Женское имя: Рита

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочки Рита - описание характера
Женское имя: Рита

Происхождение имени

У данного имени древнегреческие корни. Так, как многие исследователи считают, что Рита, это короткая форма имени Маргарита, то и значение соответствующее - жемчужина. Однако на сегодняшний день, это имя уже стало самостоятельным. Например, в Индии оно означает порядок вещей. Данная форма достаточно популярная в России и соседних странах.
Девочку в семейном кругу называют - Ритуля, Риточка, Ритуся, Туся.
День ангела отмечается - 15 декабря, 30 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

В детском возрасте Рита очень подвижная, не усидит на месте и минуты. На первом плане в ее характере можно различить такие качества:
  • Сильная воля.
  • Склонность к лидерству.
  • Упрямство.
  • Добродушие.
  • Чувствительность.
  • Оптимизм.
  • Жизнерадостность.
Малышка сочетает в себе иногда не сочетаемые черты, например, непоседливость и силу воли. Она может проявить выдержку, когда это необходимо. Как и все детки - упрямая, но послушная. Она слушается родителей, редко доставляет неприятности. Хотя воспитывать ее не просто. Ребенок рано задается "взрослыми" вопросами про смысл жизни и будущее предназначение. Благодаря лидерским качествам, во дворе является первой заводилой. Ее даже мальчики слушаются. Не боится никого и почти ничего, правда со временем, когда появится жизненный опыт, она станет более осторожной. В новом коллективе ведет себя немного высокомерно по отношению к другим детям, демонстрирует хорошие мыслительные способности.
В школе учеба может продвигаться по-разному. Зависит от внутренней мотивации и того, как педагоги и родители смогут вдохновить девочку на то, чтобы она занималась школьными науками. При положительной тенденции, девочка сможет стать в один ряд с лучшими учениками школы. Если же у ребенка не проснется любовь к учебе в школе, то родителям будет трудно ее надоумить. Ее деятельность будет приносить сплошные разочарования, но сама она по этому поводу грустить не станет. Больше склонна к изучению точных наук. Гуманитарные считаются более простыми в изучении, но ее они не привлекают с практической точки зрения. Дополнительные занятия в кружках и разных студиях могут привлечь девочку, если она поймет, как сможет потом применить свои умения и навыки. Просто так "за компанию" не станет тратить свое время. С одноклассниками не всегда в хороших отношениях, редко кто из них может стать близким другом. Вообще Рита привыкла больше к одинокому существованию. Она не живет на показ, тщательно скрывает личную жизнь от посторонних.
Во взрослом возрасте характер наше героини поддается некоторым изменениям. Появляются такие черты, как:
  • Требовательность.
  • Прямолинейность.
  • Самостоятельность.
  • Беспринципность.
  • Впечатлительность.
  • Непоколебимость.
  • Обидчивость.
В большинстве случаев, Рита ищет высокооплачиваемую работу, даже если приходится работать в невыгодных условиях. Для нее возможности, что открывают деньги, а вернее их количество очень важны. Она использует их, чтобы получить влиятельность, завести нужные знакомства. Она уверена, что таким образом добиться целей можно гораздо быстрее. Некоторые исследователи считают, что Рита не карьеристка по натуре. Она хочет заниматься любимым делом, но не всегда увлечение может обеспечить жизнь материально так, как хотелось бы. Поэтому приходится выбирать или работу для души или доходное место. Независимо от того, что выберет Рита, она все равно обречена на успех. В зрелом возрасте становится влиятельной и обрастает выгодными знакомствами. У нее все схвачено, в случае, если понадобится что-то, то трудностей получить желаемое не возникнет. С коллегами может быть в напряженных отношениях. Хотя старается никого не обижать и не создавать конфликтных ситуаций, но из-за прямолинейности и того, что она всегда говорит то, что думает, с некоторыми возникают натянутые отношения.
Риту отличает то, что она не знает, какой мужчина ей нужен. Из-за этого возникает много ненужных связей, которые приносят неприятности. Казалось бы, у нашей героини есть все качества, чтобы стать хорошей женой, но попадаются такие мужчины, которые неспособны по достоинству оценить ее старания. Может быть несколько браков и все неудачные, хотя вероятность того, что однажды встретится хороший мужчина тоже существует, но череда разочарований приведет к замкнутому образу жизни. Обычно последний брак, а он может быть вторым или третьим бывает счастливым, если поставить цель построить отношения, о которых можно только мечтать. Рита не против иметь детей, даже наоборот, если мужчина по-настоящему любимый, то она стремится заиметь от него ребенка. Дети от любимых мужчин тоже любимы. Они напоминают о лучших моментах в жизни и великой любви. С детьми строит доверительные отношения, старается им дать всего по-максимуму за двоих, чтобы не чувствовали себя брошенными или ненужными. 

Женское имя: Рита