Женское имя: Магдалена

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя для девочки - Магдалена, его значение и характер
Женское имя: Магдалена

Происхождение имени

Данное женское имя - еврейское. В Библии встречается персонаж - Мария Магдалена. Некоторые исследователи считают, что она родом из Магдалы - древнего города, который находился на берегу озера, называемого Галилейским. Поэтому имя Магдалена трактуется, как та, что родом из Магдалы. В странах Восточной Европы данное имя достаточно часто встречается, особенно в регионах, где исповедуется католицизм. В России же - это очень редкое имя.
Ребенка родные могут называть - Магда, Лена, Мага, Магдалинка, Малена.
День ангела отмечается - 4 августа, 24 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Магдалена обладает интересным характером, в нем сочетаются разнообразные качества, но самые яркие из них следующие:
  • Энергичность.
  • Независимость.
  • Веселый нрав.
  • Любит спорить.
  • Упорство.
  • Развитая интуиция.
  • Склонность к лидерству.
Девочка с ранних лет стремится к независимости. Рано учится всему, что позволяет не просить о помощи и справляться самостоятельно. Девочка старается все делать быстро, правда, не всегда качественно, но долго зацикливаться на одной задаче не может. Она очень веселая и подвижная, где девочка появляется, сразу меняется общая атмосфера, у всех поднимается настроение. Несмотря на то, что она еще маленькая, любит спорить и навязывать свою точку зрения. Особенно, если уверена в правоте, то никогда не уступит. В будущем, это создаст много неприятностей в школе и на работе. Сама девочка не принимает чужого мнения, но с ее точки зрения, веский аргумент способен поменять ее отношение к человеку или ситуации. С девочкой достаточно сложно общаться, но,тем не менее, у нее много друзей среди сверстников. В новом коллективе ведет себя как опытная и знающая, иногда поучает других, как правильно делать.
В школе учится Магдалена хорошо и с удовольствием. Для нее не имеет значение сложность того или иного предмета, любимые дисциплины те, где интересно подается материал. Есть у нашей героини небольшая странность, касательно учебы. Она не любит литературу, особенно большие произведения про любовь. Считает, что читать подобную литературу - пустая трата времени. Она предпочитает пользоваться учебниками, как инструкцией к действию или решению той или иной задачи, а в любовных романах не ставятся задачи, которые нужно решить. Другое необычное качество девочки-подростка - мужские увлечения. Она не любит рукоделие и домашнюю "женскую" работу. Скорее пойдет на рыбалку, починит велосипед, научится водить машину, мотоцикл или что-то в этом роде. В школе может посещать кружки игры в шахматы, юного техника и т.п. С одноклассниками ведет себя немного надменно, не любит детей, которые мало работают над собой и не хотят учится.
Во взрослом возрасте Магдалена слегка меняется. Характер становится менее сложным, появляются такие черты, как:
  • Уверенность в себе.
  • Женственность.
  • Коммуникабельность.
  • Умеет дружить.
  • Способность тонко чувствовать человека.
  • Милосердие.
  • Отзывчивость.
Работа очень важна для нашей героини, она ей посвящает очень много своего времени. Главное, чтобы профессия помогала Магдалене дальше развиваться и полностью себя реализовать. В большинстве случаев, девушки, которые носят данное имя, успешны в своей деятельности. Очень большая вероятность, что получит, со временем, руководящую должность. Не редко, Магдалена выбирает профессию преподавателя. У нее очень хорошо получается подать материал - не только основу расскажет и приведет много примеров, но и найдет обязательно интересную дополнительную информацию. У нее очень широкий круг общения. Среди них большинство "нужных" людей. Не то, чтобы Магдалена использовала людей в корыстных целях, просто в жизни всякое может случиться, и без хороших специалистов, порой, не обойтись. С коллегами в разных отношениях, от близкой дружбы, до острого противостояния. Зависит от самого человека. Женщина Магдалена - достаточно прямолинейная и не все одинаково воспринимают подобное отношение.
В молодые годы ею интересуется много мужчин разных возрастов. Многие смотрят на ее поведение, думают, что она слишком практичная и будет выбирать себе мужчину с этой точки зрения. Однако это не так. Да, в жизни Магдалена очень практичная, но в любви, наоборот, романтичная. Хочет, чтобы муж ее любил и носил на руках, как и многие другие женщины. Отсюда возникает повышенная требовательность к избраннику. Ко всему, нашей героине присуще придумывать существующему мужчине несуществующие черты характера. Многие партнеры не могут понять, чего же она хочет и уходят. Женщина переживает разочарование, но через время снова мечтает об идеальном мужчине и ищет его. Выйдет замуж за очень терпеливого мужа, который будет прощать странности своей жене и поддерживать во всех начинаниях. Детей старается воспитывать в общепринятых традициях, редко сохраняет с ними очень теплые отношения. Обычно после того, как они уйдут из дома, редко приезжают и собираются вместе с родителями.

Женское имя: Магдалена