Женское имя: Алла

Популярное женское имя Алла - какие сюрпризы ожидать от характера в детстве и во взрослом возрасте?
?Женское имя: Алла

Происхождение имени

У исследователей существует несколько версий возникновения данного имени. Три основные - арабская, греческая и готская. Согласно арабской версии, имя Алла означает богиня, греческой - иная, готской - умеющая все. Что касается нашей страны, то имя очень распространенное, оно встречается во всех поколениях.
Девочку маленькую называют домашние - Алочка, Алюська, Аля, Алка.
День ангела отмечается - 23 октября, 31 января.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Алла напоминает принцессу, она почти не играет в подвижные игры, но очень часто капризничает. В ее характере на первый взгляд заметны такие черты:
  • Любит быть в центре внимания.
  • Требовательность.
  • Высокомерие.
  • Терпеливость.
  • Напористость.
  • Самостоятельность.
  • Старательность.
Малышка с самого раннего детства ведет себя как настоящая леди. Любит носить красивые платья и прически. Маме нужно прятать свою косметику, иначе ребенок будет пользоваться повторяя ее действия. Если косметика будет недоступной, то в ход пойдут краски и фломастеры. С удовольствием играет в те игры, что больше подходят девочкам. Общается со сверстниками, она врожденный дипломат и может найти общий язык с любым ребенком, даже самым несговорчивым. Хотя и сама может стать причиной конфликта, слишком она настойчивая, кто не согласен с ее мнением, может не играть с не в игры. Еще одна достаточно заметная черта характера - чрезмерная обидчивость. Девочка на любую критику отвечает обидой и при случае всегда отомстит, не прощает своих обидчиков. В новом детском коллективе сначала со всеми старается дружить, со временем выбирает тех, кто готов ей подчиняться беспрекословно, лишний раз не указывать на недостатки.
С учебой у девочки Аллы проблем нет. Она с неба звезд не хватает, но достойно держится в золотой середине. Благодаря усердию и терпеливости, успевает усвоить школьную программу. Плюс прекрасная память позволяет быстро обрабатывать значительные объемы информации и запоминать необходимые знания. С учителями более-менее в хороших отношениях, кроме тез моментов, когда Алла старается выделиться из толпы и показать, что она не такая как все. Это толкает ее иногда на эпатажные поступки, что не добавляет положительных баллов к поведению. С одноклассниками по большей части складываются теплые отношения, особенно с теми, кто признает ее авторитет. В подростковом возрасте девочка становится более спокойной и рассудительной. Она вырабатывает новую тактику по поводу осуществления желаний, если раньше она просто могла капризничать и таким образом манипулировать родителями, то сейчас уже стыдно устраивать истерики, поэтому либо честно она зарабатывает свои бонусы, либо использует других для достижения цели. Все зависит от конкретной ситуации, перспектив и того, какую тактику она изберет.
У взрослой Аллы достаточно неоднозначный характер, скорее его можно назвать сложным. В ней сочетаются порой противоречивые качества, но на первый план выходят такие:
  • Трудолюбие.
  • Лидерство.
  • Умение красиво говорить и убеждать собеседников.
  • Яркая натура.
  • Сила воли.
  • Самокритичность.
  • Перфекционизм.
Женщина, которая носит данное имя достигает значительных высот в карьере. Она идет к цели невзирая на трудности и препятствия. Она пройдет там, где другие сломаются и устанут воевать с обстоятельствами и недругами. Конечно, Алла тоже живой человек и может очень болезненно реагировать в случае провала или неудачи, но быстро находит в себе силы подниматься с колен и дальше идти. В профессиональном плане ее ждет успех в любой деятельности, начиная от творчества и заканчивая серьезными научными проектами. Главное, чтобы ей было комфортно в своей среде, а остального она достигнет и так, это неизбежно с ее характером. Очень может быть, что Аллу ждет должность начальника.С подчиненными она деспотична, но редко бывает несправедлива, просто она считает, что коллектив, чтобы он был продуктивным и эффективным, нужно держать в ежовых рукавицах. Она и к себе достаточно требовательна и меняется, если это необходимо для достижения успеха.
В молодые годы Алла старается не обременять себя семейными узами. Если случится выйти замуж, то, как правило, первый брак долго не держится из-за свободолюбия нашей героини и специфического взгляда на семейные отношения. Только со временем, когда она встретит мужчину, которого сможет полюбить по-настоящему. Станет для него настоящей хозяйкой и заботливой матерью семейства. Полностью берет на себя ответственность за воспитание детей, мужу только позволяет играть с детьми и организовывать досуг. Остальное - учеба, лечение и другие проблемы, она полностью контролирует и решает сама. Прекрасно готовит, умеет с шиком принимать гостей. Хорошо, если муж будет периодически освобождать ее от выполнения бытовых обязанностей, так Алла сможет больше времени посвящать себе и меньше проявлять качества деспота, будет более спокойной и миролюбивой.