Тест на беременность с помощью соды

Можно ли с помощью соды определить беременность, как это сделать?
?Тест на беременность с помощью соды

Принципы действия теста на беременность с содой

Считается, что у беременной женщины моча отличается от обычной. В ней понижается кислотность. Как известно, с мочой из организма выводятся все ненужные вещества. В норме pH колеблется в зависимости от индивидуальных особенностей и различных нарушений и составляет от 4 с половиной до 8 единиц. При беременности pH выше 8, а значит действие соды будет отличаться. Если поместить соду в мочу не беременной женщины, то будет реакция, похожая на ту, как сода реагирует с теплой водой, немного пенится и растворяется. При пониженной кислотности, сода выпадет в осадок без реакции. То есть, если зачатие произошло, то сода просто станет осадком, а если нет, то будет определенная реакция.

Тест на беременность с помощью соды

Правила собирания мочи для теста на беременность

Мочу для теста необходимо использовать только утреннюю. Причем нельзя перед этим ничего кушать. Дело в том, что на протяжении дня, кислотность в моче падает и может быть ложный результат, только натощак утром возможен правильный тест.
 

Как с помощью соды определить беременность?

Необходимо утром:
  • Подмыться и высушить полотенцем интимную зону.
  • Взять подходящую тару. Это может быть пластиковый контейнер, стаканчик или стеклянная баночка. Емкость должна быть идеально чистой.
  • Нужно собрать не менее 100 мл мочи.
  • Взять пищевой соды, достаточно чайной ложки и добавить в мочу.
И посмотреть, что произойдет. Если зашипит и появится пена, то беременности нет, отсутствие пены говорит об удачном зачатии.
 

Другие причины изменения кислотно-щелочного баланса в женском организме

Кроме беременности, изменять показатели кислотности в моче могут:
  • Специальные препараты.
  • Нарушение работы почек.
  • Наличие инфекции в мочевыводящих путях.
  • Расстройство желудочно-кишечного тракта в виде диареи или запора. 
Тест на беременность с помощью соды
Кроме этого, на уровень кислотности влияет питание - употребление большого количества белков, жесткие диеты, клюква в рационе. Такие заболевания как сахарный диабет, простуда с повышением температуры тела, туберкулез почек тоже повышают pH.
При беременности меняется кислотность мочи по причине естественных изменений, снижения иммунитета, гормональных скачков. Поэтому тест должен получиться. Однако слишком серьезно воспринимать подобные эксперименты не стоит и обязательно сходить к гинекологу или купить контрольный тест на беременность.