Мужское имя: Онисим

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Онисим, какой характер ожидать для малыша и взрослого человека?
?Мужское имя: Онисим

Происхождение имени

Имя для мальчиков Онисим происходит из Древней Греции. Значение трактуют по-разному, основная версия - завершение, исполнение. Имя достаточно редкое не только на современном этапе. Разговорная версия в России - Анисим.
Ребенка родители называют обычно - Анис, Аниска, Оня, Сима.
День ангела отмечается - 28 февраля, 27 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Онисим - щедрый ребенок, ему присущи и такие черты характера, как:
  • Приветливость.
  • Милосердие.
  • Непостоянство.
  • Капризность.
  • Живой ум.
  • Развитая интуиция.
  • Жизнерадостность.
Ребенок особо не выделяется среди своих сверстников. У него характер такой же, как у большинства малышей. Он очень чувствительный к окружающей среде, любит животных, рано проявляет милосердие. Родители редко испытывают по поводу его воспитания какие-нибудь трудности. Он послушен, четко формирует свои желания, капризничает только когда уставший или его что-то беспокоит. Он не блещет здоровьем, поэтому нужно с раннего детства закалять мальчика, При каждом чихе лечить срезу, чтобы не запускать заболевание. Он долго выздоравливает и часто случаются осложнения. Тем не менее, ребенок подвижный, непоседливый, любит гулять подолгу на улице, обожает походы на природу. Для мальчика важно, чтобы семья была полноценной, тогда у ребенка сформируются правильные взгляды на жизнь и семью. В новом коллективе долго привыкает, но активно участвует во всем мероприятиях.
В школе Онисима часто учителя ставят в пример. У него образцовое поведение и высокая успеваемость. Отзывчивый и доброжелательный юноша. Обладает хорошей памятью, легко запоминает большие объемы информации, а потом правильно воспроизводит, если необходимо. Имеет значительный творческий потенциал. Может красиво рисовать, писать стихи или прозу, заниматься в школьной театральной студии или танцевальной. Все, за что берется мальчик с особым энтузиазмом, получается у него очень хорошо. Скорее всего, будет участвовать в различных конкурсах и получать призовые места. Нельзя сказать, что он любит быть в центре внимания, но все время так получается, что достаточно много внимания достается именно ему. Одинаково легко ему даются как гуманитарные предметы, так и точные науки. Хотя он предпочитает больше литературу, иностранные языки, физику и астрономию. Увлекается разгадками исторических древних загадок истории. С одноклассниками в прекрасных отношениях, но возможны конфликты на почве лидерства, мальчик обладает некоторыми чертами лидера.
Характер взрослого Онисима если и меняется, то не существенно, могут на передний план выйти такие качества, как:
  • Спокойствие.
  • Рассудительность.
  • Вдумчивость.
  • Скрытность.
  • Ответственность.
  • Трудолюбие.
  • Сильная воля.
У нашего героя есть все необходимые качества для стремительной карьеры. Однако повезет все осуществить ему только к тридцатилетнему возрасту. Трудолюбие и ответственность поднимаются его в глазах окружающих. Многие хотят быть похожими на него, но не знают, что молодой человек не сидит, сложа руки. Он все время работает над собой, укрепляет характер. Без этого невозможно стать тем, кем он есть. Незаурядные способности организатора помогают ему быть общественно активным человеком. Он так же может с легкостью открыть свой бизнес, если захочет и стать успешным или дослужиться до высокой должности в любой крупной компании. Является генератором идей. Причем его идеи не утопические, а вполне реальные, способные значительно улучшить работу любого предприятия. Среди коллег он не только настоящий лидер, но и уважаемый человек. С подчиненными всегда доброжелательный, по отечески мягкий. Он уверен, что таким образом он добьется гораздо большего, чем строгостью.
С противоположным полом у Онисима не все гладко. Он в некоторой степени боится женщин и любых привязанностей. Очень сдержанный в проявлении настоящих чувств. По натуре человек незлобивый и мягкий, не любит, когда им пытаются манипулировать. Поэтому начиная отношения с девушкой, сразу ставит ее перед фактом. что жениться он не собирается. Мало того, из-за брезгливости, он имеет не много половых связей. Ищет девушку, которая будет соответствовать его понятиям о настоящей женщине и только с ней раскрывается как мужчина. Женится один раз и на всю жизнь, поэтому очень придирчиво подходит к выбору будущей жены, а так же пытается сохранить отношения при любых обстоятельствах. К семье относится как к драгоценности - бережет и лелеет. Работает много, чтобы полностью обеспечить своих самых близких людей. Обожает своих детей, дарит им дорогие подарки, проводит с ними практически все свободное время. Это, как правило, не проходит зря, дети вырастают достойной сменой. С удовольствием принимает гостей, доверяет только тем людям, кого считает своими друзьями.

Мужское имя: Онисим