Женское имя: Грета

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Германское имя Грета - какой характер сулит имя?
Женское имя: Грета

Происхождение имени

Это имя имеет немецкие корни. Значение - жемчужина. Очень популярное в северной части Европы. На нашей территории практически не встречается.
Ребенка родные могут именовать - Греточка, Гретка, Рита, Ритка, Тата.
День ангела обычно отмечается - 25 марта, 27 августа, 30 декабря. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Грета - очень артистичная. В характере малышки раскрываются такие черты, как:
  • Развитой интеллект.
  • Самостоятельность.
  • Талантливость.
  • Эстетизм.
  • Уравновешенность.
  • Замкнутость.
  • Доброта.
Ребенок еще в раннем возрасте замечает красоту природы и всего, что ее окружает. Любит учится, радует родителей первыми успехами - раньше начинает читать, учить на память стихи и декламировать их в присутствии гостей. Девочка развитая не по годам, она может заниматься музыкой, спортом, учить иностранные языки, рисовать, петь, танцевать. Все у нее получается хорошо. С детства умеет выражать свое мнение без стеснения. Очень самостоятельная, рано учится ухаживать за собой, одеваться и кушать без помощи взрослых. Слушается родителей, обожает дедушку и бабушку. Со сверстниками не любит общаться, предпочитает дома чем-нибудь полезным заниматься, чем гулять во дворе с детворой. По этой причине в детском коллективе поначалу ведет себя сдержанно и замкнуто, со временем, когда привыкнет, ее поведение меняется, она с удовольствием общается с другими детками.
В подростковом возрасте, если с детства ею занимались родные, она интеллектуально развитая, умеет все делать своими руками, самостоятельная. Учится с удовольствием не ради того, чтобы стать первой или лучшей, а потому, что действительно получает от самого процесса радость. Обожает гуманитарные предметы. Иностранный язык знает на уровне родного. Литература и родной язык тоже на высоком уровне. Дисциплины математического направления даются тяжелее, но Грета умеет трудится ради достижения цели, поэтому в общем успеваемость у нее прекрасная. Учителя не могут нарадоваться. Кроме того, что девочка умная, она еще и ведет себя примерно. Не вступает в конфликты, принимает активное участие в общественной жизни школы. За спокойствием и всегда хорошим настроением скрываются сомнения и неуверенность в себе. Это качество присуще подросткам и наша героиня тоже внутренне волнуется и переживает перед ответственными моментами. В будущем это качество она сможет преодолеть. Укрепить веру в свои силы, благодаря стараниям родителей и неравнодушных учителей. С одноклассниками в прекрасных отношениях как с девочками, так и с мальчиками. Даже после окончания школы продолжает с некоторыми поддерживать отношения.
Во взрослом возрасте Грета - пример для подражания у многих подруг. К уже утвердившимся чертам характера добавляются:
  • Милосердие.
  • Способность помогать и поддержать в трудное время.
  • Готовность выслушать собеседника и дать хороший совет.
  • Искренность.
  • Умение себя преподнести в выгодном свете.
  • Приятная, притягательная внешность.
  • Идеалистичность.
Девушка быстро завоевывает доверие у окружающих. Благодаря внешности и прекрасным манерам, становится любимицей коллектива, публики, начальства. Всегда спешит на помощь нуждающимся, принося в жертву личные интересы. Она идеалист - приписывает окружающим те качества, которыми они не обладают, что приводит к разочарованию. Не все люди могут поблагодарить за помощь, не говоря уже о каких-то шагах на встречу и Грета испытывала глубокое разочарование, когда ей встречались подобные люди на пути. Профессию наша героиня выберет в области искусства - музыку, актерское мастерство, ремесло художника, балет. Если правильно изберет направление, то успех ей гарантирован. С коллегами старается быть предельно вежливой и поддерживать близкие отношения, но сфера искусства насыщена людьми, которые являются прямыми конкурентами, поэтому сохранить хорошие отношения очень трудно.
В личной жизни у Греты настоящий хаос. Мужчин много за ней ухаживает и определиться трудно. Кого лучше выбрать - богатого или красивого? Очень редко встречается, когда все качества сочетаются в одном человеке. Обычно это разные люди. Выходит замуж Грета, как правило, поздно. Находит человека, который оптимально ей подходит, при этом обладает противоположным характером. Ведь, если избранник будет такой же, то брак, скорее всего, не выдержит испытание временем. Все дело в том, что женщина по имени Грета не очень практичная в жизни, как творческий человек, далека от бытовых проблем. Ей нужен мужчина, который поддержит ее при решении бытовых вопросов. Она прекрасно готовит и может поддерживать дом в чистоте, но это слишком скучно и не всегда достаточно времени для этого. Вторая половинка выполняет роль страховки. Детей тоже больше воспитывает отец, хотя Грета добросовестно ухаживает за ними, старается дать все необходимое.

Женское имя: Грета