Мужское имя: Вениамин

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнееврейское имя Вениамин - нюансы характера
Мужское имя: Вениамин

Происхождение имени

Это имя - древнееврейское. Значение, если переводить дословно, звучит как сын правой стороны или правой руки. Некоторые исследователи считают, что под значением имени Вениамин имеется ввиду счастливый сын или сын любимой жены. Достаточно распространенное имя во всем мире. Иностранный вариант звучит как Бенджамин. Россия в данном случае не исключение, имя Вениамин встречается не так уж редко.
Родные и близкие могут называть ребенка - Веня, Беня, Венечка, Бен, Виня, Миня.
День ангела можно отмечать - 2 декабря, 14 марта, 11 августа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Вениамин отличается небывалой энергичностью, в характере ребенка так же имеются и другие качества, например:
  • Любопытство.
  • Рассеянность.
  • Старательность.
  • Живой ум.
  • Усидчивость.
  • Терпение.
  • Бесконфликтность.
В отличие от своих сверстников, мальчик может сконцентрироваться на одном деле, довести до конца начатое, проявить терпение. Он мягкий и нежный, хотя обладает характеристиками "настоящего мужчины" еще в раннем возрасте. Наряду с сильной волей и целеустремленностью, в нем есть доброта, сострадание. Он старается избегать любых конфликтов и противостояния. Еще ребенком понимает, что ни к чему хорошему это не приводит. В нем изначально нет духа соперничества. Любит работать в команде, решать различные задачи, но не соревноваться. Он очень общительный и может найти общий язык с любым человеком, независимо от возраста и пола. Умеет дружить по-настоящему, не пользуется другими людьми для достижения своих целей, не бросает в беде, способен поддержать в трудную минуту. В новом детском коллективе привыкает как и все детки, не сразу, но без сложностей. Находит быстро друзей и единомышленников.
В подростковом возрасте у Вениамина уже много друзей и знакомых. Окружающих привлекает в мальчике его покладистый и спокойный характер, отсутствие конфликтов и то, что он не стремится всех переплюнуть или стать лучше, лишний раз не привлекает к себе внимание. К учебе наш герой относится со всей ответственностью. За что получает хорошие отметки. Предпочитает изучать предметы гуманитарного направления, но математические не запускает, их потом трудно догнать. С учителями и одноклассниками в прекрасных отношениях. Родителям следует надоумить мальчика заниматься спортом. Так он будет в хорошей физической форме и меньше подвергаться различным простудным заболеваниям. Ему можно сразу несколько направлений выбрать, например, плавание и какой-нибудь вид единоборства. Кроме этого, важно, чтобы родители уделяли воспитанию ребенка достаточно времени и своевременно реагировали на изменения в характере. Несмотря на общительность, он склонен замыкаться в себе. Если вдруг приключится депрессия, то ему прийти в себя будет не просто в короткий срок.
Во взрослой жизни Вениамин уходит в творчество. При этом в его характере возникают такие черты, как:
  • Развитая фантазия.
  • Искренность.
  • Дружелюбие.
  • Трудолюбие.
  • Честность.
  • Самостоятельность.
  • Уверенность в себе.
В характере взрослого мужчины, носителя данного имени сохраняется мягкость и доброта всю жизнь. Хотя внешне он очень мужественный и ведет себя как настоящий мужчина. На работе, как и в любой деятельности, которой серьезно занимается, проявляет себя как хороший работник, ответственный, исполнительный. Скорее всего, его деятельность будет связана с творчеством, но не исключена и научная работа. Разыскивая работу, упор делает на атмосферу в коллективе. Если она нездоровая, то ему такая работа не будет приносить истинное удовольствие. Интересная ситуация возникает из лидерством. По своей натуре он не является начальником и не стремится к власти и лидерству, но все время попадает в истории, когда от него требуется принятие сложных решений и он хорошо с этим справляется. Ему часто предлагают стать начальником отдела или возглавить предприятие. Возможно он и согласится, но только ради коллектива. Кстати, с коллегами складываются дружеские, теплые отношения. Прямых конфликтов и противостояний он по-прежнему избегает.
С женщинами не все так просто, как ему бы хотелось. Женским вниманием не обделен еще со школьной скамьи, но к той девушке, кто по-настоящему нравится стесняется подходить. Становится вдруг робким и несмелым. Долго не решается заводить семью, но не из-за того, что не может определиться с выбором, а считает, что еще не готов к такой ответственности. Вполне может быть, что в жизни Вениамина будет не один брак. Первый, как правило с женщиной, которая может быть старше, иметь опыт семейных отношений. Следующий брак уже более продуманный, хотя, скорее всего избранница будет из состоятельной семьи или именитой. Для Вениамина имеет значение имя и репутация, любовь почему-то не стоит на первом месте в списке его ценностей. Нельзя сказать, что наш герой - плохо семьянин, но поводов для ревности у жены будет предостаточно, ей нужно быть морально готовой к тому, что поклонницы не будут давать проходу ее мужу. Однако в конце концов все станет на свои места и жизнь станет более спокойной.

Мужское имя: Вениамин