Мужское имя: Корней

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя родом из Древнего Рима - Корней, какой характер может быть у малыша и уже взрослого мужчины?
Мужское имя: Корней

Происхождение имени

Данное мужское имя произошло от родового римского имени Корнелиус. Значение - рог. Имя считается редким не только в России. Распространено больше среди еврейского населения, хотя происхождение латинское.
Маленького ребенка родственники могут называть - Корня, Кора, Корнель, Корнелик, Нелик.
День ангела отмечается - 5 марта, 26 сентября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в детские годы - очень тихий, обладает разными чертами характера, в первую очередь:
  • Сдержанностью.
  • Принципиальностью.
  • Молчаливостью.
  • Смелостью.
  • Рассудительностью.
  • Неординарностью.
  • Независимостью.
Может показаться с первого взгляда, что ребенок замкнутый, но на самом деле у него такая натура. Он сдерживает эмоции и не любит много болтать. При этом с удовольствием играет с соседскими детьми. Обладает бесстрашием, редко чего-то боится, из-за чего могут с ним происходить различные неприятности. Ребенок очень не любит критики в свой адрес, возможно переживает по этому поводу и у него падает самооценка. Однако родителям нужно придерживаться "золотой середины" - не захваливать мальчика, а если критиковать, то только по существу. Все время указывать на ошибки не нужно, чтобы у ребенка не сформировался комплекс неполноценности. У мальчика присутствуют лидерские задатки, но сам он ими пользуется только в корыстных целях, брать на себя ответственность не любит. В новом коллективе проявляет крайний эгоизм и самолюбие, тем не менее, быстро находит единомышленников и с кем играть в подвижные игры.
Корней-подросток становится более рассудительным и принципиальным. Те качества, которые будут развиты в отрочестве останутся с ним на всю жизнь. Учиться он может блестяще, в крайнем случае хорошо. Не хочет быть в центре внимания, поэтому контролирует успешность, старается не выходить в лучшие ученики, хотя потенциал у него большой. Кроме способностей к учебе, Корней является очень талантливым мальчиком. В школьное время дополнительно будет посещать различные кружки, его больше привлекает сцена и все, что с ней связано. Возможно захочет заниматься танцами или пением, участвовать в театральных постановках. Мальчик пишет стихи, тексты для песен или прозу. Не любит, когда его контролируют родители или учителя. Самостоятельно принимает решения и несет ответственность за последствия. С одноклассниками старается не вступать в острые конфликты, но иногда случается из-за лидерских наклонностей или задетого самолюбия парня.
Во взрослом возрасте Корней если и меняется, то не очень радикально, могут появиться в характере такие черты, как:
  • Сила духа.
  • Трудолюбие.
  • Скромность.
  • Сообразительность.
  • Консервативность.
  • Легкий на подъем.
  • Честолюбие.
Молодой человек достаточно амбициозен, у него высокий творческий потенциал, который он стремится реализовать. Работа, скорее всего, будет связана с журналистикой, писательским трудом, дизайном, программированием. Все зависит от предпочтений нашего героя и его желания развиваться. Не исключено, что откроет свое дело и достигнет успеха. Проблема молодого человека, носящего данное имя, в том, что он не умеет переключаться с одной задачи на другую. Он даже, когда отдыхает, все время думает о новых путях решения того или иного вопроса. По-настоящему расслабиться не сможет, пока не решит текущие проблемы. Корней мало говорит и редко улыбается, создается впечатление, что он замкнутый и нелюдимый. Однако таким его видят только чужие люди, которым он не может доверять с порога. Сначала долго присматривается, прежде чем сделать окончательные выводы. С коллегами состоит исключительно в деловых отношениях, редко доходит до дружбы, но если удастся вызвать у него дружеские чувства, то лучше товарища не найти. 
В молодые годы, Корней часто меняет партнерш. Он влюбчивый и не сохраняет верность. Для него огромное значение имеет флирт, сам процесс. Несмотря на несколько отстраненное поведение, мужчина с именем Корней - очень страстный внутри и жаждет выхода своим эмоциям. Этот период вскорости проходит, когда за вереницей бесконечных любовниц ничего не остается.  Со временем приходит понимание, что нужно строить длительные отношения и семью. Как только в жизни Корнея появляется женщина, которую он ждал, не тянет с предложением руки и сердца. В семье, наш герой чувствует себя так, как-будто вернулся домой. Прежде угрюмый человек меняется на глазах, настоящая любовь очень положительно влияет на его настроение и поведение. Он с удовольствием занимается обустройством своего дома. Полностью обеспечивает всем необходимым, чтобы все домочадцы чувствовали себя комфортно. Молчаливый, от него не услышишь признаний в любви, но поступки говорят сами за себя. Он бережно относится к супруге, балует различными приятными сюрпризами. Прекрасный, заботливый отец. Своих детей беззаветно любит, пытается им привить дисциплину и трудолюбие. 

Мужское имя: Корней