Женское имя: Джульетта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочек Джульетта - в чем особенности характера?
?Женское имя: Джульетта

Происхождение имени

Это женское имя - латинский вариант Юлии. Когда-то очень давно, еще в Древнем Риме, существовал род Юлиев, всех выходцев из данного рода именовали Юлиями или на латинский манер Джулиями. Женская форма звучит как Джулия или Джульетта, что применимо к более молодым особам. То есть, Джульетта, трактуется как выходец из знатного рода или рода Юлиев. В России имя редкое, но встречается среди народов кавказского происхождения.
Малышку в семье могут называть - Джули, Жюля, Юля.
День ангела отмечается - 10 сентября, 27 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Джульетта отличается спокойствием, в характере сразу становятся заметными такие качества:
  • Доброта.
  • Романтичность.
  • Послушность.
  • Справедливость.
  • Смелость.
  • Надежность.
  • Эмоциональность.
Девочка слушается родителей, всегда предельно вежливая. Если на ее глазах кого-то обижают, особенно незаслуженно, она всегда заступится, не будет равнодушно смотреть на это. Еще в раннем детстве, малышка понимает значение слова дружба, у нее много знакомых, которых можно внести в список друзей. Независимо от того, близко общается ребенок со сверстниками или время от времени, она никогда не делится чужими тайнами, все сохраняет в себе. За это ее все уважают и отвечают взаимностью, тоже приходят на помощь, если необходимо. Рано становится самостоятельной, помогает маме на кухне и по дому. Не боится оставаться сама в доме, всегда найдет чем заняться. В новом коллективе привыкает без труда, любит общаться со сверстниками.
В начальной школе, девочка учится хорошо. Любовь к чтению не проходит бесследно - положительно влияет на общее развитие и успеваемость. Джульетта все школьные годы ведет дневник, записывает свои переживания, пытается размышлять на разные сложные темы. Позже ведение дневника может перерасти в писательский талант, однако его реализовать она сможет только, если захочет. При этом она не замкнута, с удовольствием общается с одноклассниками, детьми разных возрастов. У нее могут быть в школе друзья как среди старших учеников, так и значительно младших. У девочки помимо учебы, много увлечений. Она может заниматься в спортивных или творческих кружках и студиях, особенно ей интересно рукодельничать, что-то создавать своими руками. Из школьных предметов ее больше интересует гуманитарное направление - литература, иностранные языки, история. С одноклассниками поддерживает отношения не только в пределах школы, но и в свободное время, но сокровенным не делится даже из самыми близкими друзьями.
Во взрослой жизни у Джульетты характер остается практически без изменений. возможно добавятся такие черты:
  • Независимость.
  • Высоко развитая интуиция.
  • Импульсивность.
  • Незлобивость.
  • Впечатлительность.
  • Оптимизм.
  • Общительность.
Выбрать себе профессию наша героиня может в любой сфере деятельности. Больше склонна к научной практике, творческой самореализации, не исключено, что будет на профессиональном уровне интересоваться религией или философией. Работу она будет искать относительно своих убеждений и планов на будущее. Вполне может стать политическим лидером или преподавателем, даже сможет, если захочет, организовать свой бизнес. К работе подходит со всей серьезностью. Увлеченно и самозабвенно занимается любимым делом. Может построить карьеру и достигнуть небывалых высот. Все зависит от внутреннего настроя и готовности к серьезным переменам в жизни. С коллегами и подчиненными добра, справедлива. Старается войти в положение, если возникают неприятности. С пониманием относится к любым убеждениям тех, кто рядом. Не критикует и не гнобит, если взгляды не совпадают.
Каждая привлекательная женщина знает, какое влияние оказывает на мужчин. Джульетта тоже пользуется тем, что мужчины ею увлекаются. Причем некоторые до потери здравого смысла. Такие отношения немного пугают девушку по имени Джульетта, но позволяют достигнуть целей значительно быстрее и раньше. Мужчину ищет понимающего, а не только фанатично преданного. Длительные отношения долго не складываются из-за импульсивности Джульетты. Она ненавидит рутину, поэтому в семейную жизнь вступает уже в зрелом возрасте и старается меньше погружаться в бытовые вопросы. При этом она прекрасно готовит, поддерживает чистоту и уют в доме, но не любит все время этим заниматься. Предпочитает проводить больше времени в шумных компаниях, общаться с единомышленниками. Это помогает сбросить лишний негатив, набраться сил перед ответственными событиями. Единственное, что ей никогда не надоедает - это общение со своими детьми. Воспитание происходит естественно, малыши просто берут пример со своих родителей и во всем стараются быть на них похожими. С одной стороны, это хорошо, не нужно ничего навязывать и много рассказывать, но с другой, самостоятельность формируется значительно позже. 

Женское имя: Джульетта