Мужское имя: Филат

Древнегреческое имя Филат - характер ребенка и взрослого мужчины
Мужское имя: Филат

Происхождение имени

Появилось имя в Греции, в очень древние времена. Значение - хранимый Богом. Имя редкое было всегда, хотя раньше чаще встречалось. Греческие имена к нам попали с первыми христианами, Филат в том числе.
В детстве мальчиков называют - Фил, Филя, Лат.
День ангела отмечается - 21 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Ребенок с ранних лет обладает гибким характером, ему присущи в большей степени такие черты:
  • Дипломатичность.
  • Способность находить компромисс.
  • Ленивость.
  • Ранимость.
  • Впечатлительность.
  • Вспыльчивость.
  • Хвастовство.
Мальчик чувствительный к критике. Он отвечает агрессией на обиду. Не дает, чтобы над ним издевались сверстники, но потом долго не доверяет тем, кто пытался обидеть, впадает в депрессивное состояние. Хотя он достаточно дипломатичный и неконфликтный. Подстраивается под ситуацию, быстро адаптируется к внешним обстоятельствам. С родителями ведет себя вежливо, старается не расстраивать. Однако иногда они все же бывают недовольны. Причиной тому служит лень мальчика. Трудолюбие ему не известное понятие, отлынивает от своих обязанностей, не любит учиться. При этом ребенок добрый, великодушный, если его не обижать и не пытаться задеть. В новом детском коллективе не сразу всех принимает, с некоторыми конфликтует, если его не принимают.
В школе не очень хорошо идут дела с учебой. Лень берет верх и мальчик не старается учится. Все делает спустя рукава, лишь бы сделать быстро и забыть. Домашнее задание портит настроение. Он тянет до последнего и садится выполнять когда уже совсем нет времени на это, поэтому получается плохо и знания не остаются в голове. Зато он склонен к творческому восприятию мира. Его увлечения вертятся вокруг искусства. Любит читать, играть на музыкальных инструментах, рисовать, лепить. Все, что называется словом творчество может его увлечь. Во время занятий любимым делом время проходит незаметно, нет места для лени. Мальчик в подростковом возрасте беззаботный, веселый, наивный, но как и в детстве резко реагирует на издевательства со стороны знакомых. По-прежнему не терпит критики, особенно несправедливой или, когда его пытаются специально обидеть. Хоть учеба в школе не очень интересует мальчика, он все же гуманитарные предметы уважает, например, литературу или историю, может так же иметь способности к изучению иностранных языков. С одноклассниками отношения не плохие, но бывают и конфликты, все зависит от того, как Филат отреагирует на замечание.
Во взрослом возрасте у нашего героя меняется характер, возникают такие качества, как:
  • Романтичность.
  • Честность.
  • Миролюбивость.
  • Расчетливость.
  • Хозяйственность.
  • Самолюбие.
  • Инициативность.
У Филата серьезный подход к выбору профессии. Он ищет престижную работу, чтобы не очень напрягаться и в то же время хорошо зарабатывать. С карьерным ростом не получается из-за лени, но ему многого не надо. В коллективе работать тоже не всегда получается слажено, он индивидуалист и не стремится в стаю, может справляться один. При этом свой бизнес открывать, скорее всего, не захочет, слишком хлопотно. Больше всего подойдет Филату работа в офисе менеджером, администратором. Из положительных качеств, можно отметить миролюбие и дружелюбие. Коллеги, несмотря на некую отстраненность Филата, все равно уважают его мнение и прислушиваются к нему. Дружить он умеет и, что самое ценное, сохранять чужие тайны. Так, как общается не со всеми и болтать много не любит, то часто совсем мало знакомые люди доверяют свои секреты. Отсутствие амбициозности не позволяет ставить высокие цели и стремиться ввысь, но и на своем уровне Филат успевает построить стабильную, счастливую жизнь.
С противоположным полом отношения не складываются длительные, в основном на короткий срок находится партнерша, но через время наступает разочарование и расставание. Однако Филата это не заботит, он быстро находит замену, но снова все повторяется. Семью создавать он не хочет, женится поздно и то по расчету или с других корыстных побуждений. Если он убедится, что партия выгодная, сразу предложит руку и сердце. С детьми так же история, он не хочет давать жизнь потомкам, разве что случайно если такое произойдет, то он смирится с этим, но примерным отцом не сможет стать. Ко всему в браке верность не хранит, у него постоянные пассии на стороне. В его доме властвует демократия, свобода слова и выбора. Если его избранница не поймет истинную мотивацию еще до того, как выйдет за него замуж, то ей необходимо запастись терпением и силой воли. Характер у Филата не противный, он вполне подходит для совместного проживания, но некоторые взгляды на жизнь и убеждения могут вызывать неприятные реакции. Важно понять его отношение к жизни и простить необычное поведение.

Мужское имя: Филат