Женское имя: Сильвия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Известное, но не популярное у нас имя Сильвия, какой характер ждет ребенка и взрослую женщину?
?Женское имя: Сильвия

Происхождение имени

У данного имени латинские корни. Оно означает - лесная. В нашей стране очень редкое. Чаще встречается там, где говорят на испанском языке. В испаноговорящих странах имя Сильвия очень распространенное, чуть меньше во Франции и Португалии.
Девочек дома могут называть - Лика, Иля, Силя, Лия, Сильва.
День ангела отмечается - 5 ноября, 8 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

У малышки Сильвии достаточно сильный характер, в первую очередь заметны черты:
  • Доброта.
  • Красноречивость.
  • Трудолюбие.
  • Упорство.
  • Целеустремленность.
  • Жизнерадостность.
  • Активность.
Девочка очень подвижная, пока она маленький ребенок, нужно приглядывать, а то обязательно попадет в неприятности. Она только начинает познавать мир и проявляется ее крайнее любопытство, а чувство страха притупляется. Так же необходимо держать на контроле ее увлечения, они могут быть достаточно экстремальными еще в раннем возрасте. Очень разумно отдать ребенка в разные секции и кружки. Она не только многому научится, но и заполнит свой день интересными и полезными занятиями. Девочка интересуется всем, быстро находит единомышленников. С ранних лет стремится к независимости, по этому поводу возможны конфликты с родителями. В новом коллективе адаптируется без труда, в краткие сроки обзаводится друзьями.
В подростковом возрасте становится настоящим лидером. Она имеет авторитет как среди друзей, так и одноклассников. Лидеру не пристало учиться плохо, поэтому она делает все, чтобы занять призовые места на олимпиадах, быть в списке лучших учеников. Кстати, не пренебрегает и включать свое обаяние. Иногда просто не хочется прикладывать излишние усилия, достаточно улыбнуться, поболтать о чем-то незначительном, но приятном с учителями, похвалить их про между прочим и позитивное отношение уже в кармане. В случае, если где-то не дотянет, всегда есть на кого опереться и получить хорошую оценку в качестве утешительного приза. К чести девочки можно сказать, что она редко использует свое влияние на окружающих в корыстных целях, только в крайних случаях. У нее большое количество друзей и приятелей, не только среди сверстников. Из предметов больше тянется к гуманитарным, точные тоже поддерживает на уровне, но они ей даются не легко. Кроме учебы, девочка радует и своими талантами. Она посещает танцевальные студии, занимается гимнастикой. На каждом мероприятии в стенах родной школы выступает на сцене. Успехи нашей героини могут сыграть с ней злую шутку, если зазнается и будет думать, что она лучшая во всем без усилий и труда, то это может закончится большим разочарованием и потерей друзей. Поэтому задача родителей вовремя опускать ее на землю и мотивировать к тому, чтобы она не прекращала работать над собой.
Во взрослом возрасте из наивной девочки вырастает достаточно уверенная в себе женщина, на первый план выходят такие черты характера:
  • Принципиальность.
  • Вспыльчивость.
  • Трудолюбие.
  • Недоверчивость.
  • Настырность.
  • Исполнительность.
  • Ответственность.
В работе она не имеет равных. Настоящий мастер своего дела, она просто не может себе позволить быть неподготовленной или не компетентной в том, что касается профессиональной деятельности. Карьерный рост - это святое. Чтобы продвигаться по службе мало иметь только амбиции, нужны еще и специальные знания, умения и опыт. Скорее всего она будет занимать должность руководителя, независимо от рода деятельности. Причем дослужится в кратчайшие сроки. То, что многим удается сделать за долгие десятилетия, она сможет преодолеть за несколько лет.  Всегда последовательна в своих действиях, адекватно оценивает силы, доводит начатое до завершения. Благодаря тому, что руководит хорошо, имеет незыблемый авторитет среди коллег. Тем более, что всегда придет на помощь, не оставит нуждающихся наедине со своими проблемами.
В отличие от профессиональной сферы, в любви не все так однозначно. Сильвия изначально нацелена на семейные отношения, но в молодом возрасте не каждый готов к такой ответственности. Поэтому ранние отношения обречены на провал и жестокое разочарование. Однако девушка не теряет надежды встретить "настоящего мужчину", сильного, надежного, который не испугается ответственности и однажды ей повезет. Хотя сможет ли она справиться с семейной жизнью - это еще вопрос. Ведь карьеру не всегда возможно сочетать с семьей удачно. Наверняка начнутся скандалы и взаимные обвинения. К тому же дети требуют повышенного внимания и их потребности нельзя отодвинуть на потом или на второй план. Если сможет выстоять, то брак будет весьма удачный и долговечный. С детьми не всегда складываются хорошие отношения, ведь ее воспитание жесткое, без поблажек. Конечно, со временем станет очевидным, почему она была такой, но отношения уже невозможно будет исправить в хорошую сторону. Как правило, у нее больше одного ребенка, разнополые.   

Женское имя: Сильвия