Женское имя: Анжела

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Достаточно популярное женское имя - Анжела, ожидаемые черты характера ребенка и взрослого человека
?Женское имя: Анжела

Происхождение имени

Данное имя произошло от латинского слова ангел, которое в свою очередь, происходит от греческого - ангелиус, что значит приносящий весть, вестник. Имя распространено по всему миру. За границей чаще встречается вариант Ангела, в нашей стране Анжела, причем имя очень популярное.
Ребенка в домашней обстановке называют - Эн, Энджи, Анжелка, Желя, Геля, Лика.
День ангела отмечается - 20 ноября, 4 января, 2 марта, 10 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Анжела - очень любознательный ребенок. Кроме этого, можно отметить в раннем возрасте такие качества характера:
  • Активность.
  • Доброта.
  • Отзывчивость.
  • Общительность.
  • Доверчивость.
  • Застенчивость.
  • Мечтательность.
В детские годы ребенок мало чем отличается от остальных детей. Она активная, непоседливая. В то же время рассудительная не по годам. Из положительных моментов то, что родителям старается не доставлять лишних хлопот. Рано становится самостоятельной. Быстро всему учится, помогает старшим. Прекрасно гуляет в одиночестве, придумывает себе какие-то игры, занимается рукоделием. Ко всему, и с окружающими легко входит в контакт, много общается со сверстниками. Бывает так увлекается общением или играми, что не замечает ход времени и родителям приходится малышку возвращать в реальность забирая за руку домой. Это качество увлекающейся натуры останется с ней навсегда и будет сопровождать на жизненном пути. В детском коллективе привыкает без особых усилий, находит друзей, принимает активное участие в различных праздниках.
Что касается подросткового возраста, то этот период для девочки будет не самым легким. У нее появится излишняя раздражительность, повышенная восприимчивость к критике. Она часто будет плакать, устраивать истерики, иногда уединятся, чтобы ее никто не трогал. В общем типичный подросток. В процессе взросления характер изменится к лучшему, она найдет точку опоры и сможет взять себя в руки. В школе старается учиться хорошо. Мало того, она - активный участник всех мероприятий, которые проводятся в школе. Учителя заметят в ней задатки лидера и помогут их развивать. Отношения с одноклассниками нормальные, не выходят за рамки деловых. Она редко впускает в свою жизнь даже хорошо знакомых людей, поэтому по-настоящему близких друзей не много, но они проверенные временем и неприятными случаями, это люди, на которых всегда можно положиться, получить поддержку и любого рода помощь. Возможно, кроме учебы,девочка будет увлекаться танцами или каким-то видом спорта.
Во взрослом возрасте у Анжелы в характере наблюдаются некие изменения, возникают такие черты, как:
  • Повышенная эмоциональность.
  • Импульсивность.
  • Развитая интуиция.
  • Непредсказуемость.
  • Внешняя и внутренняя привлекательность.
  • Верность.
  • Самодостаточность.
При выборе профессии наша героиня проявляет импульсивность. Она мечется от одной работы к другой в надежде, что ей предложат максимальную ставку. Так, как для Анжелы большое значение имеет материальное вознаграждение за приложенные усилия, она не станет работать за копейки. При этом, в характере по-прежнему существуют такие качества, как лень, отсутствие самодисциплины. Ко всему, она совершенно не умеет распоряжаться деньгами. Тратит больше, чем зарабатывает. Это заставляет девушку задумываться о постоянном и значительном доходе. Такой доход сможет обеспечить свой бизнес. Однако она не спешит открывать свое дело. Для того, чтобы стать успешным предпринимателем, помимо желания, необходимо знания и умения, плюс железная воля и дисциплина, что не присуще Анжеле, тем не менее, не исключено, что она захочет быть бизнес-вумен.
Благодаря приятной внешности, много мужчин хотят познакомиться с девушкой по имени Анжела, и она тоже не против нового интересного партнера, но это не способствует серьезным, длительным отношениям. Влюбчивость нашей героини не позволяет ей определится с одним мужчиной. Рано или поздно она тоже идет под венец, но не рада семейной жизни. Со стороны все кажется идеальным - красивый, обеспеченный муж, прекрасные отношения, хорошие перспективы, а счастья нет. Расторгать брак она побоится, так как выбирает и вправду хорошего мужа. Со временем научится адекватно воспринимать семейную жизнь и с одним и тем же партнером долгое время жить, строить совместные планы и рожать детей. Единственный минус - Анжела ревнивая и мужчине придется не легко, чтобы сохранить с ней длительные отношения. Зато когда появятся дети, она немного поменяется, вернее радикально изменится - станет дорожить своей семье. Своих отпрысков воспитывает в традициях той страны, где живет, старается в них воспитать самые лучшие и необходимые для жизни качества. Акцент, в первую очередь, делает на трудолюбии, честности, соблюдении всех законов и правил. Она очень активно будет знакомить своих детей с общественной жизнью, вместе с ними ходить на концерты, в кино, на выставки, посещать интересные мероприятия.

Женское имя: Анжела