годы. Характер данного периода насыщен разными качествами, но самые заметные следующие:
  • Активность.
  • Способность контролировать эмоции.
  • Сдержанность.
  • Непредсказуемость.
  • Любознательность.
  • Нестандартное мышление.
  • Обаяние.
Еще маленьким, Мефодий учится контролировать свои эмоции. Редко капризничает. Однако это не касается тех случаев, когда кто-то намерено выводит его из себя, тогда можно сильно его разозлить. В таком случае он не станет себя сдерживать. К близким относится очень трепетно, любит дарить подарки, которые делает своими руками и делает приятные сюрпризы. Наперед предсказать, что он придумает в следующий раз не представляется возможным, у него никогда не повторяются неожиданные подарочки, к каждому дорогому человеку имеет индивидуальный подход, очень любит приятно удивлять. В новом коллективе чувствует себя как рыба в воде, он не боится и не теряется, для него не имеет большого значения с кем играть, всех желающих принимает в игру или присоединяется к другой группе, даже незнакомых детишек.
В школе учится Мефодий легко и успешно. Он - настоящий интеллектуал. Участвует в школьных олимпиадах и в дополнительных конкурсах, нередко побеждает. Всегда ведет себя как воспитанный, культурный мальчик. При этом его не считают "ботаном". Он вполне современный, просто пользуется общепринятыми правилами и никогда их не нарушает, знает этикет, как правильно вести себя в той или иной ситуации. Самостоятельный, старается еще в подростковом возрасте заработать первые деньги и построить бизнес. В бизнесе, чем раньше начнешь, тем большая вероятность достигнуть значительных результатов. Из предметов, склонен к изучению точных наук, из гуманитарных, больше всего ему нравится литература, много читает. Если будет хватать времени, то сможет посещать спортивные кружки. Кроме интеллекта, мальчик обладает развитой интуицией, он как зверек чувствует неприятности или опасность и всегда обходит стороной. Если же не удается избежать падений, то не расстраивается, а смотрит какой урок преподносит ему судьба и в дальнейшем учитывает все нюансы. С одноклассниками ведет себя как наставник, но большинство детей не против научиться чему-то полезному или дружить с мальчиком, который всегда сможет посоветовать что-то стоящее или помочь в трудную минуту.
Характер взрослого Мефодия немного усложняется, возникают такие черты, как:
  • Самоуверенность.
  • Объективность.
  • Надежность.
  • Верность.
  • Тактичность.
  • Склонность к лидерству.
  • Доброжелательность.
Подающий большие надежды юноша, во взрослом возрасте не всегда оправдывает ожидания. Тем не менее, в большинстве случаев становится успешным. Выбирает профессию в медицинской сфере, производстве чего либо, адвокатской практике, администрировании. Не исключено, что опыт, полученный в подростковом возрасте станет полезным при воплощении новых, эффективных идей в более старшем возрасте. Способность удивлять, которая проявляется еще в детстве никуда не девается и позже. Он по-прежнему может делать широкие жесты и дорогие подарки, теперь не только близким людям, но и коллегам, при этому не ждет в ответ того же, потому что считает, что так, как он не может никто и в некоторой степени прав. С коллегами складываются не однозначные отношения, многие ему завидуют и тихо ненавидят за его яркость, неординарность, самоуверенность.
В молодости Мефодий по полной программе использует свое обаяние для любовных побед. Девушки слетаются как пчелы на мед. Он часто меняет партнерш, строит не длительные, ни к чему не обязывающие отношения. Обожает флирт и не любит однообразия, причем во всех сферах жизни. Несмотря на откровенно циничное отношение к жизни, он всегда остается образцом тактичности, старается не обижать окружающих. Со всеми девушками, которые были в его жизни расстается, поддерживая дружеские отношения и следит за тем, чтобы никто не таил обиды. Со временем у него все чаще выходит на передний план такое качество характера, как ответственность. Женщина, которая выдержит все его многочисленные связи, будет проявлять максимум заботы, имеет шанс стать его женой. Как раз муж он не просто образцовый, а идеальный. Как только создает семью, сразу забывает всех своих подружек, для него существует только супруга и дети, которых безмерно любит. Он заботится не только о своей семье, но и о родителях. Если будет жить в большом доме, то обязательно заберет их к себе.

Мужское имя: Мефодий