Женское имя: Амина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Арабское имя Амина, какой характер можно ожидать?
Женское имя: Амина

Происхождение имени

Данное имя - арабское. Существует несколько его трактовок. Согласно одной из них, Аминой звали мать пророка Мухаммеда и значение этого имени - честь, верность, надежность, спокойный нрав или та, что находится в безопасности. Чаще всего имя Амина звучит у казахов и осетин. Кстати, среди христианского населения России тоже встречается это имя.
Девочку в домашней обстановке называют - Мина, Ами, Муся, Аминушка, Амишка.
День ангела не отмечается в виду отсутствия данного имени в православном месяцеслове.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка - очень дружелюбная. Среди прочих качеств, в ее характере, в первую очередь выделяются:
  • Послушность.
  • Спокойствие.
  • Артистичность.
  • Легкая обучаемость.
  • Собранность.
  • Быстрая реакция.
  • Усидчивость.
Амина в детские годы такая же как и все дети, но более собранная. Она рано становится самостоятельной, но долго не показывает, что многое умеет делать сама, пока однажды все не заметят. Она слушается старших, но со сверстниками капризничает и вмешивается в правила игры. В раннем возрасте любит, когда на нее обращают внимание, один из способов добиться всеобщего внимания - выступление на сцене. Поэтому она учится петь, танцевать, рассказывать стихи. Кстати, у нее все хорошо получается, со временем сцена может стать ее страстью на всю жизнь и основным источником дохода. Кроме выступлений перед публикой, девочка любит чтение. Пресекать ее ранний интерес к книгам не нужно, быстрее научится сама читать. Предпочитает романтическую, приключенческую литературу. В новом детском коллективе достаточно быстро привыкает, становится одним из самых ярких дете в группе.
Благодаря усидчивости, хорошо учится в школе. Идет в первый класс уже подготовленной, хорошо читает. Литература во всех классах будет ее любимым предметом. Кроме нее, девочка будет увлекаться иностранными языками, историей. Набор любимых дисциплин в большей степени зависит от педагогов. Если ей понравится стиль преподавания того или иного учителя, то любимым может стать любой предмет, возможно даже математического направления. Тем более, что аналитический ум требует определенных нагрузок. Девочка всесторонне развитая, дополнительно увлекается спортом или танцами. Причем танцевать она будет любить и, будучи взрослой.
Взросление привнесет в характер Амины новые качества, из них самые заметные:
  • Рациональность.
  • Ответственность.
  • Высокая нравственность.
  • Веселый нрав.
  • Коммуникабельность.
  • Трудолюбие.
  • Вдумчивость.
Работа девушке, носящей данное имя, нужна скорее для душевного равновесия. Исполнять добросовестно свои обязанности на нелюбимой работе будет сложно, если не сказать невозможно. Амина может впасть в депрессию и на длительное время потерять интерес к жизни. Хотя не боится сложностей, решает свои проблемы самостоятельно. Правда у нее нет привычки использовать свой негативный опыт, чтобы не делать повторно одни и те же ошибки, поэтому неприятности часто повторяются, пока она не поймет, как нужно себя правильно вести. При этом к любым обстоятельствам Амина может адаптироваться в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что из своих ошибок девушка не спешит делать выводы, ее нельзя назвать невезуче, скорее наоборот. Судьба часто ей улыбается на все 32. Любые желания сбываются, если приложить определенные усилия и поставить правильно цель. Профессию может выбирать любую, она реализуется полностью независимо от выбранной деятельности. С коллегами поддерживает легкие отношения без излишних взаимных обвинений во всех грехах или обсуждений поступков. Главное работа, а личное потом.
Амина в отношениях с противоположным полом не так удачлива. Болезненный разрыв с парнем может на долгие годы лишить ее желания заводить новые отношения. Однако одна она не останется. Конечно, достойный мужчина ей подвернется уже в зрелом возрасте. С ним она и создаст семью. Нужен, в первую очередь, партнер на которого можно полностью положиться, кто защитит от опасности и невзгод, сможет выслушать и помочь пережить неприятные моменты. Амине сложно быть хорошей хозяйкой и выполнять добросовестно обязанности на работе одновременно. Зачастую, она принимает решение в пользу семьи и бросает работу, если невозможно найти компромисс. Посвящая себя семье, она все же не погружается с головой в домашние заботы, а продолжает развиваться как личность. Обязательно найдет чем заняться помимо домашних дел. Просто в этот раз работа не будет отнимать много времени и сил, забирать ее у семьи. Амина - прекрасная мать, с детьми сохраняет доверительные отношения на долгие годы. В свою очередь, отпрыски понимают, на что мать идет, чтобы быть больше с ними и, будучи взрослыми, стараются вернуть, так сказать, сыновний долг. Наша героиня уверена, что идеальные семейные отношения существует и старается такие построить в своей семье. В большинстве случаев ей это удается.  

Женское имя: Амина