Женское имя: Стелла

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Стелла - значение, особенности характера
Женское имя: Стелла

Происхождение имени

Источником имени Стелла является латинский язык. В переводе значит - звезда. Имя достаточно распространенное, как у нас, так и за рубежом. 
В детстве девочку Стеллу могут называть - Стелка, Телла, Эсси, Стеля, Эсти, Лита.
День ангела отмечается - 5 августа. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Стелла - прекрасный ребенок. Детский характер состоит из таких качеств:
  • Обаяние.
  • Смешливость.
  • Любознательность.
  • Лидерские задатки.
  • Решительность.
  • Способность находить компромисс.
  • Самостоятельность.
В ранние годы малышка пользуется особым вниманием у старших. Она понимает влияние своего обаяния и пользуется этим. Малышка общительная, собирает вокруг себя много друзей, но и в одиночестве всегда знает чем заняться. Никогда не сидит без дела. Раньше своих сверстников учится читать, любит разные волшебные истории про принцев и принцесс. Девочка растет активной, инициативной. Несмотря на то, что она лидер по натуре, при необходимости всегда уступит, не станет настаивать на своем мнении или действиях, но только в том случае, если будет видеть, что не права. Все девочки, что носят данное имя в раннем детстве проявляют самостоятельность, но им не хватает настойчивости для достижения целей. При этом если что-то не получается то возникает вспыльчивость и раздражительность. В новом детском коллективе сразу определяет свое место, оно среди лидеров, но не всегда на равных правах возможно тогда начнет формироваться более сильный и твердый характер.
В подростковом возрасте будет чаще проявляться в Стелле лидер. Она хороший организатор, находит быстро слова убеждения или средства влияния на окружающих. На пути к формированию настоящей леди, девочка будет делать много ошибок, но они помогут лучше подготовиться к взрослой жизни. Она любит проводить время на свежем воздухе, но и про уроки не забывает. Может организовать так свое время, что успевает и книги читать и на улице гулять. Из школьных предметов предпочитает гуманитарные, однако точные науки не являются проблемой. Она понимает, что для высокого рейтинга нужно успевать по всем дисциплинам. С окружающими Стелла старается поддерживать хорошие отношения, насколько ей это удается. Где не получается убедить словами, использует свое природное обаяние, которое действует на людей как волшебная палочка. Хотя оценки она зарабатывает больше собственным трудом и старанием. Очень редко позволяет себе немного расслабиться. В классе не всегда удается поддерживать мирную атмосферу, иногда приходится защищаться от несправедливых придирок, ведь наша героиня - красивая девочка, у многих одноклассниц возникает зависть.
Во взрослом возрасте у Стеллы характер становится тверже, появляются такие черты:
  • Независимость.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Верность.
  • Обязательность.
  • Не дает пустых обещаний.
  • Целеустремленность.
  • Рассудительность.
Девушка, а со временем женщина, которая носит данное имя всегда целенаправленно идет вперед, независимо от того, чем занимается и в каком положении находится как физическом, так и социальном. С таким характером не добиться всего, что задумано, просто невозможно. Она рано уходит из-под опеки родителей, переезжает в другой город, сама движется к намеченным целям, без помощи родных и близких. Она не умеет работать в команде, что немного омрачает рабочие будни и дает дополнительную нагрузку. Ведь ответственность за неудачи она берет только на себя. Из нее получится хороший политик, актриса, медработник, юрист. Для нее важно, когда коллеги поддерживают ее проекты, признают в ней лидера и наставника. Не исключено, что дослужится до руководящей должности. Как начальник, строгая, даже жесткая, но в первую очередь учитывает интересы компании, свои никогда не решает за счет других, не использует служебное положение в корыстных целях.
Делая стремительную карьеру, она постоянно держит в поле зрения и личную жизнь. Не станет связывать себя узами брака с мало знакомым человеком, ненадежным или тем, кто вызывает сомнения по поводу верности и счастливого совместного будущего. Пока хорошо не узнает мужчину, не пройдет с ним жизненные испытания, создавать семью не осмелится. Однако, когда это произойдет, то счастливее человека трудно будет найти, к тому же семейная жизнь, как правило, у Стеллы складывается благоприятно. Она внимательная мама, заботливая жена. Любит получать комплименты не только от посторонних, но и родных людей. Ей особенно приятно, когда кто-то из любимых людей замечает и отмечает ее старания. Так она вдохновляется на новые свершения, причем не ради себя, а тех, кого любит беззаветно. Гостей принимать умеет, но не всегда рада вторжению в ее личную жизнь. Предпочитает вылазки вне дома, а дом личная крепость и место отдыха от всего внешнего. Детей воспитывает строго, но никогда не позволяет себе придираться без повода. Если наказывает, то только по делу, за весомые проступки. 

Женское имя: Стелла