Мужское имя: Аркадий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Греческое имя Аркадий - личностное развитие, характер
Мужское имя: Аркадий

Происхождение имени

Появилось данное имя на просторах Древней Греции. Когда речь заходит о значении имени Аркадий, то можно встретить несколько вариантов - житель Аркадии или пастух. Кто знает по какой причине, но в советские времена это имя было очень популярным. Реже стало встречаться к концу 90-х. Сегодня и вовсе интерес к данному имени не высокий, но возможно кто-то из будущих родителей найдет его привлекательным или оригинальным.
Малышей дома могут называть - Арик, Адя, Адик, Аркаша.
День ангела отмечается - 8 февраля, 19 марта, 27 августа, 29 декабря.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Аркадий достаточно общительный, от других деток отличается присутствием в характере таких качеств, как:
  • Развитая интуиция.
  • Смелость.
  • Чувствительность.
  • Оптимизм.
  • Веселый нрав.
  • Дружелюбие.
  • Справедливость.
Мальчик растет не только веселым, но и любознательным. Причем не всегда любознательность является положительным качеством. Ребенка ни на минуту нельзя оставить одного, он обязательно влезет в неприятности, вплоть до того, что может сунуть пальцы в розетку. За ним нужно приглядывать тщательно, чтобы потом не кусать локти, что не удалось отвести от беды. Ребенок очень беспечный и ничего почти не боится. Воспитывая, необходимо каждый раз рассказывать о правилах безопасности, что можно делать, а что нельзя и почему. В основном мальчик слушается родителей, но когда остается без присмотра начинает экспериментировать. Малыш забавный и часто умиляет взрослых, со временем он замечает реакцию старших и учится манипулировать ими в корыстных целях. Среди сверстников у него много друзей, новый детский коллектив радует ребенка - это в потенциале новые друзья, интересные, а иногда и полезные знакомства.
Если ребенка часто хвалить, то он сможет горы свернуть, не говоря уже об учебе. Однако нужен правильный подход. Ведь мальчик может стать зависимым от чужого мнения и со временем не сможет заниматься любой деятельностью без поощрения в виде похвалы или другого вознаграждения. Легче ему даются предметы математического направления. Гуманитарные - не любимые. Он часто старается избежать, по возможности, выполнения домашнего задания и подготовки по литературе и языку. Достаточно противоречивое поведение, учитывая то, что в будущем он может стать писателем, журналистом, переводчиком. К слову сказать, для Аркадия такое явление вполне естественное. Все, что в подростковом возрасте он не ненавидит или испытывает сильное раздражение, соприкасаясь с подобными вещами, в будущем может стать неотъемлемой частью его жизни. Нельзя сказать, что переходный возраст станет большой проблемой для Аркадия, скорее наоборот, он приобретет уверенность в себе, принципиальность. С одноклассниками крепко дружит, он вообще хороший друг. Дружбу уважает, придает ей много значения в своей жизни. 
Во взрослой жизни продолжает многое, что начал еще когда был подростком. У него редко меняются увлечения, а тем более, черты характера, но все же возникают время от времени новые, такие например, как:
  • Проницательность.
  • Обостренная восприимчивость.
  • Находчивость.
  • Риск.
  • Энергичность.
  • Амбициозность.
  • Талантливость.
Несмотря на всестороннюю развитость, он выбирает профессию в сфере творчества. Кстати, для многих родственников и друзей, его выбор профессии станет полной неожиданностью. Он сам будет часто задумываться по поводу того, почему он избрал творчество, но после некоторых размышлений он придет к выводу, что если на концерты или выставки приходит много людей, значит им нравится его творческие порывы и он им нужен. Молодой человек по имени Аркадий очень хочет быть нужным, поэтому придумывает различные новые проекты, что со временем станут востребованные а обществе. Он не любит рутину и стабильность во всем. Предпочитает, чтобы все менялось активно. Его неисчерпаемая энергия дает возможность двигаться вперед, даже тогда, когда нет сил даже вставать утром с постели. Среди коллег пользуется уважением и определенной авторитетностью.
Семейная жизнь с Аркадием - стабильная, практически без серьезных потрясений и страстей. Жену очень любит и поддерживает не только в трудную минуту, но и когда она создает свои проекты. Жениться он не спешит, спутницу жизни выбирает вдумчиво, долго присматриваясь к ней. Жену воспринимает как полноправного партнера, может помогать с домашними делами, если есть время и такая возможность. Очень не любит, когда ему лгут, поэтому в семье со всеми домочадцами строит отношения на абсолютном доверии, чтобы ни у кого не возникало желания обманывать. Сюрпризом для многих может стать его внезапная агрессия. Он может увлечься, доказывая свою правоту или в попытке оспорить чье-то мнение, с которым он не согласен. Для собственных детей становится настоящим другом и сохраняет такие отношения долгие годы. 

Мужское имя: Аркадий