Мужское имя: Всеволод

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Одно из имен, которое осталось от наших предков - Всеволод, какой характер оно дарит ребенку и взрослому человеку?
?Мужское имя: Всеволод

Происхождение имени

 Данное имя происходит из древнеславянской культуры. Означает всевластье, владеющий всем. Несмотря не очень древнее происхождение, имя не забыто и сейчас. Его не часто, но можно услышать как в России, так и в других странах Восточной Европы.
Ребенка в домашней обстановке обычно называют - Лодя, Вова, Сева, Влад.
День ангела можно праздновать - 10 декабря, 5 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы мальчик Всеволод не очень разговорчивый, кроме этого, в характере данного периода, самыми яркими чертами являются:
  • Доброта.
  • Нерешительность.
  • Самостоятельность.
  • Внимательность.
  • Мягкость.
  • Доброжелательность.
  • Спокойствие.
Мальчик долгое время не проявляет интереса к окружающим, может показаться, что он аутист, но ничего подобного, просто ему не интересно с кем то обсуждать игры, игрушки или еще что-то. Он тихонько играет себе, никого не трогает, избегает контакта и конфликтов. Многие родители думают, что он боится людей, но нет, через время все изменится, просто у него такая натура. Он самостоятельный и самодостаточный еще с раннего детства, поэтому не нуждается в компании. Достаточно того, что родители проявляют интерес и помогают по мере надобности. Малыш не равнодушен к дому и быту, всегда помогает маме по хозяйству, может и на кухне выполнять легкую работу. Когда повзрослеет научится рано готовить и никогда не будет сидеть голодным, если родителей нет дома. В новом коллективе сначала очень замкнут и нерешительный, только после длительного посещения детского сада, начинает себя понемногу проявлять и раскрываться.
В подростковом возрасте Всеволод становится более общительным, находит друзей. Он всегда вовремя приходит на уроки, ведет себя хорошо. Учителя не жалуются ни на успеваемость, ни на поведение. Ему учиться не сложно. Почти по всем предметам хорошие отметки. Кроме положительных качеств, проявляются и негативные, например, он никогда не признает своих ошибок и неправоты, до последнего защищает свое мнение. Так же чрезмерная принципиальность мешает порой находить общий язык со старшими и сверстниками. Любимые предметы могут быть как среди гуманитарных, так и точных наук, для него не важно направление и практичность, главное, чтобы было интересно. К спорту не проявляет особого интереса, но возможно, ему понравится какой-то экстремальный вид. С одноклассниками специально не ссорится, но бывают всякие случаи. Свою позицию не боится озвучивать и защищать при надобности. 
Во взрослой жизни, характер Всеволода немного изменяется, возможно обнаружатся такие качества, как:
  • Целеустремленность.
  • Настойчивость.
  • Решительность.
  • Общительность.
  • Пунктуальность.
  • Чувствительность.
  • Успешность.
Несмотря на то, что имя означает властность, у нашего героя не сформируется подобная черта, хотя карьеру он сможет построить в кратчайшие сроки и добиться материального благополучия. При этом у него отсутствует амбициозность и лидерские качества. Ему лучше, когда окружающие люди относятся к нему с пониманием и уважением. Поэтому старается себя вести соответствующим образом. Редко раздражается, всегда в хорошем расположении духа. Общается со всеми доброжелательно, мягко, без претензий. Не кричит, не критикует без особой нужды. Однако и себя не даст в обиду. Любит заводить новые знакомства, общаться с коллегами не только на работе. Больше подходит научная деятельность, причем без ставки на всемирную славу, а просто спокойная работа, которая соответствует не только внешним запросам, но и внутренним. Он мог бы организовать собственное дело, но предпринимательство его не интересует.
Всеволод не спешит обзаводиться не только семьей, но и второй половинкой. Он долго и медленно присматривается к потенциальной избраннице, не решается ей предложить встречаться. Иногда, он не успевает ничего предложить девушке, она уже оказывается в объятиях более расторопного парня. Тем не менее, Всеволоду удается найти подходящую девушку и завоевать ее расположение. После свадьбы он с уважением относится к жене, балует ее разными приятными сюрпризами. Наш герой верен своей второй половинке и требует того же от нее. Хорошо, если жена будет уметь готовить, поддерживать в доме чистоту и уют, тогда семейная жизнь будет тихой и счастливой. Всеволод не только отличный муж, но и прекрасный отец. Он души не чает в своих отпрысках. Когда они очень маленькие, помогает жене ухаживать, купать. Любит возиться с малышней. С радостью променяет мужской отдых на общение со своими детьми. Он с удовольствием сводит в кино, зоопарк, на качели. Когда подрастут, то их ждут совместные поездки на море, различные развлекательные парки. При этом Всеволод контролирует денежные траты, не превышает назначенный лимит, перед поездкой всегда тщательно продумает бюджет. Он не скупой, просто не бросает деньги на ветер, этому обучает и своих детей.  

Мужское имя: Всеволод