Мужское имя: Евстафий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Евстафий - характер малыша и взрослого человека
Мужское имя: Евстафий

Происхождение имени

Появилось имя в Древней Греции. Разные источники подают не одинаковую трактовку. Значение данного имени - устойчивый, крепко стоящий на ногах, неприступный, буйно колосящийся или цветущий. Это имя никогда не было популярным в том числе и в России. Его носили в основном духовные лица. Среди простого народа бытовала форма Астафий или Остап.
Родные называют мальчика - Евстя, Евстафушка, Стаф, Сташа, Еся, Стасик.
День ангела можно отмечать - 11 сентября, 3 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в ранние годы упрям и настойчив. Еще в характере малыша заметны такие качества:
  • Свободолюбие.
  • Агрессивность.
  • Общение. 
  • Капризность.
  • Любовь к природе и животным.
  • Чувствительность.
  • Бесконфликтность.
Мальчик не приемлет ограничений ни в чем. Реагирует агрессивно, если ему что-то запрещают или пытаются оградить от неприятностей. После наказания он перестает быть послушным, выходит из-под контроля. Лучше не применять систему наказаний, а находить золотую середину, решать все мирным путем. Ребенок еще не понимает почему взрослые запрещают что-то и ему нужно объяснять. У него нервная система очень чувствительная, если давить психологически или физически ничего хорошего из этого не выйдет. Мальчик требует особого подхода к воспитанию, внимания к себе и своим проблемам. Если все правильно делать, из малыша вырастет самостоятельный, ответственный человек, который не будет свои проблемы перекладывать на плечи других, а решать самолично. В новом детском коллективе не может долго привыкнуть, все время плачет за родными, пока немного адаптируется, болезненно реагирует, если его обижают сверстники.
В подростковом возрасте у мальчика появляется самоуверенность, он уже не боится почти ничего. Редко нервничает, становится более спокойным. Несмотря на переходный возраст, его характер становится только лучше с годами. В школе учится не плохо. Особую любовь испытывает к дисциплинам, которые раскрывают природу, ее суть, рассказывают о разных континентах и странах, то есть биологию и географию. Учится хорошо наш герой не для того, чтобы владеть знаниями, а из-за тщеславия. Он хочет быть лучшим, первым во всем. Не всегда получается, но в большинстве случаев добивается поставленных целей. Обладает отличным чувством юмора. Там где он, всегда веселье и смех, хорошее настроение. Оптимистично смотрит в будущее, не унывает, старается поддерживать других. У него много друзей среди детей разных возрастов. Как лидера его мало кто воспринимает, но есть и такие, кто готов ради дружбы с ним на многое. С одноклассниками складываются не плохие отношения, если его принимаю таким, какой есть, без завышенных ожиданий.
Во взрослом возрасте Евстафия отличают:
  • Трудолюбие.
  • Находчивость.
  • Бесстрашие.
  • Талантливость.
  • Расторопность.
  • Независимость.
  • Искренность.
Он очень увлекающаяся натура, если что-то сможет по-настоящему заинтересовать, то занимаясь любимым делом он забывает обо всем. Легко решает вопросы любой сложности. Не пасует перед сложностями, всегда доводит начатое до завершения. При этом в большинстве случаев выходит победителем. Он изначально настраивается на победу. Достаточно практичный в жизни, умеет анализировать большие объемы информации и систематизировать их. Для него роскошь и большой доход не представляют интереса, но желательно, чтобы работа приносила не только моральное удовлетворение. Заниматься может всем, чем угодно, начиная от работы в офисе и заканчивая любым ремеслом. Он во всем доводит свои навыки до уровня профессионала. С коллегами пребывает в хороших отношениях. Прекрасное чувство юмора и способность не ныть и не обвинять в своих бедах всех и вся ценится друзьями высоко.
На любовном фронте обычно без исключительных страстей. Все спокойно и ровно. Евстафий строит долгосрочные, прочные связи. Очень редко случается, когда он меняет партнерш быстро. Чаще с одной женщиной находится в отношениях до тез пор, пока они себя исчерпают или закончатся браком. Следует сказать, что семья для нашего героя имеет особое значение. Без нее он не мыслит своего существования, поэтому изначально с девушками выстраивает отношения с перспективой на брак, но не всегда у партнеров взгляды на жизнь совпадают. Поэтому приходится пройти через несколько союзов, прежде чем определиться с той, кто останется рядом до конца дней. Это не так уж легко. У Евстафия требования к женщине не высокие, главное, чтобы была рядом и так же заботилась, как и он о своей второй половинке, то есть отвечала взаимностью. Без детей тоже жить в семье невозможно, иначе зачем вообще вступать в брак. Поэтому сразу после свадьбы идет "работа" над продолжением рода. Понятно, что детей своих Евстафий не просто любит, он в них души не чает. Дети тоже отвечают взаимностью, любят с папой проводить свободное время.

Мужское имя: Евстафий