Женское имя: Сусанна

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнееврейское имя для девочки - Сусанна, описание характера, как развивается личность?
?Женское имя: Сусанна

Происхождение имени

Это имя древнееврейское. Оно означает в переводе - белый цветок или лилия. Изначально звучало имя как Шошанна, но в разных странах мира существует свой вариант. Так во Франции Сюзан, в Чехии или Польше - Зузанна. В России может быть форма Сюзанна и Сусанна, но очень редко встречается, чаще можно услышать прямой перевод данного имени - Лилия.
Ребенка в детстве могут называть - Ася, Суся, Зуза, Аня.
День ангела отмечается - 19 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка обладает необычным для ребенка характером, у нее на первом плане заметны такие черты:
  • Активность.
  • Трудолюбие.
  • Рассудительность.
  • Ответственность.
  • Повышенная чувствительность.
  • Обидчивость.
  • Сентиментальность.
Девочка с раннего детства стремится к самостоятельности. Она быстро учится себя обслуживать. Сама принимает сложные решения и отвечает за последствия. Вместе с тем, ребенок слишком впечатлительный, не выдерживает критику, начинает обижаться и горько плакать. В процессе взросления, малышка учится сдерживать себя и контролировать эмоции. Она очень талантливая, сочиняет песни и стихи, сама их поет и декламирует перед родными на семейных праздниках. С другими детками находит общий язык без труда, у нее много знакомых и друзей. В новом коллективе по-началу пугается и плачет, скучает за домом. Ей нужно время, чтобы привыкнуть к новым обстоятельствам.
В школьные годы, девочка очень серьезная. Она редко с подругами играет на перемене в различные игры. чаще сидит, читает книги. Хотя не находится в списке отличников, но в твердой середине. Все из-за того, что не по всем предметам одинаковая успеваемость. В основном по гуманитарным дисциплинам уровень выше. С точными науками не дружит. Может быть и исключение, конечно, но обычно математическое направление ей дается труднее. Живо интересуется наукой, в частности, вопросами происхождения человека, любит изучать из дополнительных источников более подробно интересующую ее информацию. Не очень активно принимает участие в жизни школы, не любит быть в центре внимания. Причем, чем старше становится, тем меньше ей хочется светиться в обществе. Девочка очень добрая, открытая. Многие одноклассники хотят с ней общаться не только в школьное время. Спорт и дополнительная физическая нагрузка ей не помешают, но она не проявляет к этому виду деятельности никакого интереса, поэтому родителям не помешает ее определить в какую-нибудь секцию, для поддержки физической формы и здоровья.
Взрослая Сусанна - весьма интересный человек, в ее характере возникают такие черты, как:
  • Успешность.
  • Милосердие.
  • Живой ум.
  • Тонкий вкус.
  • Чувство стиля.
  • Последовательность.
  • Старательность.
В профессиональном плане для нее открыты пути во многие сферы. но особенно удачно сложится карьера, если она станет преподавателем, учителем музыки, естествоиспытателем, биологом, журналистом, писателем. Благодаря ответственности и последовательности в мышлении и действиях, она может правильно ставить цели, планомерно достигать их. Умеет эффективно использовать рабочее время. Возможно, многим она может показаться медленной, но это потому, что девушка тщательно готовится и серьезно подходит к выполнению своих обязанностей. С коллегами редко общается в неформально обстановке, она вообще к себе подпускать близко не любит мало знакомых людей. Друзей совсем немного. О себе ничего не рассказывает, тем более не обсуждает личную жизнь. Тем не менее, за скромной внешностью, скрывается страстная натура. Если ее спровоцировать, то можно увидеть незнакомые еще качества характера. 
Несмотря на скромное поведения, она привлекает мужчин. Многие представители противоположного пола добиваются ее внимания, особенно те, кто обожает покровительствовать женщинам, заботиться о них. Ведь наша героиня производит первое впечатление хрупкой и беззащитной девушки. Врожденная недоверчивость и гордость не позволяют вступать в близкие отношения с многими партнерами. Она сойдется только с тем мужчиной, кому безгранично доверяет. К семейному строительству относится очень серьезно. С такой же ответственностью выбирает себе мужа. Выходя замуж, полностью подчиняется своему мужчине. Однако полностью от саморазвития не отказывается. Она поступает хитро - сама развивается и подбивает на это мужа. Причем делает это интересным способом - незаметно манипулирует мнением любимого человека так, что он воспринимает ее решение как свое. Сусанна обожает своих детей, но нужно, чтобы муж контролировал воспитание малышей. Ведь она не проявляет строгости и часто балует детей, что может негативно отразиться на формировании их личностей в будущем. Кроме того, что она прекрасная хозяйка, не забывает и тщательно следить за собой. Она хочет быть любимой все время, поэтому старается держать себя в форме.

Женское имя: Сусанна