Мужское имя: Виссарион

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое мужское имя - Виссарион. Характер ребенка и уже взрослого человека
Мужское имя: Виссарион

Происхождение имени

Имя Виссарион - древнегреческое. Означает - тот, кто дает жизнь людям, в некоторых источниках подается трактовка - тот, кто дает жизнь избранным. Существует информация о том, что в России, в конце 90-х, это имя было достаточно популярным. На сегодняшний день, встречается гораздо реже.
Мальчиков родители могут называть - Вис, Виссар, Виса, Рион, Ронуш.
День ангела отмечается - 19 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Виссарион очень упрямый. Изначально в характере ребенка гармонично сочетаются такие качества, как:
  • Замкнутость.
  • Решительность.
  • Самостоятельность.
  • Настойчивость.
  • Самодостаточность.
  • Вспыльчивость.
  • Отзывчивость.
Мальчик не часто капризничает, мало говорит. Он вообще эмоции не выражает в открытую. Никогда при посторонних не заплачет, и не поделится своими переживаниями. Он самостоятельно решает свои проблемы еще с раннего детства. Если игрушка потеряется, то сам найдет, никого просить не будет, а тем более капризничать. Лидерские задатки тоже не заставят себя долго ждать, первые конфликты со сверстниками будут на почве первенства. Отношения с родителями изначально будут не простыми. Мальчик будет все время пытаться выйти из-под контроля. Доказать родителям, что может все делать сам. Несмотря на ранний возраст, ему все же нужно давать больше свободы. В новом детском коллективе его существование начнется из конфликтов. С одной стороны борьба за лидерство, с другой обидчивость и агрессивная реакция на критику.
Виссарион в подростковом возрасте обладает многими талантами. Учится тоже хорошо. Он старательный, энергичный, ответственный, но с поведением проблемы. Родителям нужно быть готовыми ходить почти каждый день в школу, разбираться с учителями, учениками и всеми, кто может конфликтовать с их сыном. Под действием переходного возраста, мальчик чрезвычайно чувствительный и очень вспыльчивый. Оптимальным вариантом снимать агрессию у мальчика может стать спорт. Серьезный подход принесет ощутимые результаты. В учебе к нему у учителей тоже нет претензий, всегда подготовленный, готовый отвечать. Как и большинство мальчиков, Виссарион предпочитает изучать предметы с математическим уклоном, но гуманитарное направление ему тоже интересно. Несмотря на то, что у мальчика ярко проявляется агрессивность, у него много друзей и единомышленников. В школе его уважают не только одноклассники, но и старшие дети. Он является настоящим лидером среди своих. Хороший организатор, может сплотить любой коллектив. Многие прислушиваются к его авторитетному мнению.
Во взрослом возрасте Виссарион обладает сильным самоконтролем, в его характере можно распознать такие черты, как:
  • Честность.
  • Справедливость.
  • Умение дружить.
  • Логическое мышление.
  • Здравый рассудок.
  • Бескорыстие.
  • Свободолюбие.
Как и в детстве, молодой человек не любит делиться своими эмоциями, как положительными, так и отрицательными. Он никогда не жалуется на жизнь, а сам берет на себя ответственность за будущее. Ставит цель и пытается достигнуть ее, при этом не используя нечестных, грязных методов. Способен помочь в трудную минуту, не ожидая взаимности. Здравомыслящий, разумный человек, руководствуется, в первую очередь, логикой, не подключая эмоции. Профессию выбирает, ориентируясь на престиж и должностные возможности. Не исключено, что будет занимать руководящий пост. Интересуется политикой, юриспруденцией, дипломатической деятельностью. Материальный вопрос занимает не последнее место. К деньгам не равнодушен, но иногда может тратить бездумно большие суммы. Коллеги уважают его мнение, но немного робеют перед ним. Этот страх безосновательный, возникает как реакция на высокую должность. Это немного затрудняет общение с сотрудниками, ставит его в неловкое положение. Хотя ему и приятно от того, что люди слушают и благоговеют перед его положением.
С женщинами изначально строятся сложные отношения. Из-за повышенных требований к партнерше, в брак вступает достаточно поздно. Многие девушки не выдерживают такого к себе отношения, когда все время нужно усовершенствоваться и работать над собой. К тому же для Виссариона важно, чтобы жена во всем его поддерживала, а он мог всецело ей доверять. Таких женщин не много и вероятность ее встретить не высокая, но все же возможная. В отношениях, он редко проявляет свои чувства, чем немного разочаровывает партнершу. Это не значит, что он их не испытывает, просто с детства не привык делиться со всеми своими душевными переживаниями. Комфорт в отношениях по большей части зависит от поведения женщины. Если она будет заинтересована в браке с нашим героем, то возможно пожертвует собой ради любви, но отношение и чувства должны быть искренними, иначе, если Виссарион поймет притворство, то даже общаться перестанет.

Мужское имя: Виссарион