Мужское имя: Лукьян

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнеримское имя Лукьян - чем интересен характер, нюансы развития личности
 Мужское имя: Лукьян

Происхождение имени

Это имя древнеримского происхождения. Означает - свет. Согласно статистике, данное имя не входит в список часто встречающихся на территории нашей страны. За границей существует много аналогов имени Лукьян, например, Луциан, Люсьен и т.п.
Детей дома могут называть - Лукаш, Лю, Люк, Лукьянчик, Лукьяша.
День ангела можно отмечать - 8 января, 28 мая, 19 июля. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

Исследователи сходятся во мнении, что у маленького Лукьяна будет не простой характер, самые яркие черты:
  • Самоуверенность.
  • Честность.
  • Справедливость.
  • Общительность.
  • Дружелюбие.
  • Непоседливость.
  • Неспокойный нрав.
Малыш располагает к себе желанием общаться. Однако не все детки одинаково в восторге от него. Многие не понимают, почему он после плохих поступков не признается в содеянном. может даже спихнуть на товарища, который вовсе не виноват. Все от того, что ребенок боится брать на себя ответственность. Тем не менее, меньше друзей у него не становится. Он веселый, энергичный. К родным и близким относится с уважением, старается быть послушным, но не всегда получается. Гиперактивность не дает усидеть на месте и пяти минут, а так же быть более терпеливым. Он никогда никого не ждет, что часто портит отношения с друзьями. Положительной чертой является то, что мальчик не боится поражения, он любое препятствие преодолеет, если есть цель. В новом детском коллективе стремится показать, что он хозяин положения, настоящий лидер, способный вести за собой тех, кому это необходимо.
В школьные годы, ребенок приобретает больше уверенности в себе. Он практичный и рассудительный. Учится не всегда хорошо. Зависит от подготовки перед школой и интерес родителей к его успешности, постоянный контроль. Для него не существует препятствий, любое преодолевает без посторонней помощи, но нуждается в контроле, чтобы все делал правильно. Родители не в восторге от того, что он рано становится самостоятельным, покидает отчий дом. Еще в школе находит первые заработки, распоряжается своими финансами. Причем достаточно грамотно. По-прежнему не может признавать своих ошибок, но с появлением большого количества друзей и знакомых учится не быть занудой. Учебный процесс для него чаще всего проблематичный. Более успешный в точных науках, гуманитарное направление ему не столь интересное. С одноклассниками бывают проблемы из-за того, что наш герой не сдержан в эмоциях. Может ни с того, ни с сего нагрубить, часто показывает свое превосходство.  Многие девочки интересуются Лукьяном еще в школе, иногда в открытую предлагают дружбу, но он не принимает, если думает, что с ним ищут дружбы только детки, которые являются авторитетами в своей небольшой компании
Во взрослой жизни, Лукьян мало чем отличается от своей детской версии. Однако в характере могут случится изменения в лучшую сторону, появятся такие качества, как:
  • Независимость.
  • Верность.
  • Честность.
  • Наивность.
  • Обаятельность.
  • Вспыльчивость.
  • Обходительность.
У нашего героя преобладает логическое мышление. Он будет искать работу инженера, экономиста, конструктора. Пользуется авторитетом у сослуживцев. Амбициозен и честолюбивый, много планов на будущее, и не просто планов, а настоящих стратегических алгоритмов, которые помогут достигнуть высоких результатов. Несмотря на некоторые особенности в характере, коллеги тянутся к нему, стараются завязать дружбу. Ведь в общении он приятный, с ним легко. На работе начальство с уважением к нему относится за способность доводить начатое до конца, не страшится трудных задач. Выполняет рутинную работу быстро и эффективно. Обладает хорошо развитой интуицией, причем на уровне животных. Ему часто удается избежать всех ловушек, которые могут создать его недоброжелатели.
Молодо человек хорошо разбирается в людях, он быстро находит ту девушку, с которой готов пройти до конца. Как правило, брак заключает один и на всю жизнь. Редко бывают разводы. Он влюбчив, но не позволяет себе близкие отношения с кем попало. Даже сам себе не признается в том, что очередной раз влюбился, считает, что не стоит придавать этому слишком много значения. Важно то, что происходит между ним и его партнершей, любимой женщиной. В семейном кругу Лукьян не скрывает своих истинных чувств, проявляет эмоции, которые возникают в той или иной ситуации. В свободное от работы время водит жену и детей в театр, кино, на выставки. С ним лучше не нарушать верность, если узнает, а он поймет быстрее всех, могут быть крупные неприятности, поэтому лучше говорить сразу правду без прикрас. Потому что он видит каждого человека на сквозь, как под микроскопом или через рентген. С детьми сдерживает негативную реакцию, а старается понять и поддержать, когда это необходимо. Дети, в свою очередь его ценят и уважают как родителя. С друзьями и близкими поддерживает тесную связь, любит принимать гостей у себя дома.

Мужское имя: Лукьян