Женское имя: Георгина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Греческое имя Георгина - какой характер следует ожидать у ребенка и взрослого человека?
?Женское имя: Георгина

Происхождение имени

Это имя происходит из Греции, еще с незапамятных времен. Изначально был мужской вариант Георгий, со временем возникла женская форма - Георгина. Значение - возделывающая землю, любящая землю. Имя очень редкое, хотя в России иногда встречается.
Девочку родные могут называть - Гина, Ина, Гера, Георгинка.
День ангела можно отмечать - 15 февраля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка общительная, основные качества характера:
  • Обидчивость.
  • Легкомысленность.
  • Приветливость.
  • Живой ум.
  • Практичность.
  • Талантливость.
  • Решительность.
Родители, наблюдая за дочкой, каждый раз умиляются ее рассудительности и способностям. Им очень хочется, чтобы ребенок был счастливым. Посторонние тоже замечают, что малышка очень способная и пророчат блестящее будущее, но не всегда подобные прогнозы сбываются. Многое зависит не только от воспитания, но и обстановки в семье. Если ребенок будет часто находится под воздействием стресса и нервного напряжения, то это может плохо закончиться. Родителям необходимо помнить об этом и создать для нее максимально комфортные условия, чтобы девочка гармонично развивалась и реализовала свои способности. У нее огромный потенциал. В новом коллективе привыкает долго, но не капризничает, все неприятности сносит стойко.
В школьные годы, девочка раскрывается как личность. У нее есть возможность заниматься всем, чем она захочет. Учится не плохо, но с условием, что родители интересуются ее делами и уровнем успеваемости. Ребенку нужно, чтобы кто-то ее мотивировал и немного контролировал. Так девочка будет чувствовать, что к ее судьбе не равнодушны и стараться больше. Из предметов она интересуется точными науками, но и другие держит на уровне, чтобы общая успеваемость была выше среднего. Она не амбициозна, не стремится быть лучше, но не хочет расстраивать родителей и понимает, что учеба в школе - это фундамент для дальнейшей успешной карьеры. Девочка талантлива во всем, она часто участвует в различных конкурсах и выходит победителем. Обожает сцену, но станет это ее профессией или нет зависит от многих факторов. В том числе от родных людей и их мнения. Если ее поддержат и помогут, то Георгину ждет великое будущее, она станет знаменитостью. С одноклассниками в основном дружит, но бывают и конфликты. Девочка предпочитает живое общение, она интересный собеседник, но заставить ее дружить с кем-то невозможно, поэтому некоторые одноклассницы обижаются на такое отношение. Однако она просто не может всем одинаково доверять.
Личность взрослой Георгины, может радикально отличаться от той, какой она была в детстве. В характере появляются такие качества, как:
  • Бунтарский дух.
  • Фатализм.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Независимость.
  • Эгоизм.
  • Властность.
  • Импульсивность.
Работу наша героиня ищет такую, где можно взаимодействовать с большим количеством людей. Она может стать артисткой, секретарем, советником, помощником начальника, менеджером. Все зависит от того, в какое время года она родилась. Строить карьеру, девушка будет, но для нее неважна карьера как таковая, ее интересует возможность себя реализовать. Если получится заслужить высокую должность, то подчиненным будет туго, она не только строгий начальник, но и очень властная женщина. Она очень часто руководствуется не здравым смыслом, а эмоциями, что вредит работе и отношениям с друзьями и знакомыми, в том числе коллегами. Как генератор идей, советник, она безупречна, но исполнитель плохой. Время от времени, ей крупно везет в жизни и появляется шанс изменить жизнь к лучшему, чем она в большинстве случаев пользуется.
С мужчинами отношения в юном возрасте не складываются, она ждет своего принца и отказывает многим из-за своей мечты. Кстати, ей везет и появляется мужчина мечты, за которого она выходит замуж, но с порога ставит ему условие, что будут жить не с родителями, то есть отдельно. Георгина очень привлекательная внешне и будущий муж принимает все ее условия, лишь бы оставить себе такую жемчужину. Хотя с характером не так повезло. Непомерный ее эгоизм может выводить из себя любимого человека. Он много раз будет жалеть, что не разорвал отношения, когда была такая возможность. Тем не менее, Георгина в браке становится идеальной женой и прекрасной хозяйкой. Даже бросает карьеру ради семьи, что супруг обязательно оценит. Так же наша героиня стремится стать великолепной мамой, но не все гладко получается. Дело в том, что дети многое наследуют от своих родителей, в том числе особенности характера. Соответственно, не учитывать таких нюансов невозможно. Значит отношения можно построить с детьми хорошие только в том случае, если давать им больше свободы и просто любить за то, что они есть. К этому и приходит в конечном счете Георгина и сохраняет со своими отпрысками прекрасные отношения всю оставшуюся жизнь.

Женское имя: Георгина