Женское имя: Джемма

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Забавное имя Джемма - описания характера
 Женское имя: Джемма

Происхождение имени

Имя Джемма - латинское. Означает драгоценный камень, драгоценная или просто драгоценность. Чаще всего данное имя встречается в Италии. На просторах нашей страны его невозможно отыскать.
Маленькую девочку в кругу родных могут называть - Джес, Эмма, Жемма, Джемми.
День ангела отмечается - 14 мая, 11 апреля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Основной чертой характера Джеммы в детстве является любознательность. Кроме нее, самые заметные качества следующие:
  • Непостоянство.
  • Чувствительность.
  • Уравновешенность.
  • Гармоничность.
  • Энергичность.
  • Целеустремленность.
  • Дружелюбие.
Еще с раннего детства у девочки пробиваются первые признаки будущего величия. Она развивается раньше своих сверстников. Многое начинает понимать и делать, когда другие еще делают первые шаги и выговаривают первые слова. Однако может не всегда достигать намеченных целей. Иногда, когда необходимо долго идти к результату, терпение заканчивается внезапно и она бросает на полпути задуманное. Все, что с ней происходит воспринимает через гипертрофированную призму, многие неприятности, ровным счетом, как и счастливые моменты преувеличивает. Она предает много значения тому, что не так уж важно. Часто не последовательна в своих поступках. Хотя энергия так и бьет из нее ключом. Любое дело начинает с энтузиазмом и оптимизмом, чем и других заражает. В новом детском коллективе тоскует недолго, знакомится без стеснения с другими детками и быстро находит друзей.
В школе может учится очень хорошо или не очень. Все зависит от того, как произойдет старт. Если в начальных классах учителя смогут привить любовь к новым знаниям, то вполне возможно, что и в учебе она будет успешной. Девочка очень практичная, ко всему имеет рациональный подход. В облаках не витает, еще подростком стремится стать независимой. В этом возрасте она становится более упорной. Уже с дистанции не сойдет, пока не достигнет необходимого результата. Ко всему, может выполнять одновременно несколько задач, причем качественно. У девочки много друзей как среди мальчиков, так и в кругу представительниц прекрасного пола. У нее есть такое хорошее качество, как умение выслушать и дать дельный совет, а так же помочь в затруднительной ситуации. С одноклассниками старается поддерживать дружбу, со всеми. Не разделяет на хороших и плохих, находит общий язык практически с любым человеком. Близким другом станет только тот, кто знает все недостатки нашей героини, но принимает ее такой, какая она есть.
Во взрослой жизни Джемма не теряет своего добродушия. Дополнительно в характере появляются такие черты, как:
  • Открытость для всего нового.
  • Оптимизм.
  • Жизнелюбие.
  • Интуиция.
  • Развитой интеллект.
  • Харизматичность.
  • Самодостаточность.
Девушка обладает многими талантами, которые позволяют достигнуть тех вершин, к которым она стремится. Кроме того, внешняя красота и природное обаяние помогут пробиться там, где остальные качества бессильны. Мыслит рационально, в некоторых случаях через чур. Ее практичность многих раздражает. Не все могут настолько прагматично подходить к решению разных вопросов, но зато редко у нее бывают проколы. Ответственно относится к работе. Больше подходит руководящая должность. Не исключено, что захочет открыть собственное дело. Успех ожидает в сфере красоты. Возможно женский салон красоты станет успешным проектом. С коллегами всегда приятная в общении, открытая и простая, даже с подчиненными, благодаря чему, они испытывают искреннюю симпатию к Джемме. Она старается помочь всем попавшим в беду, это качество впервые стало проявляться еще в далеком детстве и останется с ней на всю жизнь.
С мужчинами Джемма - сама кротость и подчинение. Она очень пунктуальная и любит чтобы к ней тоже так же относились. Если мужчина опоздает на свидание, то скорее всего, ее мужем не станет. В семейном кругу наша героиня ведет себя не так, как на работе. Тут она прямая противоположность - воплощение доброты и заботы. Она отличная хозяйка, мать и жена. Не хватит слов, чтобы описать все позитивные стороны характера женщины по имени Джемма. С мужем предельно нежна, поддерживает его во всем. Умеет показать насколько ей дорог близкий человек. Мужчины от подобного отношения сходят с ума от счастья и готовы горы свернуть, лишь бы ей было хорошо. Выходит замуж раз и на всю жизнь. Заботится о своей семье. Проявляет необходимую мягкость, когда общается со своими детьми. Понимает тонкости натуры ребенка, не поддается, когда дети пытаются манипулировать, но в то же время, идет на уступки, если ребенок просит от души ему помочь. С отпрысками на долгие годы сохранит приятные и теплые отношения. Родственников всегда рада видеть у себя в гостях. Принимать еще любит и потому, что прекрасно готовит. Особенно любит экспериментировать с тестом.

Женское имя: Джемма