Женское имя: Джулия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочки Джулия - какой характер ожидает ребенка и взрослого человека?
?Женское имя: Джулия

Происхождение имени

Это имя известно было как в Древней Греции, так и Древнем Риме. в первом случае переводится как кудрявая, а во втором - принадлежащая к роду Юлиев. В наше стране чаще встречается форма данного имени Юлия. В странах, где распространен английский язык или является родным, предпочитают называть девочек Джулия.
Деток в домашней обстановке могут называть - Джу, Жули, Лиана, Юла, Юля.
День ангела обычно отмечается - 29 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Джулия в детские годы добрая и не очень эмоциональная, в ее характере данного периода можно заметить и такие качества:
  • Склонность к лидерству.
  • Оптимизм.
  • Общительность.
  • Доверчивость.
  • Справедливость.
  • Активность.
  • Скромность.
Ранние годы у ребенка остаются в памяти, как счастливые и безмятежные. Это связано с восприятием окружающей среды. Девочка с оптимизмом смотрит на жизнь и это качество будет сопровождать ее всегда и везде. В характере малышки все гармонично сочетается, она подвижная и в то же время не перегибает палку, знает когда остановиться, чтобы не раздражать родителей и окружающих. Несмотря на послушность, девочка склонна быть лидером в небольших компаниях. Причем, становится первой незаметно, как бы само собой это происходит. Она не любит повышенное внимание и берет инициативу в свои руки в крайнем случае, когда понимает, что ее вмешательство необходимо. Рано становится самостоятельной, даже своих друзей учит всему, что сама умеет. В детском коллективе сначала скромная и тихая, со временем становится одной из первых или лучших воспитанниц.
В отличие от большинства подростков, Джулия не поддается гормональному взрыву и продолжает спокойно и уверенно учиться, самосовершенствоваться, постигать мудрость бытия. Ее желания просты и умеренны. Родителям с ней легко, нет истерик, беспочвенных претензий и обид. С учебой все более, чем хорошо - отличница, активистка. К тому же, Джулия - талантливая девочка - хорошо рисует, возможно будет участвовать в народной самодеятельности, увлекаться танцами и легкими видами спорта. Несмотря на общительность девочки у нее нет настоящих друзей, как, собственно и врагов. Предпочитает одинокий путь, вернее независимый. Она одиночество не любит, но время от времени пребывает в этом состоянии для того, чтобы внутренне собраться, настроиться на победу или определенное действие, где нужна выдержка и сила воли. Редко пребывает в депрессивном состоянии, если такое и случается, то быстро проходит и она уже с новыми силами и готовым решением продолжает двигаться в намеченном направлении. С одноклассниками в нейтральных, скорее дружеских отношениях. С некоторыми одноклассницами будет продолжать сохранять связь даже после школы. 
Взрослая Джулия - все такая же скромная, но сильная женщина, возможно в характере появятся такие черты:
  • Исполнительность.
  • Надежность.
  • Трудолюбие.
  • Целеустремленность.
  • Напористость.
  • Щедрость.
  • Терпеливость.
Женщина, которая носит данное имя, отличается трудолюбием и перфекционизмом, это значит, что любое задание она выполнит на отлично, можно даже не сомневаться. В связи с тем, что она обладает многими талантами, то и профессию может избрать творческую, например, дизайнер, журналист, фотограф, писатель и т.п. У нее богатый внутренний мир, верит в чудеса и смотрит с оптимизмом в будущее. Может признавать свои ошибки и работать над собой, чтобы не совершать их снова. Быстро располагает к себе собеседников, даже если они разных взглядов, принадлежат к разным группам общества этническим, религиозным, политическим. Она прекрасный друг, за что ее ценят коллеги. Отзывчивая, добрая, щедрая, всегда готова помочь. Может стать предпринимателем и успешно вести свой бизнес, если в жизни возникнут благоприятные условия к этому. Руководит она жестко, но справедливо.
В отличие от многих женщин, Джулия выбирает мужчину, будущего мужа и отца детей не руководствуясь движением сердца, а разума. Она взвешивает все "за" и "против" прежде чем делать столь ответственный шаг. Ищет мужчину, который может быть сильным и сумеет защитить свою семью, если потребуется. Причем как физически так и морально. Вести здоровый образ жизни, быть терпеливым, добрым, великодушным. Джулия обратит внимание на галантного и романтичного мужчину, который будет упорно добиваться ее руки. Джулия - заботливая жена, настоящая хранительница домашнего очага. Подойдет мужчине, который ищет женщину, готовую пожертвовать карьерой ради семьи. Однако даже будучи домохозяйкой, она не позволит принимать судьбоносные решения без нее. Джулия выходит замуж, прежде всего, чтобы родить детей. Без них, семья не считается семьей, согласно ее убеждениям. Как правило, одним малышом она не ограничивается. Очень любит возиться с маленькими детьми, поэтому материнство ей не будет в тягость, наоборот, в радость.

Женское имя: Джулия