Мужское имя: Аристарх

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Некогда популярное имя - Аристарх, характер и особенности формирования личности
Мужское имя: Аристарх

Происхождение имени

Имя встречается в православных святцах, но имеет греческое происхождение. Состоит из двух смысловых частей. Первая означает самый лучший и вторая вождь, правитель или начальник. Не только в царские времена, но и в советские данное имя часто встречалось среди мужского населения России. На сегодняшний день является устаревшим, может использоваться, когда монахи принимают постриг и получают новые имена.
Ребенка в кругу родных именуют обычно - Листарх, Ари, Ристаш, Ристашка, Арик, Аря.
День ангела отмечается - 27 января, 4 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Аристарх - настоящий лидер. Дополнительно в детском характере, просматриваются такие черты:
  • Любознательность.
  • Способность получать удовольствие от познания чего-то нового.
  • Целеустремленность.
  • Дружелюбие.
  • Развитое воображение.
  • Порядочность.
  • Честность.
Малыш растет очень болезненным, поэтому слабым физически. Он дружит в основном с девочками и ребятами помоложе. Не любит конфликтов и когда к нему относятся не как к взрослому и крепкому парню. Мальчик любит читать, учится самостоятельно еще в раннем возрасте, постепенно оттачивая этот навык. Он своими успехами радует близких родственников. Однако деткам, с которыми он общается, приходится не очень хорошо, нужно каждый день выслушивать претензии от их родителей, что дети стали непослушными и кроме него, других авторитетов не признают. С незнакомыми детками ведет себя так же, как в компании друзей и приятелей, то есть, дружелюбно.
В школьные годы, лидерские качества мальчика продолжают развиваться и усовершенствоваться. Учителя и окружающие ученики его очень любят. Ведь учится отлично и поведение соответствующее. Его приводят в пример остальным детям, но от этого меньше друзей не становится, наоборот, все хотят познакомится с ним и дружить. В том числе девочки. Начинают обращать на него внимание достаточно рано. Что касается учебы, то прилежно изучать предмет мальчик будет в случае, если ему очень интересно, иначе заставить учиться его невозможно. Хотя в старшей школе он понимает, что успешность распространяется на все дисциплины и необходимо в каждом предмете найти что-то интересное, чтобы были хорошие результаты. В подростковом возрасте эмоции берут верх над нашим героем и ему очень трудно их держать при себе. Этим осложняется общение с ним. Случайно может задеть своего собеседника, обидеть или нагрубить, при этом не испытывая чувства вины, а значит не станет извиняться. Не смотря ни на что, с одноклассниками прекрасные отношения, с некоторыми будет поддерживать дружбу всю оставшуюся жизнь.
Во взрослом возрасте к существующим чертам характера могут добавиться:
  • Трудолюбие.
  • Справедливость.
  • Активность.
  • Прямолинейность.
  • Энергичность.
  • Искренность.
  • Ответственность.
У него настоящий дар убеждения. С такими задатками любая профессия может стать полем его деятельности. Начиная наукой и заканчивая ремеслом. Любо проект может превратить в доходный и успешный. Дослужиться до руководящей должности для него не составит труда и для этого ненужно много времени. Несколько лет достаточно, чтобы воплотить первые шаги к цели, а дальше зависит от самого Аристарха, его желания и трудолюбия. Ищет высокооплачиваемую работу, не станет за копейки даже первый опыт приобретать. Сам не любит критиковать и давать советы другим, но может попросить помочь и с радостью ждет критику в свой адрес. Постоянно занимается саморазвитием и критика помогает понять в каком направлении следует двигаться. С коллегами дружен, помогает всем, кто нуждается в помощи, при этом не требует ничего взамен.
Аристарх пользуется повышенным вниманием и спросом среди представительниц противоположного пола. Однако он не использует женщин для самоутверждения, а старается строить отношения. Для него любая девушка объект любви и обожания, несмотря на то, что может быть грубым, жестоким или жестким, но с женщинами ведет себя как настоящий джентельмен. Не позволяет вольностей или пани-братского отношения. Нежны, мягкий, внимательны и заботливый. Он для многих женщин является розовой мечтой и воплощением идеального мужчины. И не удивительно. Любимая женщина будет пользоваться особыми привилегиями и чувствовать себя не только как у Христа за пазухой, но и нужным человеком. До свадьбы, Аристарх может не хранить верность своей девушке, но после того, как заключит брак, станет образцовым отцом и мужем. Прекрасно строит отношения с родными детьми, они отвечают взаимной любовью, даже обожанием. Он учит их ездить на велосипеде, водит в парки и зоопарки, помогает с домашними заданиями. Если с второй половинкой возникают разногласия и вообще проблемы, делает так, чтобы девушка его бросила сама, первый так никогда не делает.

Мужское имя: Аристарх