Женское имя: Лаура

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Итальянское имя Лаура - какой характер будет у малышки и взрослой женщины?
Женское имя: Лаура Содержание статьи:
  1. Происхождение имени
  2. Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Происхождение имени

Это женское имя появилось в Италии. Означает - увенчанная лаврами, то есть чемпион или победитель. Прославил имя Лаура в своих произведениях Петрарка. По поводу того, настоящий это персонаж или вымышленный, до сих пор исследователи спорят, но у многих сложились стойкие ассоциации этого имени с любовными страданиями поэта.  В России данное имя, скорее всего не встречается или очень редко. Чаще его можно услышать только в Италии и некоторые его варианты в Испании и Америке.
Малышку родные могут называть - Лора, Лаури, Ларуся, Лаурочка.
День ангела не отмечается, потому что имя Лаура не встречается в церковном календаре. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка весьма дружелюбная. Помимо этого качества, в ее характере можно заметить и такие черты:
  • Стремление к лидерству.
  • Доброту.
  • Рассудительность.
  • Спокойствие.
  • Настойчивость.
  • Усидчивость.
  • Творческая личность.
Маленькая Лаура с раннего детства отличается активностью. Она очень подвижная, но может себя заставить некоторое время усидеть на месте, чтобы чему-то научиться. В будущем такая черта поможет в учебе. Со временем становится все заметнее ее стремление быть лидером среди сверстников. Этот дух соперничества и желание быть лучше тоже станет ключевым при карьерном росте. Кроме всего прочего, ребенок очень рассудительный. Она не принимает решение импульсивно. Прежде, чем сделать шаг, хорошо все обдумает. Логически мыслит с молодых ногтей, вразумительно объясняет свою точку зрения. Ее лидерские качества не всегда положительно проявляются, иногда она склонна навязывать свое мнение, как единственно верный вариант. В новом детском коллективе проявляет себя как яркую личность, быстро привыкает.
В школе, она может учиться блестяще, но не всегда ставит перед собой такую цель. Она очень практичная, поэтому в старшей школе выбирает те предметы. которые, по ее мнению пригодятся ей в жизни и преуспевает в них. Остальные поддерживает на должном уровне, но глубоко не вникает. Предпочитает точные науки, к гуманитарным не относится серьезно. По этому поводу могут быть конфликты с учителями. Тем более, девочка привыкла свое мнение выражать открыто и оно не всегда нравится окружающим. Однако нашу героиню это не волнует. В подростковом возрасте, у нее появляется много увлечений, находится в творческом поиске. Не исключено, что будет посещать спортивные или танцевальные кружки и секции, но на профессиональный уровень не станет выходить в этом. В классе является неформальным лидером, соперничает с мальчиками, при этом не боится бросать вызов более сильным соперникам.
Повзрослевшая Лаура немного изменяется в характере, у нее возникают такие качества, как:
  • Энергичность.
  • Принципиальность.
  • Упрямство.
  • Способность быстро принимать решения.
  • Открытость.
  • Честность.
  • Преданность.
На старте карьеры, она очень занята, нет свободного времени на личную жизнь. Быстро продвигается по карьерной лестнице, благодаря трудолюбию и старательности. Со стороны может показаться, что Лаура карьеристка, но это не так. Ей интересна не сама карьера, а работа. Идеально, если профессия совпадет с ее внутренними потребностями, тогда даже об отпуске она не вспоминает. Чтобы взять перерыв в в работе, ей нужно сделать над собой усилие. Зная подобную особенность ее характера, родные и близкие друзья планируют отпуск без нее, а потом ставят перед фактом, чтобы не успела передумать или увильнуть. Девушка отрытая для общения. поэтому у нее много друзей, но это качество характера ей скорее вредит. Многие пользуются ее доверчивостью и могут обидеть или подставить. Из профессий больше подойдет творческое направление - журналистика, модельный бизнес, экскурсовод. С коллегами много общается, но не со всеми сближается. Друзья у нее проверенные годами и различными неприятными ситуациями. Они всегда готовы прийти на помощь, как, собственно, и она.
Долгое время личная жизнь Лауры не складывается. Она слишком увлечена работой и не думает об отношениях с противоположным полом, не говоря уже о создании семьи. К выбору мужчины она подходит с практической точки зрения. Если она строит карьеру, то мужчина нужен для домашних дел, вести хозяйство и смотреть за домом. Она, даже, готова содержать его, лишь бы дома был порядок и уют без ее вмешательства - не любит домашнюю работу. Можно сказать, что ей подойдет подкаблучник, который согласится взять на себя ее роль в семье. Тем не менее, когда появляются дети, Лаура старается тоже уделять им много времени и принимать живое участие в воспитании. Хотя по поводу количества детей, у нее есть "пунктик", больше одного не станет рожать, но может быть и исключение. Ведь такой союз не все мужчины смогут выдержать, а значит, брак может быть не один, поэтому возможность появления на свет еще одного ребенка достаточно высокая. Лаура очень любит своих близких и прощает им многое. Старается, чтобы все жили где-то в одном месте - большом доме или хотя бы по соседству.

Женское имя: Лаура