Женское имя: Генриетта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Старогерманское имя  Генриетта - чего от него ожидать?
Женское имя: Генриетта

Происхождение имени

Истоки данного имени - древнегерманские. Оно произошло от мужского варианта Генрих. Женская форма имени означает хозяйка, некоторые источники добавляют прилагательное богатая, то есть богатая хозяйка. Практически во всех европейских странах существует свой вариант данного имени. На территории нашей страны данное имя встречается крайне редко, особенно в наше время.
Детей в кругу семьи называют - Гера, Генриет, Генри, Рита, Геня.
День ангела не отмечается по причине отсутствия его в святцах.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Малышка очень непоседливая. Характер у нее не простой, состоит из таких качеств, как:
  • Неугомонность.
  • Непослушание.
  • Самостоятельность.
  • Твердость характера.
  • Упрямство.
  • Самоуверенность.
  • Храбрость.
Генриетта - настоящий сорванец. Участвует во всех громких историях, где детки что-то натворили и были наказаны. Ей проще общаться с мальчишками во дворе, чем с девочками-сверстницами. Тем более, что у мальчиков наша героиня незыблемый авторитет. Она не стремится к лидерству, ее выбирают вожаком за гибкий ум, справедливость и способность выкрутиться из любой, даже на первый взгляд безвыходной ситуации. Все время придумывает новые приключения на свою голову, они не всегда заканчиваются хорошо, иногда приходится давать очередное обещание, что такое больше не повторится. Родителям необходимо уделять много внимания девочке и стараться занять ее более продуктивными делами, научить помогать старшим. В новом коллективе долго не грустит, создает свою группу единомышленников, с которыми снова попадает в неприятности.
В школе Генриетте учиться трудно. Она на одном месте долго не усидит, к тому же сконцентрироваться на одной и той же деятельности дольше нескольких минут для нее ужасно скучно. Однако компромисс найти необходимо, чтобы учеба не стала камнем преткновения между родителями и ребенком. Понятно, что с поведением у девочки проблемы. Учителя и так стараются на нее не давить и помочь научиться быть более уравновешенной и развивать силу воли. Деткам с повышенной активностью не помешает заниматься спортом. Генриетту это тоже касается. Не исключено, что ее результаты будут значительно выше, чем у остальных одноклассников с которыми у нее отношения не всегда хорошо складываются. Ее понимают только мальчики, принимают за свою. С девочками общение ограниченно из-за постоянных конфликтов. В подростковом возрасте с девочкой произойдут значительные перемены, они станут определяющими в ее дальнейшей жизни.
Во взрослом возрасте Генриетта уже умеет быстро ориентироваться и учиться чему-то новому. Ее характер состоит из таких качеств, как:
  • Доверчивость.
  • Открытость.
  • Неразборчивость в связях.
  • Хозяйственность.
  • Целеустремленность.
  • Оптимизм.
  • Общительность.
Наша героиня - творческий человек. Она и профессию может выбрать в этом направлении. Ближе всего ей деятельность журналистов, юристов, актеров, художников, музыкантов. Смотря как девочку воспитают родители, если научат искренне сопереживать другим, то она захочет выбрать профессию врача. В людях Генриетта не разбирается, она доверяет первому встречному, но близких друзей подбирает тщательно. Старается общаться больше с теми, кого считает себе равными. Не терпит бесхребетных людей, которыми все помыкают. Она стремится к материальной независимости, поэтому выбирает работу не только интересную, но и высокооплачиваемую. Умение найти общий язык практически со всеми, она использует в корыстных целях. Применяя на практике свои полезные знакомства, не испытывает раскаяния или угрызений совести, считает, что все люди в той или иной степени используют друг друга - это неизбежно в обществе.
Нельзя сказать, что личная жизнь Генриетты совсем безоблачная, но ей везет на хороших мужчин. Она обладает прекрасными внешними данными, способна заинтересовать любого мужчину, но не только внешностью. Умная, общительная, благожелательная. Эти качества первыми замечают мужчины и хотят познакомиться с ней. Неразборчивость в связях может немного "подмочить" репутацию, но за рамки узкого круга близких друзей информация о ее многочисленных связях обычно не выходят. Она остановится только когда позовут замуж. Выбирая мужа, ориентируется, в первую очередь, на его душевные качества. Считает, что только добрый, искренний и любящий человек сможет сделать ее счастливой. Она тоже не стоит в стороне от создания домашнего уюта. Умеет хорошо готовить и все делать по дому, причем быстро и качественно, не скрывая удовольствия от проделанной работы. Детей обожает, хочет, чтобы родились сыновья. Мальчики ей всегда ближе по духу, с ними быстрее находит общий язык. Воспитанием детей занимается не одна, подключает всех своих родственников, считает, что потомки должны знать свой род и тесно общаться со всеми.

Женское имя: Генриетта