Мужское имя: Ермолай

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Старинное греческое имя Ермолай - каким будет ребенок и взрослый мужчина в плане характера?
?Мужское имя: Ермолай

Происхождение имени

Данное имя имеет греческие корни. Его трактовка не однозначная. В прямом переводе имя означает - воинство Гермеса или воин Гермеса. Некоторые исследователи считают, что имя Ермолай трактуется как вестник народа. В Россию оно пришло из византийской культуры. В былые времена достаточно часто встречалось среди простого народа. На сегодняшний день из разряда редких.
Маленького ребенка можно называть - Ермоша, Ермола, Ерка, Ермолайка.
День ангела отмечается - 8 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

У малыша Ермолая достаточно гармоничный характер, в нем сочетаются такие качества, как:
  • Доброжелательность.
  • Отзывчивость.
  • Самостоятельность.
  • Стремление к полной независимости.
  • Общительность.
  • Лидерские задатки.
  • Увлеченность.
Ребенок рано становится самостоятельным, не любит, когда мама слишком рьяно заботится о нем. Обычно Ермолаем называют не первого ребенка в семье, поэтому у него есть старшие братья и сестры, у которых он сам учится как за собой ухаживать, как правильно кушать, одеваться, надевать обувь, завязывать шнурки. Как только в семье появляется школьник, как Ермолай уже тут как тут, живо интересуется книжками, различными принадлежностями для письма. Поэтому часто еще до школы  умеет читать и немного писать. Малыш общительный, старается дружно жить с в своей семье с остальными детьми, не ревнует к младшим. Имеет много друзей и знакомых за пределами семьи и родного двора. Причем ценит дружбу, искренне переживает за всех. В новом коллективе не испытывает дискомфорта, для него это такая же семья, как дома.
В подростковом возрасте немного меняется, больше появляется здорового эгоизма. Начинаются ярче проявляться лидерские качества. Он легко может организовать любой мероприятие в школе, причем продумать все до мелочей, найти на каждую задачу человека, который на отлично с этим справится. В будущем это очень поможет при выборе своего пути в жизни. Что касается учебы, то тут в большей степени зависит от учителей, если они смогут подавать материал таким образом, чтобы ребенку было интересно, то он с удовольствием будет посещать уроки и хорошо учиться, в противном случае могут быть прогулы и неуспеваемость. Конечно, наш герой самостоятельный и ему не сложно самому искать материал и познавать окружающий мир, но урок - это взаимодействия учеников и учителей. Если педагог слабый, то ученики не будут его слушаться, а тем более прилично учиться. А так, как Ермолай пользуется авторитетом среди одноклассников и старших учеников, то вполне возможно, может и побивать других к непослушанию, за что родителей иногда будут вызывать в школу. Если к его успеваемости вопросов не будет, то к поведению некоторые претензии будут. Из предметов любит литературу, историю, возможно иностранный язык, точные науки, только если интересно их подать.
Взрослый Ермолай особо не изменится, но проявятся качества, которые раньше были не так заметны, например:
  • Доброта.
  • Принципиальность.
  • Властность.
  • Богатый внутренний мир.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Рассудительность.
  • Трудолюбие.
Наш герой справится с любой работой в одинаковой степени хорошо. Отличает его от других внимательность и чувство ответственности. Сотрудники и начальники не сомневаются, что у него результат будет таким, как ожидается, не подведет. Так, как Ермолай лидер по натуре, то ему сложно долго подчинятся кому-то, просто карьеру с чего-то нужно начинать. Дальше от будет действовать по своему разумению. Скорее всего, организует собственный бизнес. Так он будет знать, за что отвечает и для чего тратит свои силы и время. С коллегами и подчиненными в прекрасных отношениях. Его многие поддерживают и даже любят за веселый нрав, он никогда не унывает и окружающих заряжает бодростью и хорошим настроением. В экстремальных ситуациях все берет на себя и выходит, в большинстве случаев, победителем. Очень увлекающаяся натура, это касается не только хобби, но и женщин.
Представительницы противоположного пола без ума от Ермолая. Он тоже отвечает взаимностью до определенного момента, пока не созреет стать мужем. В тот день, когда он вступит в брак, меняется почти весь его мир. Конечно, увлечения остаются навсегда, а вот женщина для него теперь существует только одна - это его жена. Он прекрасный муж, окружает свою супругу вниманием и заботой. Надежный, сильный, чуткий. Всячески балует свою жену, оказывает ей много внимания. Несмотря на то, что он явный лидер, из-за любви к жене может ей уступать в некоторых вопросах организации семьи, тех, где женщина лучше разбирается, он не лезет со своими советами и нравоучениями. Любит проводить свободное время и выходные в кругу семьи. Детей своих обожает, обеспечивает и умудряется посвящать им много времени, даже если у него его в обрез. Настоящий хозяин, любит принимать гостей.

Мужское имя: Ермолай