Мужское имя: Авдей

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Авдей - характер человека, который носит это имя
?Мужское имя: Авдей

Происхождение имени

Это имя древнееврейское. Трактуется как служитель Бога или священнослужитель. В довоенные времена встречалось на территории России достаточно часто, сейчас из категории редких подзабытых имен. 
Ребенка в семейном кругу могут называть - Авдя, Авдюша, Адя, Авдейка, Доня.
День ангела отмечается - 2 декабря, 18 сентября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Авдей - сверх эмоциональный, детский характер выражается в таких чертах, как:
  • Энергичность.
  • Отвага.
  • Жизнерадостность.
  • Добродушие.
  • Неусидчивость.
  • Решительность.
  • Попадает под влияние других.
В общих чертах ребенок ничем не отличается от других детей. Такой же подвижный, веселый, неугомонный. Однако слишком перенапрягаться эмоционально не рекомендуется. Он может так увлечься, что эмоции хлынут через край и в таком состоянии его трудно будет вразумить. Особенно важно перед сном, чтобы мальчик играл в спокойные игры, не перевозбуждался, иначе это повлияет на качество сна. Среди сверстников он пользуется уважением за бесстрашие и решительность. Правда может попадать под влияние более старших детей и перенимать привычки в том числе плохие. Ребенок нуждается в том, чтобы ему посвящали как можно больше времени родители. Это в будущем даст свои положительные результаты. В новом детском коллективе привыкает не без проблем, но со временем находи общий язык с остальными детьми.
В школе учеба у Авдея идет на должном уровне, хотя может быть и лучше, если родители смогут воспитать в нем усидчивость и старательность. В подростковом возрасте он такой же эмоциональный. В пылу азарта может кого-то обидеть или сделать больно, не подумав о последствиях. Этот факт раздражает его сверстников и не многие продолжают после такого с ним дружить. Родителям в этот период не стоит слишком строго его наказывать. В силу своего характера, ребенок может вместо того, чтобы понять свои ошибки, укрепиться в мысли, что он поступает правильно. Тогда воспитать в нем того, кого хотелось бы видеть, станет намного сложнее. Поэтому лучше с ним много разговаривать и пытаться логическими доводами ребенка переубедить. Школу посещает с большей охотой, если с малолетства ему внушать, что там хорошо и интересно. Вообще у мальчика своеобразное поведение - чем сильнее на него давить, тем больше он будет сопротивляться. Если предоставлять ему больше свободы и права выбирать без посторонней помощи, то скорее он станет самостоятельным. С одноклассниками старается не портить отношения, но бывают конфликты на почве лидерских амбиций.
Взрослый Авдей еще сохраняет некоторые детские черты, но много возникает и нового в характере, например:
  • Практичность.
  • Сила характера.
  • Непостоянство.
  • Неутомимость.
  • Успешность.
  • Коммуникабельность.
  • Высоко развита интуиция.
Решительность и напористость помогают нашему герою в жизни преодолевать различные препятствия. Благодаря высокой трудоспособности, он достигает успеха там. где остальным трудно это сделать. Авдей может стать талантливым политиком или бизнесменом. Решает вопросы быстро и не откладывая в долгий ящик. Быстро ориентируется в каждом вопросе, находит нестандартное решение. Свое призвание ищет практически всю жизнь. Может найти в 25, а может и в преклонном возрасте. То, что характер становится сильнее, не защищает от неудач. Частые неудачи все же могут негативно повлиять на самочувствие Авдея и погрузить его в депрессию. В таком состоянии он замыкается, становится нелюдим, хмур и раздражителен. Друзей очень мало, но они принимают его любым, без претензий и осуждения. Интуиция развита у него настолько сильно, что многие начинают побаиваться и считать необычным. 
С противоположным полом отношения не складываются так, как хотелось бы. В ранней молодости вообще часто меняет девушек, и так же быстро в них разочаровывается. Завышенные требования и тотальное недоверие не дают развиваться нормально отношениям. Из-за ревности, Авдей очень недоверчивый, все время подозревает, что его обманывают. На такой основе длительные отношения построить достаточно сложно. Поэтому жену ищет так же как и призвание, почти всю жизнь. Жениться может и раньше, но брак вскорости распадется, если не с тем человеком создаст семью. Со временем, наш герой понимает, что если не начнет доверять своей партнерше, то ничего хорошего из этого не получится. Когда убеждается, что женщина достойна его доверия и уважения, успокаивается, становится лучшим мужем и отцом для своих детей. Во всем помогает жене, бережно к ней относится. Внимательно относится не только к своей семье, но и всем близким. Всегда помогает по мере возможности, ждет в гости. С детьми проводит много времени, учит их всему, что сам знает. Сохраняет теплые и доверительные отношения всю жизнь.

Мужское имя: Авдей