Женское имя: Адриана

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Женское имя Адриана - как развивается личность, какой характер возможен?
Женское имя: Адриана

Происхождение имени

Возникло данное имя в Древнем Риме. Изначально было родовым именем от которого произошло мужское Адриан и женский вариант - Адриана. Значение - житель берегов Адриатики. В европейских странах достаточно популярное имя, но на наших просторах встречается крайне редко.
Девочку в кругу семьи могут называть - Адя, Дика, Риана, Адди, Адрианка, Нана.
Дня ангела нет, потому что имя не значится в церковном календаре.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Адриана - слегка самоуверенная, кроме того, в характере заметны такие качества, как:
  • Сила воли.
  • Склонность к лидерству.
  • Дух соперничества.
  • Хорошая память.
  • Логическое мышление.
  • Вспыльчивость.
  • Повышенная эмоциональность.
Девочку сложно воспитывать из-за специфики характера. Она сильная духом и умеет противостоять всему, что ей не по нраву. Заставить ее что-то делать практически невозможно, поэтому нужно научиться договариваться. Она стремится быть первой и всегда побеждать. Трудно переживает поражение, но берет себя в руки и начинает все сначала, пока добьется своего. С одной стороны хорошее качество. позволяет ставить цели и достигать их. С другой стороны рождает нервное напряжение у ребенка, которое выливается в истерики и очень эмоциональные реакции, вплоть до агрессии. Это качество будет с ней всю жизнь и пытаться ее перевоспитать не стоит, наоборот, лучше позволить быть такой, какая есть, но немного корректировать поведение, если девочка слишком эмоционально отреагировала. С раннего возраста нужно научить ее проигрывать и не переживать по этому поводу. Для нее, это самая трудная задача - проиграть. В новом детском коллективе она сразу ищет свое место, скорее всего, оно будет на самом верху, если не будет достойной конкуренции.
В большинстве случаев, Адриана учится хорошо. У нее все шансы быть в списке лучших учеников школы, к тому же и характер заставляет ее все время с кем то соревноваться за что-то. По большому счету все равно за что бороться, важно одержать победу, в случае поражения, она не сложит руки, а будет искать пути получить свое. Позитивным остается тот факт, что девочка жаждет победы только в честном поединке. Мошенничество не приемлет, даже не станет рассматривать вариант хитростью победить. Благодаря склонности к логическому мышлению, предпочитает изучать точные науки и иностранные языки, гуманитарные ей не так интересны, но поддерживает уровень успешности, чтобы ее рейтинг был высоким среди других учеников. Ей важно быть среди лучших, в идеале самой лучшей, но не всегда получается. Амбициозность, которая появится в подростковом возрасте, сохранится и во взрослой жизни. Девочка, возможно будет увлекаться спортом, там сможет в большей степени реализоваться свое стремление к соревнованиям. С одноклассниками возможны конфликты, не все детки смогут нормально воспринимать постоянное желание соперничать.
Во взрослом возрасте Адриана остается такой же целеустремленной и самоуверенной. В зрелом характере заиграют новыми красками такие черты, как:
  • Умение себя преподнести.
  • Верность.
  • Надежность.
  • Решительность.
  • Мстительность.
  • Рассудительность.
  • Самоирония.
Профессию наша героиня выбирает такую, чтобы пригодились ее аналитические способности. Нельзя сказать что карьера для нее имеет особое значение, но стремление быть лучшей никуда не делось, поэтому все равно стремится в высь и добивается высокой должности. Начальник из Адрианы достаточно жесткий. Подчиненные ее недолюбливают за авторитарность, но уважают за силу воли, способность принимать быстрые и эффективные решения, хорошие интеллектуальные данные. Она умеет манипулировать людьми и использовать в корыстных целях. Если ей что-то нужно, то может играть любую роль, лишь бы достигнуть желаемого. Хотя в мошенничестве и лжи мараться не станет. Просто "включит" все свои резервы, лучшие качества, чтобы очаровать необходимого человека. Адриана тянется к таким же сильным и независимым людям, как она, а слабых презирает и демонстративно может унижать, если попадутся под горячую руку.
В отличие от работы, в домашней обстановке, она мягкий, покладистый, преданный человек. Кого считает близкими друзьями, с ними она без маски, такая, какая есть - готовая помочь в трудную минуту, поддержать. Хотя из-за скверного характера быть ее другом не легко. Ищет мужчину, с которым ей не придется играть роль, а так же как с близким другом расслабится и отдыхать в тихом, уютном семейном гнездышке. Не стоит напоминать, что выйдет замуж только за сильного, спокойного, волевого мужчину, способного поддержать не только морально, но и материально. Детей воспитывает самолично и делает это по-своему. Не терпит замечаний сбоку ни от посторонних, ни от близких людей. Не позволит никому вмешиваться в этот процесс. Любые попытки со стороны любимых людей помочь будут резко пресекаться. Скандалов в семье Адриана тоже не допустит, поэтому с мужем она вырабатывает особую тактику, которая позволяет им управлять незаметно и добиваться своего. 

Женское имя: Адриана