Женское имя: Динара

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное восточное имя Динара - описание характера, особенности развития личности
?Женское имя: Динара

Происхождение имени

Это имя - арабское. По поводу значения, мнения исследователей разделились. Одни считают, что данное имя происходит от названия Древнеримской валюты - денарий, другие же от восточных золотых динаров. В любом случае, значение имени Динара трактуют как дорогая или драгоценная. Согласно еще одной арабской версии происхождения данного имени, оно означает религиозная или верующая. В России, среди населения, исповедующего ислам, это имя встречается достаточно часто.
Родственники ребенка могут называть - Нара, Дина, Динарочка.
Несмотря на то, что имя мусульманское, оно упоминается в православных святцах, а значит день ангела празднуется, эта дата - 13 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Динара - целеустремленный ребенок, детский характер насыщен и такими качествами, как:
  • Серьезность.
  • Сообразительность.
  • Лидерские задатки.
  • Общительность.
  • Решительность.
  • Настойчивость.
  • Скромность.
Девочка еще с ранних лет учится трудолюбию и настойчивости. Если родители смогут в ней эти качества воспитать, то всю оставшуюся жизнь можно не переживать, что она сойдет с пути истинного или не сможет себя реализовать. Развивается малышка быстрее своих сверстников, благодаря врожденной сообразительности и стремлению стать самостоятельной. В компании детей во дворе, она обычно является неформальным лидером, все прислушиваются к ее мнению, принимают в свои игры. Ее команда всегда выигрывает, поэтому присоединяются все новые друзья и приятели. К слову сказать, к дружбе девочка относится серьезно, поддерживает "свою команду", не остается равнодушной, если у кого-то неприятности, помогает по возможности. В новом детском коллективе привыкает быстро, создает новую команду.
Динара любит учится, поэтому находится в списке лучших учеников школы. Ей одинаково доступны точные науки и гуманитарные. Увлечения девочки не связаны с учебой, но оставляют след в ее сердце на всю жизнь. Ребенок начинает искать свое призвание еще в подростковом возрасте и это правильно, когда придет время определиться с профессией, у нее уже будет готовый вариант. В классе ей не всегда удается удерживать ведущие позиции - сильная конкуренция. Возможны конфликты из-за того, что девочка очень яростно отстаивает свое мнение и может грубить. С учителями легче поддерживать отношения, так как они редко дают замечания. Динара не дружит со спортом, однако может увлекаться танцами, заниматься фитнесом для поддержки фигуры и общего тонуса.
У взрослой Динары характер остается почти такой же, как у ее подростковой версии за исключением некоторых качеств. Более ярко проявляются:
  • Дисциплинированность.
  • Искренность.
  • Галантность.
  • Честность.
  • Жизнерадостность.
  • Внешняя и внутренняя красота.
  • Требовательность.
Ей нужна такая работа, где она реализует себя как организатор. Подойдет педагогическая деятельность, туризм. Возможно она захочет стать владелицей собственного бизнеса. Все необходимые качества у нее есть - неожиданные, интересные решения, высокая способность к самоорганизации. Тем более, что природный магнетизм и обаяние нашей героини будут работать только на пользу. Еще уважение коллег, деловых партнеров и работодателей вызывает то, что она умеет правильно распределять собственное время и все успевать в срок. Ко всему прекрасные манеры и великолепный вкус придают дополнительного шарма. В характере Динары имеются не только положительные, но и отрицательные черты. Одна из них - чрезмерная требовательность. К ее чести сказать, она и к себе не менее строга, но подчиненные часто жалуются на непосильные задачи.
У таких женщин очень много поклонников, но для Динары это ровным счетом ничего не означает. Она изначально нацелена на серьезные отношения. Встречаясь с первым парнем, она уже мечтает о замужестве, хотя если хоть раз подведет, то рассчитывать на ее благосклонность уже будет невозможно. Она ищет не просто мужчину, а надежного, сильного, способного быть настоящим другом. Материальное положения будущего супруга особой роли не играет, наша героиня уверенна, что можно стать успешным независимо ни от чего и в любое время, если очень захотеть. Свою семью строит на полном понимании и доверии. Выбирает партнера, с которым ее объединяет не только семейная жизнь, но и общие увлечения. Все ему прощает кроме измены, потому что сама хранит верность, предельно честна с мужем и открыта. Хозяйка из Динары самая лучшая, а еще она великолепная жена и заботливая мама. Интересно воспитывает детей - гармонично соединяет строгость, любовь и нежность. Это дает потрясающие результаты. Отношения с детьми доверительные, крепкие и длительные. Плотная занятость не мешает вовремя готовить еду для всей семьи и держать дом в чистоте. 

Женское имя: Динара