Мужское имя: Фридрих

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Германское имя Фридрих - описание характера ребенка и взрослого человека
?Мужское имя: Фридрих

Происхождение имени

У данного имени немецкое происхождение. Означает - мирный король. Подобное имя носили многие европейские короли. Оно достаточно широко распространено в Германии и Северной Европе. В Дании, Ирландии и Британии можно услышать иную форму этого имени - Фредерик. В нашей стране имя крайне редкое.
Мальчика родные в семейном кругу могут называть - Фредди, Фред, Рико, Кико, Фефе.
День ангела отмечается - 4 сентября, 3 марта, 27 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Фридрих - достаточно вспыльчивый, у него нестабильное настроение. В первую очередь в характере проявляются такие качества, как:
  • Самостоятельность.
  • Острое стремление к независимости.
  • Упрямство.
  • Капризность.
  • Осторожность.
  • Бескомпромиссность.
  • Недоверчивость.
Ребенок достаточно сложный. Он с одной стороны рано становится самостоятельным, с другой долгое время нуждается в родителях, как в людях, кому он доверяет, от кого получает поддержку и дельный совет. Несмотря на то, что мальчик общительный, он в свой мир не пускает никого. Друзья проходят тщательную проверку и только после того, как они докажут свою эффективность и безопасность становятся чуть ближе. Из-за обидчивости и повышенной раздражительности, ребенку трудно сконцентрироваться на одной деятельности. Он не любит рутины, выполнят только тогда, когда нет выбора. Мальчик упрям, всегда все делает так, как считает нужным, даже ошибки свои редко признает, в основном найдет множество оправданий и так и не поймет, какой урок должен был усвоить. Это качество может сохраниться и во взрослой жизни, если ему на его долю не выпадут такие испытания, что смогут сломать его упрямство и заставить думать перед тем, как что-то делать. В новом коллективе он долгое время привыкает, присматривается к каждому ребенку и делает свои выводы, долго выбирает того, с кем общаться и дружить.
В школьные годы тоже остается кране вспыльчивым и нетерпеливым, но уже ярче проявляются качества лидера. Он не боится выражать свое мнение, доказывать правоту. Характер нестабильный. Импульсивно принимает решение. Периодами возникает тяга к работе, то есть просыпается трудоголизм, а через некоторое время затухает и преобладает лень. Так проявляется холерик. Такой темперамент у имени Фридрих. Он похож на бомбу замедленного действия. Пока все хорошо, то мальчик стабильно учится чуть выше среднего, добросовестно подходит к выполнению заданий. Только стоит его зацепить, жестко раскритиковать или сказать, что где-то он не прав, как начинается настоящий взрыв эмоций и загасить его достаточно сложно, пока сам не успокоится и не возьмет себя в руки. Рано взрослеет и начинает общаться с противоположным полом, добивается внимания дам. С одноклассниками не всегда удается сохранять спокойные отношения, часто бывают конфликты, иногда на пустом месте. Все из-за стремления к лидерству и приходится бороться с конкурентами. Из школьных предметов больше всего ему нравится биология. Возможно будет увлекаться спортом. Родители должны понять, что мальчика нужно воспитывать строго, когда он выработает силу воли, то найдет в себе много способностей и ему откроются практически безграничные возможности. Однако, если характер не будет вырабатывать с детства и будет легкомысленным, то в жизни его не ждет ничего выдающегося.
Во взрослом возрасте Фридрих занимает ту же позицию, что в школьные годы, но в характере могут появится такие черты, как:
  • Непостоянство.
  • Любознательность.
  • Излишняя мечтательность.
  • Активность.
  • Высокая нравственность (зависит от воспитания).
  • Развитое воображение.
  • Храбрость.
Повзрослев, наш герой может пойти по разными путями. Если воспитывался в правильном русле, то будет трудолюбивым, даже слишком. Он может заняться наукой, причем бескорыстно для себя, но пожертвовать своим благом ради других. Фанатично будет идти к намеченной цели, никакие преграды его не остановят. Он сможет сделать блестящую карьеру, стать талантливым руководителем. Другая дорога - кривая. Легкомыслие, беззаботность, долгое время он не сможет определиться с профессией. Будет искать более высокооплачиваемую работу, что может затормозить карьерный и личностный рост. Из-за нестабильности в поведении и решениях, будет часто менять работу, а иногда и род деятельности, пока окончательно определится или просто остановится, разочаровавшись во всем. Какой путь ждет мальчика, которого нарекут Фридрихом в большей степени зависит от родителей и воспитания.
Что касается любовной стороны жизни взрослого мужчины, то тут тоже не все просто. Из-за специфики темперамента и характера, он будет женат несколько раз. Не каждая женщина сможет вытерпеть постоянные придирки и указки по поводу того, как вести домашнее хозяйство. Он чрезмерно аккуратный, брезгливый, требует идеальной чистоты. Может быть неверным, но жена не сможет влиять на него в этом плане, только она будет знать его настоящего, что быть супругой такому мужчине, мягко говоря, сложно. Однако Фридрих заботится о семье, полностью обеспечивает существование своих детей, даже от предыдущих браков, всегда интересуется их судьбой и принимает активное участие в воспитании.

Мужское имя: Фридрих