Мужское имя: Федот

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Федот - особенности характера
?Мужское имя: Федот

Происхождение имени

Пришло к нам данное имя из Древней Греции. Означает - дар Божий, данный Богом. Достаточно распространенное имя в России, но не в наши дни. Сейчас редко встречается.
Детей именуют родные - Федяш, Федюня, Федя, Тедди, Доди, Додя, Федотка.
День ангела отмечается - 15 марта, 20 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Федот - гиперактивный малыш, у него в характере самые заметные черты такие:
  • Застенчивость.
  • Решительность.
  • Коммуникабельность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Бескомпромиссность.
  • Упрямство.
  • Замкнутость.
Ребенок не простой. Его трудно воспитывать из-за упрямства, повышенной эмоциональности. Он болезненно реагирует на критику и запреты.  Родителям нужно проявить максимум тактичности и любви к малышу. Кстати, чем больше родные люди будут любить его, тем лучше в будущем у него будет характер. А в детстве ранимый и очень чувствительный ко всему, что его окружает. В то же время он не равнодушен к чужой боли и горю. Ребенок еще в ранние годы умеет сочувствовать, поддерживать, когда это необходимо. Жесткое воспитание не для него, чем больше на него давить, тем он сильнее будет сопротивляться. В том числе и положительным побуждениям. Насилие вообще неприемлемо в его случае. Поэтому необходимо много терпения родителям и быть последовательными в своих действиях. В новом коллективе он замыкается в себе, трудно идет на контакт первое время. Мало говорит и почти не общается.
В подростковом возрасте с ним становится немного легче. Он самостоятельно пытается решать свои проблемы, ответственно подходит к учебе. По-прежнему мало общается с окружающими, но это не мешает ему оптимистично смотреть в будущее, ставить цели и достигать их. От остальных подростков его отличает трудолюбие и настойчивость. Нельзя сказать, что ему просто дается учеба, но благодаря упорству, добивается достойных результатов. Не любит, когда к нему приковано внимание, поэтому почти не участвует в общественной жизни школы. Может помочь в качестве волонтера. Конечно, от потрясений защитить ребенка трудно, да и не нужно, чтобы закалялась психика, но у него так она устроена, что лишние стрессы могут отрицательно сказаться на общем здоровье. Ему не легко дается достижение поставленных задач, если долго не выходит, то может бросить и искать более легкие пути. Среди сверстников его считают лидером и многие идут за ним, но это только внешние проявления. Внутри мальчик не уверенный в себе, что проявляется через агрессивное поведение. Не плохо бы ему заниматься спортом, но только, если сам захочет, навязывать свою позицию не стоит, получится противоположный результат.
Во взрослом возрасте Федот достаточно радикально меняется. Характер приобретает новые качества:
  • Сдержанность.
  • Обязательность.
  • Способность убеждать.
  • Исполнительность.
  • Самодисциплина.
  • Напористость.
  • Прямолинейность.
Конечно, характер не очень простой так и остается, но молодой человек знает что нужно делать в экстремальной ситуации, никогда не теряет самообладание, идет до конца. Однако набор положительных качеств напрямую зависит от воспитания. Если родители смогли вложить в него необходимый "джентельменский набор", то можно не переживать о дальнейшей его судьбе. Он сделает блестящую карьеру. Независимо от того, какую деятельность изберет. С коллегами сможет построить хорошие отношения. Ведь он человек слова, принципиальный по отношению к дружбе. Не хочет слыть плохим человеком. Из отрицательных черт, чаще всего проявляться будет корыстность, расчетливость. Его привлекает власть и не удивительно, если станет начальником или пойдет в политику. Легко определяет нужных людей, становится незаменимым другом или помощником и добивается небывалых высот. Как и многие власть имущие люди - падок на лесть, слегка самоуверенный, иногда циничен, но хорошего в нем больше. 
Несмотря на возможности часто менять сексуальных партнеров, Федот склонен к длительным отношениям. Он ищет девушку, которая сможет разделить с ним радость и горе всю жизнь. Прежде чем создать семью, наш герой старается получить определенное положение в обществе и достигнуть успеха. Поэтому рано не вступает в брак. Как только мужчина созреет морально и материально, начнет работать над поиском достойной пары. Он сторонник устаревших взглядов на брак, когда мужчина является главным в семье, законодателем и господином. Из-за чего найти подходящую партию ему будет не просто. Он предпочитает таких же женщин как он сам - сильных, уверенных в себе и материально независимых, но такая вряд ли захочет стать тенью своего супруга. Следовательно, нужно либо найти компромисс, либо более подходящую по характеру девушку. Покладистая, тихая, но умеющая вести хозяйство, правильно распоряжаться финансами, любить и воспитывать детей - такая подойдет. Хотя в природе таких существует не так уж много, но может ему повезет. Тогда семейная жизнь тоже будет счастливой.

Мужское имя: Федот