Мужское имя: Эдвард

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Иностранное имя Эдвард - описание характера
?Мужское имя: Эдвард

Происхождение имени

Данное имя - старогерманское. Оно значит страж богатства, может еще быть трактовка - священный страж. В России чаще встречается вариант - Эдуард. Имя достаточно распространено во всем мире, особенно в странах, где говорят на немецком, английском языках.
Ребенка родные называют - Эд, Эдя, Эдик, Тед, Тедди, Дадо, Дано.
День ангела отмечается - 13 октября, 5 января. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Эдвард достаточно подвижный, так же можно заметить в его характере такие черты:
  • Уравновешенность.
  • Общительность.
  • Бесконфликтность.
  • Доброта.
  • Развитая интуиция.
  • Живой ум.
  • Самостоятельность.
Малыш в детские годы легко поддается воспитанию. Родители редко недовольны его поведением. В большинстве случаев ребенок оправдывает вложенные в него ресурсы. Всегда ведет себя в рамках приличия, очень общительный, с ним дружит много детей, потому, что старается избегать конфликтов, не драться. Мальчик уравновешенный, спокойный, хотя дети, носящие данное имя могут обладать взрывным характером. Зависит от того в какой год и месяц он родился. В основном он доброжелательный ребенок, не требующий постоянного контроля, сам знает в какой ситуации, как себя вести. Так же он тонко чувствует людей и умеет манипулировать окружающими. В новом коллективе быстро находит свое место, знакомится и заводит дружбу без труда.
Что касается учебы в школе, то она не является для Эдварда проблемой. В основном он справляется хорошо. Обладает аналитическим умом, который становится заметным еще в раннем детстве. Он с легкостью осваивает новые знания. Если мальчику все будет легко даваться, то он может воображать из себя всезнайку, что породит неприятие среди сверстников. Чтобы избежать подобных неприятностей, родителям необходимо учить ребенка не зазнаваться, объективно оценивать свои знания, работать над собой. Если в подростковом возрасте в мальчике воспитать силу воли, то в будущем это поможет стать успешным. Как большинство мальчишек, наш герой больше любит точные науки, гуманитарные не так интересны, но общая успеваемость скорее высокая, чем наоборот. С одноклассниками возможны конфликты, но подросток старается сохранять спокойные, теплые отношения по возможности. Не исключено увлечение спортом, возможно даже экстремальным. Работоспособность у мальчика не очень высокая, но он максимально эффективно использует свои возможности.
Многим кажется, что взрослый Эдвард - жесткий человек. Это не так, в характере повзрослевшего человека присутствуют и такие качества, как:
  • Добродушие.
  • Мягкость характера.
  • Медлительность.
  • Спокойствие.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Умение вести беседу.
  • Ответственность.
Наш герой еще обладает такой важной чертой, как трудолюбие. Он способен достигать поставленных целей несмотря на препятствия. Это импонирует многим работодателям. Если Эдвард захочет, то сможет стать успешным предпринимателем, потенциал для этого у него есть. Работать для души у мужчины, который носит данное имя не получается в силу того, что материальный достаток перевешивает моральное удовлетворение. Что касается отношений с коллегами, то тут не все так однозначно. Эдвард относится к тем людям, для которых дружба дружбой, а табачок врозь. Он не рассматривает дружеские отношения, как повод материально помогать людям. Его жадным не назовешь, скорее прижимистым. Он старается больше ради себя любимого. Хотя общаться с ним приятно, легко, благодаря прекрасному чувству юмора и коммуникабельности. Люди часто ошибаются по поводу определения его характера, так как ориентируются на внешность. Он выглядит суровым, но это первое впечатление. На самом деле человека более мягкого и дружественного трудно найти.
Эдвард влюбчивый слишком и часто меняет партнерш. Создает семью, как правило, уже в зрелом возрасте, так как по молодости не обладает достаточной серьезностью и чистотой намерений. Только с возрастом приходит понимание, что жена - это не только любовница, но и друг, хозяйка, мать. Останавливает свой выбор на нежной женщине, которая максимально проявляет заботу по отношению к нему и семейному гнездышку, искренне поддерживает в любом начинании. Лучшего отца, чем Эдвард практически не существует. Он заботится о своих отпрысках, любит проводить с ними все свободное время. В отличие от других родителей, подростковый период его детей проходит незаметно, благодаря тому, что он старается понимать потребности взрослеющих детей и помогать и по возможности поддерживать морально, если нужно, то и материально. Дети обожают своего папу, во всем доверяют ему, как старшему товарищу. Всегда покажет, доходчиво расскажет, учит всему, что сам знает и умеет. Отношения остаются на всю жизнь теплыми и трогательными. Не любит пускать в свой дом чужих, не очень рад гостям.

Мужское имя: Эдвард