Женское имя: Виолетта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Описание характера девочки и взрослой женщины по имени Виолетта
?Женское имя: Виолетта

Происхождение имени

У данного имени латинские корни. Значение - фиалка. Достаточно популярное это имя как в странах Европы, так и Америки. Даже у нас оно не редкость, не так широко распространено как за границей, но тоже иногда можно услышать.
Ребенка в домашней обстановке могут называть - Вита, Вета, Оля, Летта, Туся, Виола.
День ангела отмечается - 29 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Виолетта имеет характер как у мальчика, ей в большей степени присущи:
  • Смелость.
  • Самостоятельность.
  • Решительность.
  • Упрямство.
  • Неусидчивость.
  • Активность.
  • Развитая интуиция.
Воспитывать ребенка с этим именем не так уж просто. Она стремится к самостоятельности, но понимает по-своему, что это такое. Часто путает с непослушанием, поэтому может делать назло. В остальном ребенок как ребенок - очень активная, подвижная, бесстрашная. Больше общается с мальчиками, с ними много общих тем, интересно играть и выигрывать у сильного пола. Еще в раннем детстве правильно ставит цели, независимо ни от чего достигает их. Упрямство в некоторой степени хорошо, когда дело касается достижений и успеха, но в случае нашей героини, данная черта характера вредит ей, не дает возможности посмотреть на себя со стороны и признать свои ошибки. Очень важно для девочки, когда заметны результаты ее стараний, независимо от того, играет в игру или что-то дома делает, в конце должен быть какой-то результат, что-то о чем можно порадоваться. В новом коллективе быстро привыкает, находит себе много друзей. Девочка любит много общаться.
Еще в подростковом возрасте, личность девочки становится более зрелой. Она без посторонней помощи справляется со своими проблемами. Никому не навязывается и не интересуется чужим мнением. Поэтому оптимистично настроена, почти всегда прекрасное настроение, много планов на будущее и, главное, она постепенно их осуществляет. Еще одна не самая плохая черта характера девочки-подростка - любознательность, позволяет с большим интересом познавать окружающий мир и учиться в школе. В большинстве случаев, Виолетта учится хорошо, но могла бы и лучше, если не некоторые нюансы характера. У родителей по поводу учебы претензий к ней нет. Другое дело поведение. Девочка очень принципиальная и вступает в спор не зависимо от того, кто перед ней - ровесник или старший человек. Не боится высказывать свое мнение и отстаивать точку зрения. Гиперактивность проявляется и в школьное время, неусидчивость не позволяет довести начатое до логической завершенности. Учителя отмечают, что у девочки большой потенциал, но использовать его на полную мощь сложно. С одноклассниками не всегда в теплых и ровных отношениях, хотя она общительная и веселая. Мешает ее желание все время кому-то что-то доказывать.
Во взрослом возрасте Виолетта немного поменяется, в ее характер войдут такие качества, как:
  • Трудолюбие.
  • Добродушие.
  • Упорство.
  • Реализм.
  • Стремление быть в центре внимания.
  • Безупречный вкус.
  • Прагматизм.
С одной стороны девушка добрая, радостная, увлеченная своим делом. С другой - упрямая и своенравная. Однако, что касается работы, то тут она может проявить чудеса выдержки и трудолюбия, но только с одним условием - труд должен достойно оплачиваться, иначе она не станет лишний раз напрягаться. Несмотря на то, что в детские годы у нее было много друзей, во взрослой жизни ситуация немного изменится - друзей будет очень мало и только те, кто ее действительно любит. Ведь к дружбе у нашей героини поменяется отношение. Дружба станет для нее чем-то сродни делового контракта, взаимопомощь строго по оговоренным условиям. В жизнь друг друга не лезть и не мешаться своими советами. Проводить время только с приятной пользой. По биоритму Виолетта "сова", поэтому и работу ищет такую, чтобы рано не вставать. Деятельность кроме денег должна приносить и моральное удовлетворение, иначе не имеет смысла заниматься. С коллегами поддерживает отношения, но не пускает близко никого в жизнь.
Интересная внешность привлекает толпы поклонников. Она настолько устает от этого разнообразия, что заметить мужчину она сможет только тогда, когда он чем-то будет отличаться от остальных. Понятно, что эпатажные или необычные мужчины часто оказываются аферистами или какими-то изгоями. Семейную жизнь с такими можно пытаться строить, но чревато неприятными последствиями. Поэтому Виолетта вступает не один раз в брак, пока находит подходящего мужчину для того, чтобы прожить все оставшееся время. Следует отметить эгоизм женщины, что носит данное имя, поэтому мужчинам рассчитывать на то, что о них будет кто-то самозабвенно заботится, не стоит. Брак Виолетты держится на равноправии и взаимопонимании. Детей своих она любит тоже по-своему. Гулять, дарить подарки, проводить вместе время - это пожалуйста, но как только возникают проблемы, она выходит из себя, сильно раздражается, пока все разрешится или отдает детей на время родителям, пока они подрастут и станут более самостоятельными. 

Женское имя: Виолетта