Женское имя: Мадлен

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя для девочки - Мадлен, какой характер может быть у той, кто его носит?
Женское имя: Мадлен

Происхождение имени

На сегодняшний день существует несколько версий происхождения данного имени - еврейская и советская. В первом случае Мадлен - это европейская версия еврейского имени Магдалена, означает - родом из Магдалы, поселения в Галилее. Согласно второй версии - это женское имя состоит из двух частей фамилий известных революционных деятелей - Маркса и Ленина. Как бы там ни было, но имя все равно очень редко встречается на нашей территории, зато очень популярное во Франции и Германии.
Ребенка в домашних условиях могут называть - Лана, Лена, Мад, Мади, Мадина.
День ангела можно отмечать - 27 июля, 13 октября, 17 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Мадлен - очень самостоятельная. В детском характере самые яркие черты такие:
  • Добродушие.
  • Доброжелательность.
  • Отзывчивость.
  • Усердие.
  • Застенчивость.
  • Мягкость.
  • Смелость.
Малышка особо не выделяется на фоне своих сверстников, но можно заметить, что она реже других капризничает, многое умеет делать самостоятельно. Быстро ориентируется на местности. У ребенка хорошая память, она запоминает не только дорогу, но и цвет домов, различные рекламные вывески, при этом еще не умеет читать. Во дворе мальчишки и девчонки любят с ней играть в подвижные игры. Она даже может брать на себя роль лидера, но в жизни такой не является, просто когда нужно принимать быстро решение, девочка первая знает, что нужно делать и как. Ведь она смелая, решительная, никогда не смущается по поводу неправильных действий, считает, что ошибки нужны для того, чтобы лучше усвоить уроки и подробнее разобраться в задании. Это качество положительно повлияет в будущем на учебу в школе. В новом коллективе некоторое время привыкает и знакомится с новыми детками. Для этого ей не нужно много времени, адаптацию проходит без особых проблем.
В школе старается учиться хорошо. Особенно если родители смогут объяснить доходчиво, какую роль учеба сыграет в дальнейшей судьбе и зачем изучать те или иные предметы. С правильным настроем и мотивацией, она легко будет преодолевать любые препятствия, которые наверняка будут время от времени появляться на ее пути. Как раз в подростковом возрасте девочка учится не бояться трудностей, справляться с проблемами самостоятельно по мере возможности, но и просить о помощи, когда необходимо. Ведь она гордая и редко позволяет себе показывать, что нуждается в посторонней помощи. Хотя сама всегда приходит на помощь ко всем, даже мало знакомым людям. Как только слышит, что где-то беда и нужна помощь, тут же в первых рядах она тут как тут. Часто в школе участвует в волонтерских мероприятиях, а может и входить добровольно в организацию, которая оказывает волонтерскую помощь. Что касается учебы, то больше склонна изучать природу и точные науки. Гуманитарное направление ее не интересует, но чтобы не портить общий уровень успеваемости, она старательно учится по всем предметам. Почти ко всем одноклассникам относится одинаково дружелюбно, редко становится участником конфликтов.
Во взрослом возрасте в характере Мадлен появляются такие черты, как:
  • Общительность.
  • Способность жертвовать собой ради других.
  • Честолюбие.
  • Внутренняя и внешняя привлекательность.
  • Надежность.
  • Преданность.
  • Искренность.
Наша героиня скорее всего выберет творческую профессию - художник, музыкант, дизайнер и т.п. По большому счету не важно, какую деятельность она изберет, везде ее ждет успех. К работе относится серьезно и ответственно. Обладает многими качествами, что способствуют карьерному росту. Заниматься собственным делом, любым видом бизнеса не рекомендуется. В коммерции ей не сопутствует удача, поэтому лучше даже не пробовать. То, насколько хорошо сложится жизнь зависит от решений Мадлен и ее выбора. Если возможности будут совпадать с желаниями, то это сделает ее самой счастливой женщиной в мире. С коллегами в хороших и дружеских отношениях, многие пользуются ее добродушием в собственных корыстных целях, но она прощает подобных людей и продолжает оставаться доброй сердцем и душой.
В личной жизни все немного не так перспективно и радужно. С мужчинами долгое время не складываются длительные отношения. Она - очень привлекательная девушка, многие хотят познакомится с ней и как бы добавить в свою коллекцию побед. Однако Мадлен подобное положение вещей не устраивает. Она долго не может остановить свой выбор на каком-то одном партнере. Из-за страха одиночества пытается строить отношения с несколькими мужчинами одновременно, но по известному закону подлости, в результате нет никого, кому можно доверять. Тем не менее, она не будет одинокой, придет время, и мужчина мечты появится в ее жизни. Не всегда брак заключается с первого раза на всю жизнь, возможно понадобится несколько попыток, пока все будет, как хочется. Мадлен - очень чуткий, ранимый и гордый человек. Если самые близкие начинают на нее давить, то она просто прекращает любые контакты. То же касается и любимого человека. Она требует к себе такого же отношения, какое демонстрирует сама. Прекрасная хозяйка, заботливая мать. С детьми хочет создать доверительные отношения, но в жизни не всегда получается идеально. Только когда дети вырастут, смогут понять все ее методы воспитания и оценить по достоинству.

Женское имя: Мадлен