Мужское имя: Дорофей

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Дорофей - характер и нюансы развития личности
?Мужское имя: Дорофей

Происхождение имени

Появилось данное имя еще во времена Древней Греции. Означает - подарок богов или дар Божий. До событий Октябрьской революции, имя звучало не так уж редко на территории России. Сегодня это имя из числа редких, даже экзотических.
Ребенка родители могут называть - Дора, Дорошка, Дорош, Дорик, Дорофейка.
День ангела можно праздновать - 18 июня, 20 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Дорофей - настоящий жизнелюб. Его характер пестрит такими чертами, как:
  • Энергичность.
  • Жизнерадостность.
  • Практичность.
  • Живой ум.
  • Обаяние.
  • Аккуратность.
  • Выносливость.
От мальчика редко можно услышать капризы. В основном он всегда радостный, резкий в движениях, энергичный. Несмотря на это, решения принимает обдуманные. С раннего возраста любит пересматривать мультики. Еще не равнодушен к изобразительному искусству и музыке. Ребенок очень настойчивый, всегда переживает, если у него что-то не получается, но не сдается. Будет пытаться до тех пор, пока получится так, как ему хочется или как нужно, чтобы было. Обожает, когда ему мама или папа читает сказки, со временем, когда научится читать, тоже начнет из сказок, а дальше перейдет на легенды о выдающихся личностях. Он мечтает быть таким же супер человеком, как герои любимых книг. Для этого будет заниматься спортом, что-то изобретать, мастерить модели самолетов, кораблей, космолетов. В новом коллективе ищет единомышленников, любит играть не просто в подвижные игры, а в квесты, где нужно выполнять различные задания.
В отличие от других подростков, Дорофей занимается самоусовершенствованием. Он учится быть дисциплинированным, ставить правильно цели и в кратчайшие сроки их достигать, быть максимально эффективным. Он изучает опыт отечественных и зарубежных тайм-менеджеров, старается воплощать идеи в жизнь. Из любимых школьных предметов - обществознание, история. Со временем он начинает живо интересоваться политикой. Посещает различные курсы, вступает в ряды волонтеров от определенной политической силы. Так у него рано формируется мировоззрение и личное мнение. Общается в школе только с теми, кто разделяет его взгляды и тоже стремиться к самодисциплине, эффективному использованию своего времени. У него практически нет свободного времени все расписано по минутах. На учебе это тоже сказывается положительно. Мальчик никогда не опаздывает, входит в список лучших учеников школы. Если одноклассники не дотягивают до уровня нашего героя, то он старается с ними не быть в близких отношениях. В свой круг принимает только таких как он сам, понимает, что круг общения определяет человека. 
Во взрослом возрасте Дорофей практически не меняется, у него могут появится в характере такие качества, как:
  • Целеустремленность.
  • Напористость.
  • Гибкость характера.
  • Радушие.
  • Открытость.
  • Гостеприимство.
  • Стратегическое мышление.
Молодой человек обладает здоровым эгоизмом. Он ничего не принимает на свой счет. С критикой может согласиться того, когда она конструктивная, а просто претензии его не беспокоят. Он уверен в себе и знает чего стоит. Карьеру он начинает строить еще будучи школьником. Очень высокая вероятность, что пойдет в политику или будет заниматься общественной деятельностью. Возможно станет учредителем какого-нибудь фонда, политической партии или общественной организации. Его не столько интересует материальная сторона работы, как то, что он может иметь влияние на людей. Его привлекает власть. Ведь таким образом можно менять мир, как он считает, только благодаря связям. В хороших отношениях с теми коллегами, кто ему нужен для продвижения по службе, с "неудачниками" предпочитает не общаться вообще, считает, что это негативно влияет на самочувствие и общее состояние.
С девушками Дорофей быстро находит общий язык. Он любую может свести с ума. Не столько внешностью, сколько галантностью, романтичностью, щедрыми подарками. Он знает как себя вести с людьми, чтобы добиваться своего. Жену ищет такую, которая прикроет его тыл. Станет надежным товарищем и хранительницей домашнего очага. Мужчины, которые все время находятся "на поле боя", нуждаются в семейном уюте. Дорофей готов полностью обеспечивать жену и детей. Он отдается полностью отношениям и требует того же взамен. Ненавидит скандалы и людей, что их провоцируют. Если жена попадется такая, то, скорее всего, он вскорости ее поменяет на более приемлемый вариант. Мужчина по имени Дорофей - вспыльчивый, но быстро отходит, хотя лучше не провоцировать, в гневе он может наделать или наговорить много неприятного. Хочет чтобы первым родился сын, но не всегда это может осуществиться, но любит всех детей, независимо от пола. Он гордиться своими потомками, старается их воспитывать так, как себя когда-то. С удовольствием делится с ними своим опытом. 

Мужское имя: Дорофей