Женское имя: Бронислава

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнеславянское имя Бронислава - какой характер может быть у ребенка и взрослой женщины?
Женское имя: Бронислава

Происхождение имени

Возникло данное имя среди славянских племен в далекие дохристианские времена. Означает - защитница славы. Популярное в восточно-европейских государствах и Польше. В России весьма редкое имя.
Девочек в домашней обстановке называют - Броня, Боня, Слава, Брониславушка, Славка.
День ангела отмечают католики - 29 января. У православных в святцах данное имя не значится.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Бронислава отличается хитростью. В ее характере так же проявляются такие черты как:
  • Упрямство.
  • Энергичность.
  • Активность.
  • Послушность.
  • Понятливость.
  • Импульсивность.
  • Целеустремленность.
Малышка изначально слушается родителей, помогает взрослым во всем, но слишком активная. Она не может усидеть на одном месте, все время находится в поиске подходящего, интересного занятия. С ранних лет ребенок знает, что родители радуются первым успехам, когда все получается. Поэтому учится ставить конкретные цели и достигать их. С этих самых пор возникает страх - стать хуже кого-то в чем-то. Значит нужно любой ценой быть лучше. Главное не перегнуть палку. Родителям необходимо уделять много внимания девочке и при первых же признаках перфекционизма реагировать и рассказывать ей, что не стоит стремиться быть лучше, это ни к чему хорошему не приведет. Просто выбрать для себя то, что интересно и чем хочется заниматься. Ставить серьезные цели и добиваться результатов. В новом коллективе выделяется тем, что игнорирует по-началу других детей, только когда познакомится поближе и сможет доверять, будет участвовать в играх.
В подростковом возрасте Бронислава меняется не только в хорошую сторону. Она развивается всесторонне и характер приобретает иные качества. Она ответственно относится к учебе. Поэтому результаты значительные. Переходный период затронет нашу героиню в виде повышенной эмоциональности. Она живо реагирует на все события про происходят вокруг, не пройдет мимо, если нужна кому-то помощь. Ее успехи в учебе многим одноклассникам не дают покоя. Некоторые агрессивно воспринимают девочку и пытаются ставить палки в колеса, ведь она еще и красавица. Из-за чего среди девочек у нее подруг почти нет, больше с мальчишками дружит. Они с уважением относятся и не завидуют ее успехам. Девочка не любит шумных компаний, предпочитает уединение или общаться из самыми близкими и надежными людьми. В этот же период появляются комплексы, несмотря на то, что ни внешностью, ни умом Бог не обидел, но дети есть дети. Все проходят через переходный период, у некоторых он достаточно болезненный психологически. Бронислава не очень поддается гормональным всплескам, но время от времени тоже раздражается и плачет, особенно когда не удается достигнуть быстро поставленной цели.
 Во взрослой жизни характер девушки проще не станет, у нее проявятся такие качества, как:
  • Логичное мышление.
  • Твердость характера.
  • Требовательность.
  • Самоотверженность.
  • Духовность.
  • Нравственность.
  • Ранимость.
Девушка любит стабильность. Поэтому ищет такую работу, чтобы там можно было задержаться подольше, но и зарплата имеет значение. За маленькую зарплату работать не станет. Может выбрать творческое направление, стать - художником, музыкантом, поэтом, писателем или пойти в радикально противоположную сторону и заниматься наукой или преподавательской деятельностью. Она может показаться самолюбивой, но на самом деле замкнутая, не любит пускать к себе посторонних. Больше доверяет близким людям. Она к родственникам очень привязана. Чтобы угодить родителям, может выбрать профессию по их рекомендации, то же касается и мужа, если он не понравится, то, скорее всего, пара расстанется. С коллегами она не сходится близко, но всегда приветлива и добра. Не выносит, когда над ней подшучивают, особенно если касается имени, фамилии или близких людей. В таком случае реагирует агрессивно, заставляет извиняться.
В молодом возрасте часто использует мужчин в своих целях. Она замечает как ее внешность влияет на некоторых представителей противоположного пола и вовсю пользуется этим. Ответить взаимностью сможет только тому, кто полностью будет разделять ее взгляды на жизнь, интересы. Ей важно доверять своему партнеру, особенно если он муж. Требования к избраннику простые, вроде как у всех, чтобы был надежный, нежный, любящий, понимающий. Однако у Брониславы список требований может быть длиннее в несколько раз, из-за чего не всякий мужчина сможет вписаться в ее "идеал", а значит одиночество несколько затянется. Выходит замуж обычно в зрелом возрасте, но успевает родить детей и воспитать их. После замужества она становится самой лучшей женой и мамой. Все умеет делать по дому, прекрасно готовит. Любит принимать гостей, если они близкие друзья или родственники.

Женское имя: Бронислава